Автор Тема: Игра, такая игра...  (Прочитано 4996 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Игра, такая игра...
« : 17.11.2019, 15:32:47 »
Пока мы спешим на такси до новой порции КП, хочу сказать, что это жесть, ребята. Закрытие финиша в 20:00 при таком разбросе КП и при таких мозгодробильных загадках - это вообще КАК??

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #1 : 17.11.2019, 16:08:39 »
Странно, а мне наоборот игра показалась необычайно короткой, обычно финишируешь за час где-то, а тут аж за три часа до закрытия (передвигался только пешком и на общественном, стартовал в 10, загадки взял достаточно быстро, минут за 30 со всей разметкой).

Асёк

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #2 : 17.11.2019, 17:07:43 »
загадки взял достаточно быстро, минут за 30 со всей разметкой)
😕😨😲

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #3 : 17.11.2019, 17:11:18 »
Самая выматывающая игра за мой стаж)) тоже не поняла соотношение времени, нам хватило впритык. Thanks God, часть мы проехали на машине! Очень сильно солидарна с топикстартером.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #4 : 17.11.2019, 17:14:49 »
😕😨😲

Только над двумя загадками пришлось чуть посидеть: про Версаль за цепью и про поп-клоп-Кноп, но и они брались достаточно легко правильным поисковыми запросом.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #5 : 17.11.2019, 18:04:24 »
Честно говоря, вашу драму я не поддержу.

Формально у меня старт был в 9:16, но мы долго размечались на старте и допиливали загадки - поэтому на машрут вышли только к 11:30.
В принципе, никуда не спешили - успели плотно и долго пообедать около 14:00, дождаться дополнительного человек, а также от души позатупливать буквально на каждом КП (особенно на "купце №16" и "вёрстах до Пекина"), и поотвлекаться на всякие интересности по дороге.

Два раза ездили на ОТ - трамвай от Римской до Рогожей и автобус от Рогожей до Солянки. И это не из-за усталости или цейтнота, а просто потому, что пешком было идти уже темно и скучно - в запасе у нас оставалось точно часа полтора, то есть успели бы и пешком.

При этом бродил я с четырёмя новичками (которые справились отлично, но, тем не менее).

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #6 : 17.11.2019, 18:37:41 »
Игра хорошая, загадки в меру сложные, почти все пришлось думать. С Версалем даже нашли закрытый "огороженный цепью" ресторан Версаль на малой Ордынке, но там не было слов на двери.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #7 : 17.11.2019, 19:51:13 »
Игра хорошая, загадки в меру сложные, почти все пришлось думать. С Версалем даже нашли закрытый "огороженный цепью" ресторан Версаль на малой Ордынке, но там не было слов на двери.

Тоже туда пришли. КЦ дал понять, что на картинке есть еще один важный предмет.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #8 : 17.11.2019, 19:58:55 »
Да, мы почему-то думали, что этот момент связан с золотой цепью = ювелирный Версаль...))

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #9 : 17.11.2019, 20:40:41 »
Да, мы почему-то думали, что этот момент связан с золотой цепью = ювелирный Версаль...))
Про ювелирный Версаль тоже была версия, но она сразу не понравилась, слишком уж прикручено и некрасиво получалось.
В целом, я могу понять игроков, которые спокойно и с удовольствием прошли маршрут. Но нас выбили из колеи две загадки, мы потратили на разгадывание почти 5 часов. 5 часов, Карл! Это наш антирекорд. Разгадывать на ходу я не умею, тем более на холоде. Вот и пришлось почти везде бегать. Купеческую Москву толком посмотреть не удалось, всё скомкано, сумбурно вышло, увы.

Shadberry

  • Флудер
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #10 : 17.11.2019, 21:00:18 »
да, мы по привычке не торопились и ни черта не успели. -5 КП, никогда такого не было

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #11 : 17.11.2019, 21:40:22 »
Да, мы почему-то думали, что этот момент связан с золотой цепью = ювелирный Версаль...))
Про ювелирный Версаль тоже была версия, но она сразу не понравилась, слишком уж прикручено и некрасиво получалось.
В целом, я могу понять игроков, которые спокойно и с удовольствием прошли маршрут. Но нас выбили из колеи две загадки, мы потратили на разгадывание почти 5 часов. 5 часов, Карл! Это наш антирекорд. Разгадывать на ходу я не умею, тем более на холоде. Вот и пришлось почти везде бегать. Купеческую Москву толком посмотреть не удалось, всё скомкано, сумбурно вышло, увы.
Да ладно вам..), зато первое место взяли, молодцы! А купеческую Москву можно и отдельно посмотреть, гуляючи...)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #12 : 18.11.2019, 05:41:20 »
Irishkinm, да, но каким марафоном оно нам далось!) Особенно когда мы семимильными шагами шагали к чайному магазину, чтобы успеть до закрытия. Успели за 5 минут, продавщицы устало улыбались и переговаривались между собой: "Надеюсь, это последние?.."))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #13 : 18.11.2019, 10:21:22 »
Draugara , чем труднее, тем ценнее победа и запомнится надолго!
А я прогулялась в обед до невзятого КП, грустно улыбнулась, подумала, что вот ведь, все московские "замки" в уме перебрала, а этот, мимо которого хожу каждый день, даже в голову не пришел... Да, игра это такая игра...)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #14 : 18.11.2019, 15:41:34 »
Irishkinm, да, вдвойне обидно, когда место хожено-перехожено, а в загадке его не распознаёшь...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #15 : 23.11.2019, 16:40:44 »
Ну что могу сказать: как и в Москве - прекрасный маршрут и отличные КП, но с загадками снова беда, правда, если в Москве это был нелогичный укур, то в Питере - как-то совсем просто, взяли всё минут за 10. Ждём золотую середину в Екб.

