Автор Тема: Старт и финиш игры в Петербурге  (Прочитано 3421 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Место старта и финиша:
Кирочная ул., д. 43
Музей Суворова

Закрытие финиша — 18:00

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #1 : 29.01.2020, 10:41:14 »
ого, а почему такой неожиданно ранний финиш? насколько примерно будет рассчитана игра по времени? если по аналогии с московской, то времени очевидно может попросту не хватить, либо прям в самый притык

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #2 : 29.01.2020, 11:42:29 »
Я ждал этого вопроса.
Старты заканчиваются раньше, гораздо раньше игр, которые мы проводили например, год назад.
Так что и финиш заканчивается соответствующе.

Да и на ночной игре финиш через 6 часов после завершения стартов никого не смущает :)

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #3 : 29.01.2020, 11:46:17 »
Я ждал этого вопроса.

потому что он весьма очевиден) просто тематички они больше про прогулку, а при вполне возможном цейтноте теряется больше половины удовольствия, и если есть возможность сделать финиш попозже, то почему бы и нет? несмотря на то, когда там заканчиваются старты

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #4 : 29.01.2020, 11:49:23 »
Да и на ночной игре финиш через 6 часов после завершения стартов никого не смущает :)

ну она вроде заранее строится и планируется под такой график, хотя, к примеру, ночная летняя игра в Москве стартовала в 22, а закрывалась в 7 (в 6 в Питере), то есть через 9 и 8 часов соответственно

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #5 : 29.01.2020, 12:20:18 »
ну она вроде заранее строится и планируется под такой график, хотя, к примеру, ночная летняя игра в Москве стартовала в 22, а закрывалась в 7 (в 6 в Питере), то есть через 9 и 8 часов соответственно

Так и сейчас от первых стартов - 9 часов, при этом на ночных старты и в районе полуночи имели место быть, сколь я помню.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #6 : 29.01.2020, 12:50:22 »
Так и сейчас от первых стартов - 9 часов, при этом на ночных старты и в районе полуночи имели место быть, сколь я помню.

да, всё правильно, не совсем так прочитал сначала

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #7 : 29.01.2020, 15:33:18 »
если есть возможность сделать финиш попозже, то почему бы и нет?
Так вы деньги уже заплатили за любой финиш, хоть в полдень.

Так нафига?

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #8 : 29.01.2020, 17:51:53 »
Так вы деньги уже заплатили за любой финиш, хоть в полдень.

это совсем уж цинично звучит; думаю, целенаправленно сделать участникам игру хуже никто, естественно, не стремится, но и добавить комфорта, чтобы было время и на загадки, и на обед, и на променад, как получается, тоже – в родной Москве мне хватает времени с запасом всегда, а вот в Питере запросто может отвлечь что-то интересное (зачастую напрямую по теме игры), и в таких условиях меньше всего хочется думать о раннем закрытии финиша, всё-таки это будет не игра на время и не игра-стратегия, ну да посмотрим

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #9 : 29.01.2020, 17:58:24 »
меньше всего хочется думать о раннем закрытии финиша
Ключевой тезис.
В отношении прогулочных маршрутов и тематических игр его поддержат, я думаю, абсолютно все.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #10 : 29.01.2020, 18:29:38 »
Понятно, что всем хочется гулять, никуда не торопясь. Но старт и финиш в музее, а там могут быть свои организационные сложности с поздним закрытием, охрана, сигнализация, ещё что-нибудь

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #11 : 29.01.2020, 22:08:10 »
По итогам тестов игра проходится с обедом спокойно в объявленное время. Еще и поэтому время финиша не всегда объявляем сразу.

Ну, а погулять, отвлекаться, еще что-то даже по теме игры, не всегда получается уложить в игру. Тем более, что к игре-то это отношение имеет вторичное.

И еще раз. Старты закрываются сильно раньше. Значит и финиш аналогично. Мы всегда ориентировались на последние стартовые интервалы. То, что при этом ранним стартам добавлялось время на погулять, ну судьба их такая была.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #12 : 01.02.2020, 15:19:15 »
ну да посмотрим

в итоге всё с запасом успел, все КП взял, на транспорте проехался всего один раз (от Юсуповского до финиша на автобусе); получилась идеальная прогулка при свете дня и без каких-либо косяков с формулировками, коих было многовато в Москве (пожалуй, только ужасная детализация картины с пожарными заставила призадуматься); спасибо!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #13 : 01.02.2020, 20:38:12 »
Никто не считал протяжённость?

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #14 : 01.02.2020, 20:45:50 »
Никто не считал протяжённость?
у меня при сравнении с Москвой (только по дистанции, так-то я сверх прошёл побольше) вышло 25 на 30 с округлением (Питер был более щадящим)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #15 : 01.02.2020, 21:19:02 »
Получилось примерно 25К шагов при одном такси от Юсуповского до финиша. Игра была очень лайтовой, загадки несложные, но не до такой степени, как в купеческой игре, вполне норм для тематички, дистанция короткая, подвохов мало.

Но получилось очень академично. Единственный советский герб, а так только серьезные дворянские фамилии на серьезных зданиях, никаких тебе нуворишей или Киркоровых.

В целом, московская игра показалась интереснее: и материал разнообразнее, и финиш за 3(!) секунды до закрытия финиша дает гораздо больше впечатлений, чем за полтора часа с двумя обедами.

Но общее ощущение положительное: спасибо большое.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #16 : 01.02.2020, 21:40:05 »
Никто не считал протяжённость?
32 км в Москве, 22 км в Петербурге. Всё пешком

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #17 : 01.02.2020, 21:47:46 »
Тема лучше раскрыта в Петербурге. Получился такой имперский взгляд на город. В Москве игра была более разнообразная, но не всегда оправданно. Наверняка, можно было выдержать до конца стиль и там. И там, и там удалось построить удобный круговой маршрут,  но в Петербурге не хватило Эрмитажа на финише. Большинство финишировало за 1,5 часа до закрытия.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #18 : 02.02.2020, 07:45:01 »
Половина финишировала в последние полчаса.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #19 : 02.02.2020, 09:38:31 »
Половина финишировала в последние полчаса.
Оставили Пожарную часть под конец?)

Училка

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Старт и финиш игры в Петербурге
« Ответ #20 : 03.02.2020, 12:00:52 »
У моей команды получилось 20 км с заходом на завтрак и 2-мя подъездами: от Адмиралтейской до Пряжки и от ДК Связи  до Литейного. Время на разметку и завтрак - 40 мин., время на маршруте  5,5 часов.
Очень милая игра. Я шла с 3 (!!) анрегами, которые пришли посмотреть, что это такое и с чем это едят. На следующей игре нашего полку прибудет. Все было хорошо размечено, время - светлое, погода - годная, коллеги - разумные.
Заодно узнала, что неофициальный символ Уэльса - лук. Всю жизнь считала, что нарцисс.