Автор Тема: Пресса о БГ  (Прочитано 7410 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #25 : 20.08.2019, 12:13:24 »
Поясню свою позицию. Больше я беспокоюсь о беспризорных подростках, как малых, так и больших городов нашей необъятной родины, слоняющихся без доброго дела и благой цели. И никакой суеты.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #26 : 20.08.2019, 12:19:44 »
Цитата: Олеся Вежина от 19.08.2019, 12:53:49
Было бы замечательно, чтобы в оплате или хотя бы её части, участвовал город.
Город-то, может, и заплатит, но нас-то это как спасёт? :-) Мы как платили, так и будем.
Имеется ввиду, чтобы администрация малых городков помогала своим жителям, особенно подросткам и молодёжи, в оплате участия в БГ (и других подобных мероприятиях, конечно, тоже).

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пресса о БГ
« Ответ #27 : 20.08.2019, 15:00:40 »
Имеется ввиду, чтобы администрация малых городков помогала своим жителям, особенно подросткам и молодёжи, в оплате участия в БГ (и других подобных мероприятиях, конечно, тоже).
Скажу неприятную вещь, которую считаю правдой: люди редко интересуются местом, в котором живут.
Москвичи с большим энтузиазмом перемещаются как по другим городам, так и по другим районам (Чаще всего потому, что коренных среди них - кот наплакал). Но сколько смоленчан участвовало в Смоленске? Вяземцев - в Вязьме, Туляков - в Туле? Калужан - в Калуге? И так далее. Какой процент? И какой процент из них уже давно уехал из своего города и использует игру, чтобы вернуться на родину туристом?
Я сомневаюсь, что жители Старой Руссы видят в Бегущем Городе какую-то интересную перспективу: призов нет, гоу-гоу танцев нет, наливать - не наливают. Слово "краеведение" никаких благозвучных эмоций не вызывает.
Кого-то может привлечь слово "квест", в очередной раз стремительно выходящее из моды, но и этих людей ждёт большое разочарование. :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #28 : 20.08.2019, 15:50:49 »
Имеется ввиду, чтобы администрация малых городков помогала своим жителям,
Зачастую финансовые дела у таких городков находятся в таком состоянии, что администрации сами ждут помощи от своих жителей (нищих, на минуточку, ибо содержать семью на зарплату в 30 тыр при московских ценах - сродни аскезе) на поддержание городского хозяйства, ибо основная строка пополнения бюджета такого городка, после дотаций от федералов - НДФЛ местных жителей.
По таким раскладам, тратить бюджетные деньги на игры вроде БГ я считаю преступлением: лучше пару ям во дворах заасфальтировать, или поднять зарплату хирургу в больничке, чтобы он не сбежал в Москву.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #29 : 20.08.2019, 16:45:32 »
гоу-гоу танцев нет
А вдруг, Олеся Вежина как раз-таки в Орле и станцует?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #30 : 20.08.2019, 16:47:45 »
Туляков - в Туле?
Туляков в Туле - намана участвовало как раз...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #31 : 20.08.2019, 19:13:41 »
MegaManiac и все за полную стоимость игры?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #32 : 20.08.2019, 20:40:31 »
MegaManiac и все за полную стоимость игры?
У тебя вся инфа, так что ты скажи. Но как я помню - да, по флаерам как-то народ не шел, да и скидку они давали только на всяких Грифонов-Атлантов.

И даже девчонки, которые эти флаеры раздавали за халявное участие - насколько помню, халявно не поучаствовали: одна рыжая тва оргкомитетчица чем-то их запутала и с регистрации развернула.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #33 : 21.08.2019, 00:22:36 »
Впрочем, это у нее не первое обострение уже

Это у тебя, градоскопный наш, не первое...
Москву 2005 в эти формулы не подставляй. Жаль, в архиве игр до 2005 не видно статистики, но из 858 участников БГ-2004 сколько было москвичей? Небось сотня-полторы...
« Последнее редактирование: 21.08.2019, 00:25:59 от M_R »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #34 : 21.08.2019, 05:56:04 »
Это у тебя, градоскопный наш, не первое...
У меня обострений нет, я одинаково острый весь год и круглосуточно. А дамочка три раза в год сыграет - и каждый раз приходит реорганизовывать рабкрин.

