Автор Тема: Младенцы и мысли про них Aella  (Прочитано 8874 раз)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Aell а что не так-то с детьми в колясках? Чему конкретно сочувствуете?

Кстати, я тот ещё не любитель людей, но данный маршрут проходил не в самых уж людных местах. Вот центральная часть ВДНХ, которая от входа идёт, это да, жесть.
Но летом в любом более или менее симпатичном (и известном) месте в Москве в выходные, к сожалению, народа чуть больше, чем дофига...

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #1 : 29.07.2019, 07:42:48 »
...
- Очень недоумеваю с людей, игравших с ещё несознательными или даже с совсем непешеходными детьми в колясках и слингах. Выражаю сочувствие детишкам.
...

Горячо поддерживаю родителей, которые не создают детям тепличных условий и не отказываются жить полной жизнью. Именно из таких детей вырастают те, кто предпочитает отдыху в Турции "все включено" и стандартным экскурсиям "посмотрите на лево, посмотрите на право", люди, идущие в походы с палатками и играющие в Бегущий город. И пусть завидуют этим детям те, кого холили и лелеяли в душных квартирах.

Cvetsveta

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #2 : 29.07.2019, 08:41:59 »
Эта тема о впечатлениях от игры. И так сложилось, что мы участвовали как раз с младенцем. Любые сомнения и жалость к ребенку столь же оправданы, как утверждения, что на коньках кататься скользко, а на велосипеде на работу ездить нельзя, потому что вспотеешь. Да есть особенности в таком маленьком участнике, его надо регулярно кормить, защищать от солнца и контролировать температуру тела. Но это все столь же обычно и привычно всем родителям. И вообще регулярно кормить стоит всех участников команды.
Еще плюсы игры для косясочников, это локация, которая с одной стороны дала возможность прогулки на свежем воздухе на целый день, а с другой стороны, отличная возможность везти даже сверхлегкую коляску с маленькими колёсами по идеальному покрытию.
Теперь о самой игре. Ну сказано уже много. И хочется отметить точность формулировок. "Улица" вместо переулка и "сумма звезды" не сбивали с толку.
Отличный план расстановки кп, который позволял по краям обходить основные толпы отдыхающих.
Загадки отличные. Особенно, конечно "рок и колдовство".
И отдельный респект за материалы. Все как обычно в тематических играх - на высшем уровне.
Ну и погода. Тут без колдовства точно не обошлось.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #3 : 29.07.2019, 09:10:36 »
Передавайте привет младенцу, которого минимум шесть часов отец носил в слинге по самой жаре, накрыв простынёй - встречал их раз пять на трассе.
Мне вообще, в практическом смысле, нет до этого никакого дела - вмешиваться я не собираюсь и не понимаю, почему некоторых так возбудило моё мнение. Это же мой дискомфорт и моё недоумение, да и вообще целиком ИМХО. Но, да, разумеется, моим ощущениям и убеждениям такое поведение абсолютно не соответствует по многим причинам.

А так называется "косяки", по-моему, совсем не косяки. Улица-переулок были очевидны, плотина идентифицировалась легко, формулировка с количеством звёзд - в порядке. Ничего из этого даже времени у участников особо не могло отнять.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #4 : 29.07.2019, 09:50:32 »
Aell меня, например, ваше мнение не возбудило, мне реально интересно, чему вы сочувствуете в отношении младенца в коляске (про слинг сейчас не говорю). И почему вы решили написать об этом в теме "спасибо"))) жаль, что вы считаете нас недостойными узнать эти многие причины...

Кстати, в плане младенцев на игре на старте была очень хорошая цитата М. Монтессори, на мой взгляд.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #5 : 30.07.2019, 15:53:03 »
Aell чтобы добить тему младенцев, скажу просто: если ребенок не кричит все это время, то ему хорошо. Если кричит, то он: а) голоден б) наоборот - ему уже было хорошо после еды в) ему жарко г) ему холодно д) болит что-то.
Если болит, то оно болит и не на БГ. Остальное родителями решается на раз-два-три. Как человек, у которого дети на БГ с 3 месяцев в другой город одним днем ездили, пишу.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #6 : 30.07.2019, 18:25:51 »
Rih, я бы послушал что дети сами об этом думают - позиция родителей мне понятна. Я с удовольствием бы своих котов брал с собой на игру, но моя мудрая супруга мне запрещает.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #7 : 30.07.2019, 20:40:11 »
Aell дети (младенцы) не рассказывают. Они показывают - своим видом и поведением. Коты, кстати, в этом смысле более непосредственные. И давайте уже теоретические изыскания на тему младенцев и БГ завершать.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #8 : 31.07.2019, 13:04:07 »
давайте уже теоретические изыскания на тему младенцев и БГ завершать
Сам начал - сам закончил.
С = Самодостаточность.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #9 : 01.08.2019, 10:06:19 »
Aell ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #10 : 02.08.2019, 07:41:12 »
А что, с котами врачи рекомендуют минимум по два раза в день по два часа практически в любую погоду гулять по улице?)))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Re: Младенцы и мысли про них Aella
« Ответ #11 : 07.08.2019, 14:10:10 »
Все дети разные. (Да и родители тоже). Кому-то нормально, кому-то ненормально. Совершенно не нужно грести всех под одну гребёнку. Если конкретному встреченному ребёнку было комфортно (действительно, не кричал), значит, всё в порядке. Другому, вероятно, было бы хуже. Или лучше. Родителям виднее, выдерживает ли подобное их ребёнок и они сами. Со своим в подобном возрасте я бы, наверное, не пошёл даже в категорию без времени, хотя это скорее из-за меня, а не из-за него.