Автор Тема: Малый Базис  (Прочитано 11465 раз)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Малый Базис
« : 24.05.2005, 07:24:59 »
http://www.enlight.ru/camera/225/nov17_1433.jpg
...
40 минут потратили.. а так и не нашли ;)

denis

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.05.2005, 08:22:28 »
А мы со второго языка отыскали. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.05.2005, 08:30:39 »
Я ещё от ворот начал "языков" брать друг за другом. После первого я уже знал, что это здесь, после второго - что есть два базиса (один направо от главного здания, другой налево), после третьего я уже знал куда идти. А четвёртый - самый "жирный" язык - оказался многознающей пожилой дамой, которая не только точно описала мне место, где его искать, но и собственноручно отвела почти до самого столбика. Так что, оказалось, что мир не без добрых людей. Благодаря им я с самого начала шёл (почти) в верном напрвлении, поэтому после взятия КП не отказал себе в желании поглазеть по сторонам на Солнечный павильон, на красивый домик с верандой и пр., и пр. Правда жизни до меня дошла, когда вынул мобильник - оказалось, что меня организаторы уже объявили во всероссийский розыск. Целых 15 минут звонили с двух телефонов :-)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.05.2005, 08:42:28 »
наверное до тебя неоднократно уже все спросили где это место..

а так как я был одним из первых на трассе.. "Н" на машине быстрее все-таки.. то даже опрос 10-15 языков ни к чему не привел ;(

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.05.2005, 08:45:03 »
летучий голландец
А мы туды даже и не поехали ...
сколько у тебя по времени составила трасса?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 24.05.2005, 09:09:22 »
Цитата: Летучий Голландец
наверное до тебя неоднократно уже все спросили где это место..


Третий - точно так. Это была администратор на входе в главное здание (гостиницу обсерватории). Она мне и объяснила, куда идти и как конкретно этот базис выглядит (форму, размер, цвет). А первый вошёл через ворота секунд за 30 до меня, поэтому встретить ориентировщиков не мог. Да он и не знал, где этот базис находится, только объяснил в общих чертах, что это такое. А второй (вторая), оказавшийся тут же, указал, что их два, один «у Солнечного», а другой – у братских могил. Я маленько вздрогнул, услышав такое, но виду не подал. И не побоялся продолжить расспросы обоих «языков»: в результате выяснилось, что «у Солнечного» - это не «у посёлка Солнечный» (как я было уже подумал), а «у Солнечного павильона» (налево от главного здания); другой базис находится у братских могил (направо от главного здания). Ну, а четвёртая дама и так всё что можно про Пулковскую обсерваторию знала – она по парку обсерватории сама ориентируется замечательно.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24.05.2005, 09:22:01 »
старт 8:23
16:47 на финише...
(+ 20 минут потеряно на пл. в коломягах и 20 минут в Пушкине с колоннами)

а у вас?

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24.05.2005, 09:30:04 »
долго вы болтались...
старт 8-07 финиш 15-23
но в пулково не ездили, зато побывали в колпино :-) типа решили срезать ...
но еще штрафов будет на минут 50-60...
правда организаторы обещали компенсировать за первый кп - у нас неверно задание было написано - там мы полчаса блуждали ища неизвесно что...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24.05.2005, 10:09:05 »
А я Базис взял в 13.57
ПРичем мне все объяснили тетеньки сидевшие у входа в обсерваторию. Но я-то сначала умудрился мимо него пропилить по пихтовой аллее аж до конца и попал в параллельную ситуацию.
Опрос местного населения показал их слабую подготовку в данном вопросе - потом с помощью гуляющих я все-таки нашел его, но 15 минут потратил.
 Наверно это сыграло решающую роль в дальнейшем. На выходе из обсерватории попался зловредный  пазик т100 на которм и было решено ехать до дороги Пушкин-Красное Село и позагорать там с полчасика в ожидании 273-го или к-402 - хоть бы одна зараза прошла- так нет же, пришлось обратно на к449 и пересаживаться у горы - 50 минут как ни бывало.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 24.05.2005, 10:17:37 »
Цитата: askh

правда организаторы обещали компенсировать за первый кп - у нас неверно задание было написано - там мы полчаса блуждали ища неизвесно что...


И мобильник назло организаторам выключили %-)

Дали вам за это бонус 15 минут, впрочем на положение в турнирной таблице это не влияет.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24.05.2005, 10:20:05 »
первый язык нас послал примерно в нужном направлении, но я там был первый раз, а напарник сказал что понял куда. в итоге мы пошарились по периметру, посмотрели на телескопы и радиотелескопы, нашли два геодезических знака, некоторое количество водных, газовых и электрических коммуникаций, и почти поймали второго языка, как вдруг сами увидели этот базис, мимо которого один раз уже проехали.

askh

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 24.05.2005, 11:50:18 »
Лев
А по штрафам как у нас ?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 24.05.2005, 12:23:13 »
Цитата: askh
Лев
А по штрафам как у нас ?


Щщас Axis все вывесит...

Axis , я правильно говорю? :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 24.05.2005, 12:29:38 »
Отправляясь брать бонус мы знали только одно- ЭТО на территории Пулковской Обсерватории. А что именно представляет собой Малый Базис: дом, столб или могильную плиту, понятия не имели. : )
Опросили человек восемь, всех встречных-поперечных, результат нулевой. Замученая жарой и назойливыми тупыми "бегунцами" администратор гостиницы в очень завуалированной форме послала меня нах, но просто так уйти в указанном направлении мне не дала научный сотрудник Обсерватории Мария.
------------------------------------------------------------------------------
Пользуясь случаем команда В23 Реактивная Лопата выражает признательность этому человеку за неравнодушие к идеям городского ориентирования и городским ориентировщикам в целом, за искренний интерес и моральную поддержку. : )
--------------------------------------------------------------------------
Мы катались совсем рядом с этим чертовым Базисом, не зная, на что он похож. Команда "коммерсантов" ( не помню номер ) присоединилась  к поискам и первой отыскала нужный предмет. Ура!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 24.05.2005, 13:49:58 »
Цитата: МСитибайк
Замученая жарой и назойливыми тупыми "бегунцами" администратор гостиницы в очень завуалированной форме послала меня нах, но просто так уйти в указанном направлении мне не дала научный сотрудник Обсерватории Мария.


Странно, очень странно! Это ведь та администратор, которая сидела за барьером слева от входа? Меня она послала в правильном направлении, предварительно чётко описав мне форму, размер и цвет искомого объекта. Причём она призналась, что уже видела многих "таких".

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25.05.2005, 05:34:02 »
Нет, тетя за барьером меня вообще никуда не посылала. Ни в правильном направлении, ни в каком -либо другом. Ругаться стала ее коллега, видимо, с которой она беседовала.