Автор Тема: КП 20  (Прочитано 7039 раз)

IrinaAf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #25 : 09.12.2019, 18:07:54 »
что в задании четко сказано про одного не президента, то есть явная ошибка в формулировке задания, которая привела к тому, что мы решили, что неправильно отгадали.
Вот тут я с вами полностью соглашусь! Даже сейчас, когда все все разжевали, формулировка вопроса все равно выглядит некорректно. А когда на маршруте - то четко читаешь задание, написано 1, значит 1. В противном случае считаешь, что ты сам неверно отгадал и думаешь дальше.

Natstep

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #26 : 10.12.2019, 05:45:15 »
Получила отказ по аппеляции по данному КП. Объяснение организаторов такое - Гамильтона нет нигде в московском метро, а Франклин есть. Чесслово, оч обидно. Ведь претензия не в том, есть или нет тот или иной деятель с купюры в метро, а в том, что в задании четко сказано про одного не президента, то есть явная ошибка в формулировке задания, которая привела к тому, что мы решили, что неправильно отгадали
Организаторы, нужно уметь признавать ошибки! Участники вам доверяют, а вы вселяете сомнение. В следующий раз будем разгадывать Загадки и думать: «может здесь тоже неточность, как в той загадке про Гамильтона и Франклина»...

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #27 : 10.12.2019, 05:55:25 »
Да, странно. Получается, логика такая: мы явно ошиблись в загадке, но виноваты в этом вы. Хм. Нет же формулировки "найдите одного из двух", о двух вообще нет речи изначально.
Я подала апелляцию по этой загадке, интересно, что мне ответят))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #28 : 10.12.2019, 07:49:51 »
Я подала апелляцию по этой загадке, интересно, что мне ответят))
Так отвечали ведь уже:
Получила отказ по аппеляции по данному КП. Объяснение организаторов такое - Гамильтона нет нигде в московском метро, а Франклин есть.

На самом деле, это огромный больной вопрос, как в таком случае поступать. Снять КП, зачесть КП всем - это абсолютно не решение: вы парились с неберучкой 40 минут, другие сходу не разгадали, плюнули и поехали собирать баллы. Третьим было "похрен на эту неувязочку" и они взяли КП.

Какое бы вы место заняли, не потрать вы время на некорректную загадку? Вопрос.

Менее эрудированные, не заморочившиеся вторым не-президентом, уложили этот КП в набор. Убить им набор и спустить по сетке? Еще больший вопрос...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #29 : 10.12.2019, 07:52:41 »
В следующий раз будем разгадывать Загадки и думать: «может здесь тоже неточность, как в той загадке про Гамильтона и Франклина»...
Вы так это говорите, как будто это в первый раз. Возможно, не такие откровенные косяки, но сплошь и рядом.

Звоним и спрашиваем, всё ли корректно с загадкой, и нет ли у других команд сомнений по ней.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 20
« Ответ #30 : 10.12.2019, 09:12:16 »
На самом деле, это огромный больной вопрос, как в таком случае поступать.
Здесь согласен. Я потому и спрашивал про прецеденты, а ты, как старожил, наверняка примеры вспомнишь.
Однако я убеждён, что ответ на апелляцию в той логике, в которой он транслирован нам karry-le, проблему только усугубляет.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #31 : 10.12.2019, 09:18:36 »
Однако я убеждён, что ответ на апелляцию в той логике, в которой он транслирован нам karry-le, проблему только усугубляет
Возможно я не правильно сформулировала текс в апелляции, поэтому был получен такой ответ, именно в такой логике. Но это не решает проблему с этим КП. Расписала все подробнее, подала новую апелляцию. Ждем-с...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #32 : 10.12.2019, 10:05:33 »
Я потому и спрашивал про прецеденты, а ты, как старожил, наверняка примеры вспомнишь.
Много лет назад Сфинксам и Броневикам раздали чужие картинки: Броневикам - Сфинксовые, а Сфинксам - Броневиковые.

Плюс к тому, объект был загадан в категории (не просто на БГ, а именно в той же категории) повторно.

Мы долбились об это несколько часов. Чуть до мордобоя не дошло, когда один член команды сказал, что ему насрать на неувязочку, и он пишет ответ без учета картинки.

Компенсировали по 30 минут...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #33 : 10.12.2019, 10:08:36 »
Но здесь-то всё усугублено: здесь баллы, наборы, контрольное время...

На БГ ты выигрываешь, когда всё взял, неважно в общем случае, сколько ты "собак" долбил. Додолбил - честь тебе и хвала, и место обычно выше, чем у недодолбившего. Здесь - наоборот.

m.kolinichenko

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #34 : 10.12.2019, 19:04:29 »
Более того, беглый осмотр Википедии подсказал, что только у Вашингтона не было детей, так что мы долгое время искали в метро именно его.

IrinaAf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 20
« Ответ #35 : 11.12.2019, 09:40:00 »
Более того, беглый осмотр Википедии подсказал, что только у Вашингтона не было детей, так что мы долгое время искали в метро именно его.
Вау!!! Ка же вы заморочились то! Правда, супер!!!