Автор Тема: вопрос по всадникам  (Прочитано 6646 раз)

Ton

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
вопрос по всадникам
« : 19.09.2007, 08:58:48 »
в положении написано, что КП может быть на квартире, ну или в других трудно доступных с байком местах. С другой стороны на кп команда обязана явится в полном составе.
вопрос - как (с кем) оставлять велы?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.09.2007, 09:12:32 »
[читает мантру]
БГ - это ГОРОДСКОЕ ориентирование. И моделируются в БГ ситуации, которые реально могут возникнуть у Вас в городской жизни.
Как-то ведь оно решается в обычное время? :)

Ton

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.09.2007, 12:01:44 »
Уважаемый медвед, не расшифровать мне Ваш поток сознания.

Вопрос организаторам.
какой-нибудь из двух вариантов будет реализован:
1. сделать все КП доступными с байком.
2. на недоступных разрешить оставлять участника. все равно, бумажка одна.
?

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.09.2007, 12:22:45 »
Ton

Вы ранее участвовали в соревнованиях по городскому ориентированию?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.09.2007, 16:19:46 »
Да не вопрос, я разверну тезис!

1) БГ это соренования по городскому (ключевое слово) оринетированию.
2) как неоднократно говорилось, это подразумаевает что в процессе прохождения дистанции участники столкнутся ситуациями вполне типичными именно для жизни и перемещения в городе. как-то: пробки, задержка транспорта, перекрытые улицы, пешеходные зоны, отсутствие переходов и прочее.
3) проблева описаная Вами также типична для города. например Вы едете на велосипеде, но Вам надо обязательно зайти в магазин, или скажем в музей. что Вы предпримите в такой ситуации? для меня, например, самым явным выходом видится приковать байк на 5 минут у ближайшего дерева/забора/трубы. и это при том что я не лисапедист :) ну или тащить его с собой.
4) правила опубликованы, и требования присутвя всей команды на кп старо, и уже давно неизменно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.09.2007, 16:59:43 »
Ton

Организаторы при планировании дистанций и при постановке КП учитывают "лошадность/безлошадность" категории.
В последние  годы, по причине возросшей массовости, приходится отказываться от большинства квартирных КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.09.2007, 18:21:47 »
Цитата: Храмов Александр
В последние годы, по причине возросшей массовости, приходится отказываться от большинства квартирных КП.

Сфинксфегам можно оставить ;)

Ton

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.09.2007, 11:08:26 »
Цитата: Храмов Александр

Организаторы при планировании дистанций и при постановке КП учитывают "лошадность/безлошадность" категории.
 


Спасибо!

Must_die,
вопрос был не из серии что мне делать, если я попаду в пробку/ промочу ноги...
я нигде не оставляю свой байк без присмотра.
если Вы настолько обеспечены, что можете оставлять на улице вел за 3кб, то Вам можно только позавидовать ;-)

shestiperov, В БГ я надеюсь поучаствовать в этом году первый раз, посмотрим еще на БАЛ...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.09.2007, 13:25:25 »
Ton, в любом случае велосипед можно поднять с собой до квартиры.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.09.2007, 04:57:55 »
Цитата: Ton
я нигде не оставляю свой байк без присмотра.
если Вы настолько обеспечены, что можете оставлять на улице вел за 3кб, то Вам можно только позавидовать ;-)


Ton, БГ --- соревнования по городскому ориентированию, то есть прохождению маршрута в городе с использованием типичных для города транспортных средств. Если вы позиционируете свой байк за три штуки как  городское транспортное средство, то сумеете решить задачи, подстроенные организаторами трассы. Если же байк для вас --- спортивный снаряд, средство вложения денег или что-то ещё другое, оставьте его дома и выберите категорию в соответствии с тем способом, которым вы привыкли передвигаться по городу.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.09.2007, 06:44:50 »
Ton

Я собственно почему спрашивал, участвовали ли вы уже...

Дело в том, что последний живой КП с использованием квартиры случился на БГМ-2006. Да и там часть волонтеров стояли внизу у подъезда, чтобы обслуживать велосипедистов.

С тех пор прошло два БГ (БГ-2006 и БГМ-2007) и четыре соревнования проекта ПоБеГи. Квартир больше вообще не было. Так что наличие оговоренной в правилах возможности организации КП в квартире (при условии создания условий для всех категорий) еще не гарантирует обязательного присутствия такого КП в соревнованиях.

Так что опасаться совершенно нечего)))

Ton

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.09.2007, 08:05:53 »
дык был простой вопрос в начале. спасибо, ответ я на него получил.

зачем весь этот флуд я не понимаю...

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25.09.2007, 07:52:48 »
Цитата: shestiperov
последний живой КП с использованием квартиры случился на БГМ-2006. Да и там часть волонтеров стояли внизу у подъезда, чтобы обслуживать велосипедистов.


Эээ...  Где это на БГМ-2006 у Всадников был квартирный КП?  На БГ-2005 помню, был.  Там, правда, никого внизу не стояло.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25.09.2007, 08:01:01 »
ran, shestiperov не организовывал БГ-2оо5, поэтому вряд ли вам ответит. В Москве же полноценных квартирных КП вообще не было.

grisxa

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.09.2007, 18:29:54 »
А ещё был вариант: сначала один забегает на КП, второй сторожит велики, потом наоборот.