Автор Тема: Впечатления об игре  (Прочитано 5023 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Впечатления об игре
« : 15.03.2020, 16:06:35 »
Очень давно хотел такую игру - матБГ. И надо сказать, зашло на ура, и формат отличный, и задачки интересные, и в Майкопе иначе, наверное, никогда бы не оказался. Единственное, что показалось неоднозначным и спорным, хоть и добавило определённую изюминку - погода. Давно такого экстрима не было.

Thunderbug

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #1 : 15.03.2020, 16:23:07 »
Очень понравился формат! Даже обидно, что на все задачки времени не хватило. Надеюсь, что не в последний раз)

Погода, конечно, жесть... Но тут уж что поделать, все в равных условиях были.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #2 : 15.03.2020, 16:28:41 »
Дааа, «солнечная Адыгея» из анонса оказалась суровым испытанием :)) Но в первой половине дня цветущий Майкоп был прекрасен, а загадки заставили с удовольствием поломать голову и вспомнить наконец, как найти площадь треугольника :D

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #3 : 15.03.2020, 16:29:23 »
Игра шикарная! для математических маньяков)))
правда жалко, что времени на все КП-задачки не хватило совсем.
Ну и погода - огонь. Мы выдержали, маршрутники - нет 🤷‍♀️

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Впечатления об игре
« Ответ #4 : 15.03.2020, 17:51:45 »
Всем спасибо за участие! Маршрутники сушатся и постепенно проверяются. Неделю назад тут было +26, а тут случилось точное попадание 10-дневного прогноза. Продолжать проект планируется и, возможно, не только в Майкопе. Но в нынешней ситуации трудно загадывать надолго.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #5 : 15.03.2020, 19:28:08 »
Игра шикарная! Ужасно обидно только, что от сырости чернила на маршрутнике расплылись, пришлось просить новый и спешно, в последние минуты игры, все переписывать с испорченного и с черновиков. В результате в спешке два задания умудрились потерять, хотя взяли там и классику и задачи :(

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #6 : 15.03.2020, 19:36:04 »
Всем спасибо за игру, за ваши улыбки, за цветущие деревья, интересный маршрут и возможность вспомнить математику. Промокло все, но игра была классной!

VT

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #7 : 16.03.2020, 07:15:36 »
Да, игра супер! По-моему, мы больше от дождя берегли маршрутник, чем самих себя. И это классно! Пару раз от холода написали вообще не то - например, вместо количества полусфер (30) написали номер КП, а на математическую задачку на этом же КП ответили правильно 🤦‍♀️🤦‍♀️
Но формат игры и то, как она захватила нас, можно точно сказать, что игра удалась, несмотря на погодные катаклизмы.
Спасибо за игру!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #8 : 17.03.2020, 07:11:53 »
Огромное спасибо!
Майкоп был прекрасен!!!
Даже сейчас перед глазами стоят КП, а не погода, хотя она сделала трассе экстрим!
Газета от пивзавода!!!!
ОвощЪ!!!
Археологический обелиск!!!
платформа Лазурный берег!!!
А приют Хоттабыча рядом с КП 54 - это шедевр!!!
Огромное спасибо!!!
Хотим ещё!!!

Marteri

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #9 : 17.03.2020, 12:23:28 »
Ура! Мне удалось в ЭТОМ поучаствовать. Уже несколько лет я узнаю постфактум о такой игре - в каких-то местных новостях, в фотоотчетах и т.п. Каждый раз завидую участникам и сожалею, что мы опять ничего не знали заранее... И тут-случайно!- мелькнула новость в пятницу, 13-го.... Срочно стали собирать команду... Ох, как тяжело, оказалось растолкать своих коллег, особенно молодежь! Да ещё и непогода сделала своё дело - многие из желавших так и не пришли, побоявшись вылезти из зоны комфорта под дождь...
Итого нас было четверо: двое уже очень взрослых, окончивших школу более 30 лет назад, и двое школьников - сын сотрудников с другом. Никто из нас математикой не занимается, просто любопытствующие. Наши результаты превзошли ожидания и наши, и всех, кто не пришел... 29-е место!!! Здорово!!! Первый опыт не стал ни блином, ни позором. Наоборот - вдохновил нас на дальнейшие победы!! Мы готовы!
Когда можно регистрироваться на новую игру?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #10 : 17.03.2020, 14:36:49 »
Когда можно регистрироваться на новую игру?

Это смотря, что вы спрашиваете?

Если то, когда будет следующая игра проекта БГ, то через 2 недели в Серпухове (Московская область). Регистрироваться можно уже сейчас. А в конце апреля будет огромная фееричная игра в Москве на примерно 7000 участников. Вся информация (и календарь игр) есть на главной странице проекта (runcity.org). Приезжайте, будет весело.

Если то, когда будет следующей математический БГ, то выше Mysatych дал исчерпывающую информацию по этому вопросу. Подробнее вам никто сейчас не ответит.

