Автор Тема: Практика полетов без багажа: жидкости в ручной клади  (Прочитано 3769 раз)

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Возник вопрос к недавно летавшим по безбагажным тарифам о практических масштабах театра безопасности с запретом жидкостей в ручной клади.

Зубную пасту пропускают (повод докопаться к зубной щетке мне сложно придумать)? А как насчет дезодоранта и шампуня?

Что пену для бритья действительно нельзя широко известно с тех пор, как в Шереметьево пистолет не заметили. А саму бритву не отбирают?

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Жидкости во флаконах <= 100мл (и суммарно не больше литра) без проблем, как и всегда было.
Я всегда вожу с собой набор шампунь-бальзам-гель для душа (перелитые в 100мл-вые икеевские баночки, само собой), солнцезащитный крем в тюбиках по 50, зубную пасту в тюбике 70, еще в аптечке обычно бывает какая-нибудь мазь от растяжений и капли для носа. Дезодорант твердый беру.
С пеной для бритья какие проблемы, если она 100мл?
Бритву, если имеется ввиду обычный станок, тоже без проблем.
С багажом не летала уже о-о-очень давно.
Из Шарика со всем этим набором летала на НГ, никаких отличий в театре безопасности не заметила.
« Последнее редактирование: 25.02.2020, 05:58:14 от Рыжий Котик »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
С пеной для бритья какие проблемы?
Те же, что и со спреями: во-первых, сами баллончики под давлением - опасность "хлопка", во-вторых, их нельзя открыть и посмотреть, что внутри.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля

Те же, что и со спреями: во-первых, сами баллончики под давлением - опасность "хлопка", во-вторых, их нельзя открыть и посмотреть, что внутри.

Сайт аэрофлота считает, что аэрозоли до 100мл можно, как и другие жидкости https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/airport/security
Но тут у меня личного опыта нет, аэрозоли не приходилось возить.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Меня каждый раз напрягает что ни нож ни ножницы нельзя, даже маленькие. А зубную пасту вот только что возил через 5 самолетов (Wizz, Победа) - тюбик был даже 125 гр, но видно что сильно не полный, его пару раз внимательно осматривали, морщились, но выбросить не заставляли. Лучше, конечно, купить до 100 мл и не переживать.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Меня каждый раз напрягает что ни нож ни ножницы нельзя, даже маленькие.
Вот это прям бесит. Я без своего свистуля как без рук... В ручную его не взять, а багаж мне никогда не нужен.
И к фонарику докапываются постоянно - разбирают его до микродеталей каждый раз.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
А вот еще вопрос.
Как думаете будет ли много вопросов к такого типа девайсу?
http://www.and-rus.ru/products/id/146

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А вот еще вопрос.
Как думаете будет ли много вопросов к такого типа девайсу?
http://www.and-rus.ru/products/id/146
Я бы подготовился к тому, что могут попросить включить. Можно упаковать в отдельный пакет шланги, и всё, что должно остаться чистым. Хотя, я думаю, что они всякого насмотрелись и не спросят.