Автор Тема: Псевдобонус в Колпино, взятый В23 Реактивная Лопата  (Прочитано 5607 раз)

STem

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дело вот какое. Мы знали, что в Колпино есть Аллея Дружбы и на ней памятник. К сожалению, мы не знали о Цветке Жизни на Дороге Жизни.

Колпино не очень далеко от Пушкина (12 км туда, и столько же обратно) и мы решили "бонус" брать. Потратили на него больше часа.

На финише оказалось - не то, а посему, я выкладываю информацию, которую уже дома нашёл. Типа оправдание :)

В 2002 году в день города Колпино в рамках акции «Надо помнить о них и дружить», которая прошла с участием представителей городов-побратимов Колпина, была благоустроена «Аллея дружбы» в сквере на ул.Урицкого у территориального управления, рядом с комплексом «Глобус» установлена композиция «Цветок дружбы», а также отреставрирована памятная плита в честь летчиков и механиков эскадрильи «Нормандия-Неман».
Мемориальный знак символизирует побратимские отношения Колпино с Финляндией, Францией, КНР, Дагестаном, Республикой Беларусь. В церемонии открытия знака приняли участие губернатор Владимир Яковлев и зарубежные делегации.

И это всё чистая правда, разве что комплекс "Глобус" оказался на самом деле деловым центром "Глоби".

Ну а дальше на суд судей :)
может быть хоть половинку бонуса нам засчитают за найденный "бонус-двойник"? А то очень уж грустно найдя почти тоже самое у чёрта на куличиках, потратив кучу времени и здоровья (часть пути мы проезжали по Е-105) ничего не получить в плюс :)

"Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль" :)
(Твардовский)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 23.05.2005, 06:11:20 »
Ситуация двойственная :)
С одной стороны - бонус это бонус. Взятие его не гарантируется и посылаются туда люди на свой страх и риск :)

С другой стороны... Если указанная формулировка фактически подходит к обоим местам - имеет место некоторый прокол, который судьям нужно будет разрешать "на месте" :)
Положимся на их волю ;)

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #2 : 23.05.2005, 06:21:22 »
так или иначе двойственности нет..
так как в задании речь шла о "Цветке Жизни", а не о "Цветке Дружбы.."

но на мой взгляд задание на бонус вполне соответствовало действительности и здравый смысл должен был подсказать что Цветок Жизни и Дружбы это две разные вещи...ошибки организаторов и двухсмыслия в таком рода соревнованиях быть не должно по определению

сам чуть не пролетел КП на площади Демидова.. минут 20 по соседнему кварталу катался в поисках настоящей площади.. пока не прочитал задание еще раз ;)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23.05.2005, 06:25:54 »
Стоять. Беру слова взад - я не заметил разницы между "дружбы" и "жизни" :)
Тогда никаких претензий.

Это всё-равно, как в прошлом году народ искал "дот у Чесменского дворца" за Чесменской церковью, хотя в задании даже адрес был дан, что бы исключить всякие разночтения :)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.05.2005, 07:13:38 »
Двойственности нет. "Неправильно взятый" бонус - это невзятый бонус, увы. Это относится и к команде, побывавшей  в Пулковской обверватории, но нашедшей там не тот знак.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 23.05.2005, 07:34:21 »
Согласен. Тема переносится в "Вопросы организаторам" (т.к. по сути это конкретное пожелание конкретной команды с просьбой разрешить конкретный вопрос) и закрывается, т.к. вопрос разрешён.