Но общее просто замечательное - спасибо большое.

KiNg

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #16 : 23.11.2019, 17:34:16 »
Загадки какие-то на удивление простые, да и кп не впечатлили, будто просто погулял по городу. Без эмоций вообще. Разочаровало:(

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #17 : 23.11.2019, 18:46:19 »
Ну не скажи... Загадка про Миллионную была очень красивой.

Да и вообще, стоит ли устраивать мозголомную игру в такие короткие световые дни, да и с таким морозом по вечерам? С утра хоть солнце скрашивает мороз, когда надо из дома нос высунуть.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #18 : 23.11.2019, 19:09:41 »
Ну не скажи... Загадка про Миллионную была очень красивой.

А нам она показалась очень простой. Нашли в Инете указ, умножили a на b, получили миллион.

Скорее, про попа красивой показалась.

Да и вообще, стоит ли устраивать мозголомную игру в такие короткие световые дни, да и с таким морозом по вечерам? С утра хоть солнце скрашивает мороз, когда надо из дома нос высунуть.

Это да, но после Москвы были настроены на жесть, немного обломались.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #19 : 23.11.2019, 19:25:36 »
"Вот, вы, блин даёте!"(с) Ну, никак на вас не угодишь, то сложно, то слишком просто, то большая дистанция, то очень короткая...) Мне, как не местной загадки понравились, было интересно, особенно, про автора "ярмарки". Сегодня игра была на нашей стороне...)

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #20 : 23.11.2019, 20:02:58 »
Мороз и солнце!
 Для нашей команды игра получилась спортивным хождением. Только одно новое место (на Декабристов) и только одна находка - конюшня на Миллионной. Впервые, процесс разметки занял не более получаса. Впервые не было замечено ни одной загадки - просто вопросы. Даже стандартной подставы цифры-числа не было ;D Какая-то гостевая игра...Впечатлений мало, а ножки гудят, 20 км пешком -  не шутка =)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #21 : 23.11.2019, 20:48:26 »
20 км пешком -  не шутка =)

Всего 20? У нас 34К шагов ~24 км.

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #22 : 24.11.2019, 09:04:12 »
"Вот, вы, блин даёте!"(с) Ну, никак на вас не угодишь, то сложно, то слишком просто, то большая дистанция, то очень короткая...) Мне, как не местной загадки понравились, было интересно, особенно, про автора "ярмарки". Сегодня игра была на нашей стороне...)

Вам ничего не нравится! Вам трудно угодить... А я все-таки-попробую! Я Вам спляшу!!! (с)

Плюсую! Мне понравился и маршрут, и загадки - логичные и без укура, придраться не к чему. Да, не сложные, и это хорошо для зимы, раннего финиша,  а когда в команде всего 2 человека, в полчаса разметки никак не уложиться. Порадовали не заезженные торговые ряды, улыбнул ростомер, удивил Жуковский, не попались на подвох про подлинный объект. Зачет!




Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #23 : 24.11.2019, 09:36:39 »
"Вот, вы, блин даёте!"(с) Ну, никак на вас не угодишь, то сложно, то слишком просто, то большая дистанция, то очень короткая...) Мне, как не местной загадки понравились, было интересно, особенно, про автора "ярмарки". Сегодня игра была на нашей стороне...)

Вам ничего не нравится! Вам трудно угодить... А я все-таки-попробую! Я Вам спляшу!!! (с)

Плюсую! Мне понравился и маршрут, и загадки - логичные и без укура, придраться не к чему. Да, не сложные, и это хорошо для зимы, раннего финиша,  а когда в команде всего 2 человека, в полчаса разметки никак не уложиться. Порадовали не заезженные торговые ряды, улыбнул ростомер, удивил Жуковский, не попались на подвох про подлинный объект. Зачет!




Поддержу и добавлю.
Большим плюсом оказалась возможность пройти весь маршрут пешком. Последнее время в ноябрьские-декабрьские игры приходилось подъезжать или брать машину. Проложили трассу по кругу, как понравилось. Получилось 28 км по треку. Было время погулять по свету, благо загадки были красивые и действительно не сложные. Нам про попа понравилась больше других. Ещё любопытно было после игры проверить, зачем нас привели в тот или иной адрес, где купечеством на первый взгляд не пахнет. Не совсем удачным показался вопрос на Бойцова. Если была идея привлечь внимание, к позитивному стрит-арту на асфальте, то она оказалась провальная. Гораздо больше объявлений про досуг - их и будут видеть. На КП ходили и повторяли: "Вот ещё одна Юля".

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Игра, такая игра...
« Ответ #24 : 24.11.2019, 11:49:00 »
На игру поехать не смогла, но для интереса попробовала разгадать загадки. Они и правда оказались очень простыми, но при условии раннего финиша и морозной погоды именно так и должно быть. Жаль, что не удалось съездить и насладиться игрой.