Москву 2005 в эти формулы не подставляй. Жаль, в архиве игр до 2005 не видно статистики, но из 858 участников БГ-2004 сколько было москвичей? Небось сотня-полторы...
Окей. Москвичи знали о БГ раньше, но пришли в количестве, в 10 раз меньшем, чем сейчас. Это, наоборот, на понижение коэффициента играет.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #35 : 21.08.2019, 10:23:54 »
Aell
Боюсь, мы не укладываемся в Вашу логику: мы - москвичи, БГ обожаем, т.к.любим открывать для себя новое в казалось бы давно истёртом, любим ориентирование, любим путешествовать, любим новое и т.д.по списку. Делаем это по мере возможностей.
Я сомневаюсь, что жители Старой Руссы видят в Бегущем Городе какую-то интересную перспективу:
Менталитет не у всех одинаков: кто-то так подумает (большинство, наверное), а кто-то заинтересуется - при условии, если будет эффективное информирование. Не думаю, что в масюсьной Старой Руссе или Кингисеппе это так трудно сделать (могу ошибаться, конечно :) )

Всем: возможно вы невнимательно читали меня, но я писала о том, что нам больно и страшно смотреть, как слоняются бездельные и безыдейные подростки и молодёжь, особенно в маленьких городках. Возможно социальная составляющая - это вне компетенции оргов БГ, интересов или это трудно, сложно, неблагодарно (но благородно - это уж точно) - и этого я тоже касалась выше по тексту. Также писала, что можно хотя бы попробовать или просто пробовать делать хоть что-то малое, чтобы привлечь молодёжь к участию в проекте, особенно в малых городках. Не только оргам БГ, а, например, его участникам - по мере сил и возможностей, без надрыва. Я уже предложила свою посильную помощь. Мы её и так осуществляем, вдохновенно рассказывая при каждом удобном случае о том же БГМ, в котором (в одном только нём!) мы каждый год снова открываем кучу нового для себя. Заражаем своим энтузиазмом. Не факт, что тут же будет эффект, но народ прислушивается, интересуется, восторгается - как проектом, так и нашими эмоциями)) В общем, счастье от знакомства с БГ не держим в себе, а делимся им с окружающими)


SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #36 : 21.08.2019, 12:31:40 »
что нам больно и страшно смотреть, как слоняются бездельные и безыдейные подростки и молодёжь, особенно в маленьких городках.

Олеся Вежина, ну, представьте, что вы тот самый ответственный и энергичный местный чиновник, который радеет за досуг этих самых бездельных подростков. Вот какой ему смысл вкладывать свою энергию в привлечение этих ребят на даже не периодическое, а чисто одноразовое мероприятие. Или вы думаете, что они вдохновятся и дальше поедут в Казань и Сиэтл играть? Вот какой-нибудь футбольный клуб или туристическая (в смысле палатки и байдарки, а не all inclusive в Египте) секция - это реальное дело в организации досуга такой молодежи, а БГ, к сожалению, нет.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #37 : 21.08.2019, 13:03:04 »
какой ему смысл
Смысл в информировании, расширении возможностей. Никого за уши тянуть не надо. Хотя бы пассивное информирование, чтобы люди знали, что есть ещё и такой вид досуга.
вы думаете, что они вдохновятся и дальше поедут в Казань и Сиэтл играть?
Откуда такая ортодоксальная уверенность, что не вдохновятся? Да и даже если сейчас не будет отклика, в дальнейшем их мнение и возможности могут измениться. Но это возможно только в том случае, если изначально есть чему меняться, если у них есть знание о таком проекте и его целях.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #38 : 21.08.2019, 13:18:36 »
есть ещё и такой вид досуга.

Так нет же такого вида досуга. Это у нас с вами он есть, ибо даже без выезда в наших городах (и пригородах) игр проводится по 10 в год, а для них - это одноразовое мероприятие. Вот если бы местный культурно-досуговый центр (или как там его звать) регулярно притаскивал бы что-нибудь интересное (не обязательно БГ, это могло бы быть и массовое спортивное мероприятие, и реконструкторы, и что-нибудь еще), то был бы другой разговор. Но это уже совсем не про БГ и оффтоп.

Откуда такая ортодоксальная уверенность, что не вдохновятся?

Потому что для выездной игры нужны деньги, а у них их нет. А когда (и если) они у них появятся, то это будет нескоро, они станут к этому времени другими людьми и не вспомнят о далеком эпизоде.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #39 : 21.08.2019, 22:56:19 »
Вот такую статью обнаружили в местной районной газете.
Известно от какого числа статья?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #40 : 21.08.2019, 23:01:20 »
Вот, нашла в газете "Старая Русса" https://drive.google.com/file/d/1QoVs2mTWdHXP2LDdqUYi3qFouEkNkgwO/view

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Пресса о БГ
« Ответ #41 : 21.08.2019, 23:26:34 »
Спасибо, Олеся.
Интересный эффект, первая статья вышла до события, вторая непосредственно после.