Автор Тема: Стоимость участия  (Прочитано 12989 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Стоимость участия
« : 19.09.2007, 05:10:05 »
Добрый день!

а расскажите плз чем вызвана двойная цена категории "Броневик"?
* 300 рублей с команды во всех категориях, кроме категории «Броневик»
* 600 рублей с команды в категории «Броневик»

отпугнуть команды из категории? так это не остановит -ангел/атлант с учетом маршруток и метро стоит дороже. Более дорогая постановка трассы? навряд ли. Что еще? ума не приложу ;)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.09.2007, 05:21:07 »
AleX,
видимо, предполагается, что тот, у кого есть собственная машина, вполне способен заплатить 600 рублей. И такое предположение, в общем-то, вполне обосновано.
Скорее всего, часть общих расходов на организацию слегка передвинута с остальных категорий на более дорогую категорию Броневиков.
Но я, конечно, могу ошибаться.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.09.2007, 05:39:36 »
edelweard, отчего же "ошибаться?"
Ваши соображения вполне справедливы. Но лишь отчасти.

AleX, если вы посмотрите на стартовый протокол Броневиков прошлых лет, то увидите, что нумерация обычно там идет через один - 601, 603 и так далее. Меньшая плотность стартов - тоже причина. Но и она - лишь отчасти.

Самый верный ответ в данном случае - "у нас так заведено".

Есть вопросы, на которые мы считаем такой вариант ответа наиболее точным и уместным. И вопрос о большей стоимости Броневиков, задаваемый пусть и не часто, но уже не в первый раз - один из них :)=

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.09.2007, 05:48:00 »
Ну во-первых Броневик не подразумевает участие обязательно на машине, можно скажем комбинировать ОТ + ролики (вполне быстро может получится)
во-вторых я прикинул что стоимость передвижения на ОТ + маршрутках на двоих в ангелах и атлантах тоже недетской получается, следовательно тезис "броневички богатые" неверен :)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.09.2007, 05:50:29 »
Цитировать
Самый верный ответ в данном случае - "у нас так заведено".


ну что ж, ответ принимается, тем более что в броневиках я уже 2 года отъездил и опять поеду.
придется придумать "так заведено" для оргов БГ на наших мероприятиях ;) шутка, у нас все равны.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.09.2007, 06:10:13 »
Проект вроде стал коммерческим и получил финансирование, а оргвзносы с участников растут... Хм...

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.09.2007, 06:19:04 »
Алара

ух ты! правда что ли?
коммерческим? финансирование?
а я-то и не знал...
здорово-то как)))

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19.09.2007, 06:21:54 »
Цитата: Алара
Проект вроде стал коммерческим и получил финансирование


Ух ты, это как это?..

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19.09.2007, 06:36:17 »
Алара, "и хде я могу получить свою долю?" :))))))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19.09.2007, 07:34:52 »
Цитата: shestiperov
а я-то и не знал...
здорово-то как)))

Чувак, тебя напаривают!!! :)

Цитата: ИгЛа
Алара, "и хде я могу получить свою долю?" :))))))

В очередь, в очередь,  граждане!!!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19.09.2007, 07:47:08 »
Бабло дают? Чо? Где? Кто крайний? Я тоже хочу кусочек!!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19.09.2007, 08:12:27 »
женщина, за мною будете!

Taruggin

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Taruggin
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19.09.2007, 11:20:44 »
))))))))
Орги зажигают :)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19.09.2007, 17:31:47 »
Алара
А уточните, плз, какой именно проект вы имели в виду. :)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.09.2007, 01:54:14 »
Nikolaj

Сочи-2014, видимо)))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.09.2007, 05:40:17 »
Алара, вы уже поняли, что сказали ерунду, да? Мы все очень нервно реагируем на попытки обвинить проект в "коммерческости". Потому что он как был, так и остался полностью некоммерческим. Но многие из нас (я, в частности) мечтают о том, чтобы мы делали ТОЛЬКО соревнования, получая за это деньги. Но этого нет. И все мы работаем. А кто-то даже и не на одной работе

И слышать обвинения в "коммерческости" как минимум удивительно (вы посчитайте как-нибудь на досугде стоимость организации, полиграфии, питания, оборудования, того, что нужно заложить на развитие - ведь вы очень хотите, чтобы и в следующем году у вас был БГ), а как максимум - обидно.

Обидно людям, которые полгода вычеркивают из карьеры, людям, которые несколько суток могут не спать, проверяя, подсчитывая, следя за процессом регистрации, а потом за рулем теряют сознание, обидно тем, у кого есть маленькие дети.

На самом деле, если бы мы подсчитали реальнуюстоимость соревнований (я уж не говорю о рыночной)  и затем исходили из нее при назначении взноса -- он был бы гораздо выше. Может быть, то, что мы держим ее на таком уровне - и не повод для гордости, но уж точно доказательство того, что работаем мы не ради коммерческой выгоды.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.09.2007, 09:08:12 »
Цитата: Tashka
а потом за рулем теряют сознание

Надеюсь, это гипербола.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.09.2007, 09:35:43 »
Дима, это НЕ гипербола, к сожалению.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.09.2007, 10:59:54 »
Цитата: DrK
Дима, это НЕ гипербола, к сожалению.