Если то, когда будет следующий БГ в ЮФО, то здесь должен разочаровать: ЮФО не является традиционным местом проведения игр, традиционно они проходят либо в относительных окрестностях Москвы и Питера, либо в тех местах, где есть свои команды постановщиков (например, в Екатеринбурге, Сиэтле и т.п.). Плюс к этому бывают дальние выездные игры (ближайшая такая в Берлине в начале мая), но в ЮФО на моей памяти (я играю четыре года) не заезжали.

Marteri

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #11 : 17.03.2020, 15:30:07 »
За ответ - спасибо!!
Но по поводу, что на юге не было раньше БГ хочу возразить. Я уже несколько лет слышу об этом мероприятии, но после его завершения (о чем и в первом комментарии написано).
К сожалению, мы - майкопские, и вряд ли поедем поиграть в БГ в другие города (как это делает Алексей Савватеев - герой!!!).... Если только вдруг с какой-нибудь оказией там в это же время будем...

Я спрашивала про следующую игру в Майкопе же - когда будет регистрация?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #12 : 17.03.2020, 16:16:08 »

Если то, когда будет следующая игра проекта БГ, то через 2 недели в Серпухове (Московская область). Регистрироваться можно уже сейчас. А в конце апреля будет огромная фееричная игра в Москве на примерно 7000 участников. Вся информация (и календарь игр) есть на главной странице проекта (runcity.org). Приезжайте, будет весело.


Кхе-кхе.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Впечатления об игре
« Ответ #13 : 17.03.2020, 16:24:17 »
Marteri, следующая игра в Майкопе обязательно будет, но пока трудно сказать, когда. Скорее всего в следующем году, либо весной, либо осенью.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #14 : 17.03.2020, 18:25:41 »
Кхе-кхе.

Не накашляйте :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #15 : 17.03.2020, 19:05:47 »
Но по поводу, что на юге не было раньше БГ хочу возразить. Я уже несколько лет слышу об этом мероприятии, но после его завершения (о чем и в первом комментарии написано).

Я думал, что вас заинтересовал БГ в целом, а самостоятельные игры он проводит в ЮФО, действительно, крайне редко (были в Ростове в 2013 и 2014, вот, похоже, и все, при том, что игр в год больше трёх десятков). А так, когда будет следующая КМО, тогда и будет игра, если, конечно, КМО не переедет и сотрудничество между ними не прекратится по любой причине.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Впечатления об игре
« Ответ #16 : 17.03.2020, 22:14:51 »
Я негодую! Позвали в южный регион и включили питерскую погоду! Или кто-то из игроков постарался и привёз с собой? Погода сильно напомнила БГМ-2016.
Игра, в отличие от погоды, была прекрасная, необычная по своей структуре и достаточно сложная. Надо было догадаться, что решать математически, а что логически. Хорошие необычные локации. Ждём ещё подобные игры.
« Последнее редактирование: 18.03.2020, 20:45:13 от СергоФан »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #17 : 18.03.2020, 05:04:00 »
Погода сильно напомнила БГМ-2019.
Скорее БГМ-2016

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Впечатления об игре
« Ответ #18 : 18.03.2020, 20:45:56 »
Скорее БГМ-2016
Конечно, я опечатался :) Исправил.

Marteri

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #19 : 18.03.2020, 22:14:02 »
У меня ещё вопрос к ответам.


Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Впечатления об игре
« Ответ #20 : 19.03.2020, 05:22:42 »

Ершел

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #21 : 16.03.2021, 20:34:37 »
Спасибо за игру.
Впервые играли в дистанционном формате. Не могу сказать, что совсем не понравилось лежать на диване и смотреть видео, но все же, конечно, впечатления от Майкопа получились смазанными. Надо все же как-нибудь добраться до сего чудного города.
Заодно поняла, что классические дистанционки - не моё. Видео, снятые безымянным оператором, прекрасны, низкий ему поклон, а вот гугл карты... Мы вычислили, к примеру, задание 946 - мы любим игру "корова и быки", поэтому определили место буквально за несколько секунд. Но дальше мы с двумя компьютерами не смогли найти ни одного слова на ангийском на указанном перекрестке: плакаты были в относительной дали и полуприкрытые деревьями, приблизиться к ним вплотную было невозможно.
Загадочники поймут, насколько это обидно: правильно разгадать загадку, прийти на место и... не иметь возможности взять ее, хотя вот она, у тебя перед глазами!
И жаль, безумно жаль, что загадки были в конце списка. Мы вообще не поняли, что они есть и обнаружили их сильно в конце, так что взять успели только игру, хотя та же Снежная Королева бралась бы довольно легко, если бы было время (а мы могли бы отдельного человека посадить загадки гадать, если бы нашли их сразу).
А вообще удивительный опыт: выпадаешь из жизни на 2,5 часа и только по скайпу переговариваешься с участниками команды - задания обсуждаешь:)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления об игре
« Ответ #22 : 17.03.2021, 07:27:25 »
Ершел
Я замечу, что Интеграл далеко не клпссическая дистанционка.