Автор Тема: Ё-осеннеЁ, 6 октября. 15 лет Ё-гейму  (Прочитано 2485 раз)

dmitryslavin

  • Флудер
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
15 причин сыграть в Ё-гейм в год его 15-летия! 6 октября
http://your-game.ru/games/osen19/



🍁Мы играем в городское ориентирование 15 лет, по 4 раза в год. Шишки набиты, косяки выявлены.
👴 Мы до неприличия олдскульны. Да, это может быть не модно (вопросы про 1/6 часть суши или матроса Железняка), но чертовски мило...
📗Мы прекрасно понимаем, что на олдскульности далеко не уедешь, и компенсируем мультизнаниями. Наш принцип: напихать в пакет вопросов всего. От высшей математики до детских стишков, от астрономии до москвоведения, от японского аниме до органической химии. Главное - ни с чем конкретно не переборщить. Каждому игроку любого возраста и образования найдется чем помочь команде.
🔍Оно все конечно гуглится... Но! Чтобы что-то найти, надо знать что искать!) Этим и прекрасен Ё-гейм, сначала логика и эрудиция, и уж потом, при желании, брутальный search.
📚 Вопросных идей у нас много (хватает еще и на 10-15 квизов в год). Есть из чего выбрать и чем удивить. И не бойтесь остаться в дураках. В Ё-гейме предусмотрен механизм подсказок (причем штрафов вы не получаете).
😎 Наши вопросы и трассы тестируются. Их не так много (не более 20КП суммарно), так что это не "разведка боем". Их уже решали знатоки, их уже обошли пешеходы.
🚴‍♂ Ё-гейм - это мультигонка, стоящая на трёх китах: знания, скорость, логистика (задания стоят не последовательно друг за другом, а в произвольном порядке раскиданы по территории). Ё-геймеры учатся совмещать в себе все три качества, и всегда довольно сложно предсказать, кто же победит.
💒 Лет пять назад мы поняли, что Городское ориентирование - это не только Задания (хотя это наш исключительный козырь). Теперь еще и трассы по возможности красивые. Они открывают участникам какие-то удивительные места в любимом городе.
🔑 У нас не тысячи игроков на дистанции, поэтому мы стараемся довести каждую команду до финиша (если команда настроена общаться и у нее не сел телефон).
💡 Многие команды знают друг-друга, или узнают на дистанции. Сити-квест приобретает оттенки домашней "ламповой" игры.
👪 Мы научились делиться на категории. Так, чтобы новички соперничали с новичками, а профи с профи. Отдельно выделяем и очень любим категорию "С детьми".
🎓 Финиш - наша главная тайна, его надо найти и это похоже на Квест. Более того, прямо на Финише вы узнаете свой результат (не надо ждать подсчета судьями результатов всех остальных).
🍻 Кроме того, Финиш - всегда в удобном, теплом уютном заведении. На вкус и цвет, как известно, гусь свинье не товарищ. Но, как правило, не менее половины команд остаются на Финише пополнять свои силы ужином или горячим чаем.
🎁 А еще у нас есть призы! Мы действительно заморачиваемся, чего же такого раздобыть для игроков в качестве презента на Финише. А с учетом количества команд в некоторых категориях, иногда получается, что все дошедшие до конца что-то получат.
🐈В конце концов мы просто прикольные! Те, кто уже 15 лет играет в Ё-гейм, готовы подтвердить.
« Последнее редактирование: 03.09.2019, 22:43:45 от dmitryslavin »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Ё-осеннеЁ, 6 октября. 15 лет Ё-гейму
« Ответ #1 : 30.08.2019, 05:39:36 »
хотя это наша исключительный козырь
В черновике было "фишка"? ;)

dmitryslavin

  • Флудер
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Re: Ё-осеннеЁ, 6 октября. 15 лет Ё-гейму
« Ответ #2 : 03.09.2019, 11:43:16 »
"фишка" - это я для квизов использую))

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Ё-осеннеЁ, 6 октября. 15 лет Ё-гейму
« Ответ #3 : 03.09.2019, 14:06:32 »
Козырь - наш.