Ужас. Пожалейте себя, пожалуйста!!!

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.09.2007, 15:27:27 »
Tashka, Ну как мне говорили, с этого года БГ финансируется из комитета по молодёжной политике, и приносит доход. Возможно, источник кривой и я не права. В таком случае, приношу организаторам извинения, не хотела никого обидеть... Понимаю, что такие высказывания могут задевать. Если проект по-прежнему остаётся некоммерческим, я очень рада :) Ещё раз извините

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.09.2007, 15:41:13 »
Вот когда мы проводили ПоБеГи Ярославль - действительно было большое финансирование. И как вы помните, эти соревнования были бесплатными для участников.

И участие в ПоБеГах в Туле стоит меньше, чем в Выборге. Так что что-что, а на участниках проект точно не наживается %)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.09.2007, 16:28:31 »
Цитата: Алара
с этого года БГ финансируется из комитета по молодёжной политике

Это верно, Комитет, большое ему спасибо, нас поддерживает, в том числе и финансово (и уже не первый год кстати). Но дело не в этом.

К сожалению, это общероссийская практика - страдать подменой понятий, когда любая выручка считается прибылью, а любое мероприятие, уходящее в своих финансовых итогах в плюс - коммерческим. Мы бы очень не хотели, чтобы вы, наши участники, тоже этим страдали.

Поясню: проект коммерческий тогда и только тогда, когда основная цель его реализации - получение прибыли его организаторами.

Некоммерческие проекты могут (а, по-хорошему, и должны, если его организаторы рассчитывают на какое-то развитие) не "уходить в минус". В некоммерческих проектах могут на постоянной основе работать сотрудники. Эти факторы _не_ делают проект коммерческим.

Вопрос: кто из участников "Бегущего Города" считает, что основная для нас цель проведения "БГ" - получение прибыли?

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 21.09.2007, 04:21:27 »
Как коммерсант, не мог пройти мимо... :-)

Господа, вам что, реально кажется, что организаторы могут ЗАРАБОТАТЬ денег на проекте? И правильно, кстати, кажется. Проекты Урбан-Рейс, Марш-Бросок и т.п. приносят организаторам определенный неплохой доход. И слава богу!

Знаете, если организаторы заработают себе на бензин, обед в хорошем ресторане, 3х-дневный оплачиваемый отпуск после БГ, на пару хорошего пива вечером, то соревнования станут еще интереснее и профессиональнее. Когда люди работают с интересом - это здорово! Когда с интересом и за деньги - еще лучше!

И потом, скажите мне, ведь команда - минимум два человека. 150 рублей на 1 лицо - и при этом жаловаться на дороговизну :-).... извините меня... это либо нищета, либо позерство.

Я отношусь с глубоким уважением ко всей команде оргов БГ, и не только потому, что они делают соревнования, а потому, что, если они умеют извлекать из валового дохода хотя бы компенсацию СВОИХ расходов - то они молодцы! Потому что МОЙ опыт организации любительских соревнований всегда приносил команде ОРГов стабильный небольшой убыток :-(




ОК

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.09.2007, 11:38:34 »
Цитата: DrK
cтрадать подменой понятий, когда любая выручка считается прибылью, а любое мероприятие, уходящее в своих финансовых итогах в плюс - коммерческим.

Дело не в этом. Я, наоборот, считаю что подобные мероприятия требуют финансовой поддержки со стороны, я примерно представляю уровень расходов. Это поможет не уходить в минус, и не делать огромных взносов с участников. Моё удивление возникло из того, что мне говорили люди, вроде имеющие отношение к оргкомитету, что финансирование идёт именно с этого года, и является официальным и основным заработком членов оргкомитета. Значит, это не так, спасибо, что прояснили.
Цитата: Oleg Koughia
Когда люди работают с интересом - это здорово! Когда с интересом и за деньги - еще лучше!

Конечно. Но часто становится так, что люди начинают работать только за деньги, особенно если на этом реально можно заработать. И тогда сам проект уже получается абы как (я не про БГ). Знаю много таких примеров...
 
Цитата: Oleg Koughia
150 рублей на 1 лицо - и при этом жаловаться на дороговизну :-)

О дороговизне вроде речи не было. БГ пока что одно из самых дешёвых соревнований :))

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 21.09.2007, 12:43:50 »
Цитата: Oleg Koughia
Когда люди работают с интересом - это здорово! Когда с интересом и за деньги - еще лучше!

Более того, заработать приличные деньги и не стать при этом пациентом клиники неврозов, можно только если работа волнует до глубины души и приносит радость сама по себе, а не как источник средств к существованию.
Цитата: Алара
БГ пока что одно из самых дешёвых соревнований :))

Вот-вот, 300 и даже 600 рублей за целый день удовольствия - это разве деньги? :)))