Автор Тема: СПАСИБО!!!  (Прочитано 9672 раз)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
СПАСИБО!!!
« : 27.07.2019, 16:51:48 »
Независимо от результатов - это была прекрасная, очень размеренная игра-прогулка по любимым местам! Я получила огромное удовольствие от вида обновлённого ВДНХ, давно не удавалось сюда выбраться - и сразу такой контраст! И погода нас порадовала отсутствием дождей. Удивительно :)
Теперь ждём результатов, по некоторым КП были вопросы...)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #1 : 27.07.2019, 18:02:35 »
Вау, вау, вау, это была просто великолепная игра. Эмоции зашкаливают, восторги - тоже. Спасибо за одну из лучших тематичек за последнее время.

Из минусов - немного переборщили с погодой, лучше бы сделали градусов на пять меньше.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #2 : 27.07.2019, 19:33:57 »
Огромное спасибо! Очень красивый и приятный маршрут!
И эта игра прямо идеально подходит для прохождения с коляской! Спасибо за возможность вернуться в строй! :))
Да, и задания не скучные и с подковыркой, супер!
« Последнее редактирование: 27.07.2019, 19:38:32 от busenica »

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #3 : 28.07.2019, 03:50:35 »
Игра получилась прекрасная! Пеший маршрут не очень длинный, но очень интересный. Довольно часто гуляю по ВДНХ, вроде бы везде была, а на игре открыла места, где ещё не ходила! Например, лабиринт. А заодно узнала, что за железная конструкция стоит возле "Рыбоводства"

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #4 : 28.07.2019, 06:46:51 »
Спасибо авторам, игра получилась отличная! Пешая трасса недлинная, сбалансированная, с интересными и познавательными КП. Сходили не зря, получили немало ценных сведений и окунулись в атмосферу того времени. Отдельное спасибо фотографу - поднимала нам настроение и на старте, и у кроликов.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #5 : 28.07.2019, 15:22:20 »
Традиционное больше спасибо за организацию.


Ощущения тезисно:

- Задания на КП хорошие, очень много неочевидного - это огромный плюс. Наверное, в отношении формулировок и содержания заданий - это чуть ли не лучший БГ на моей памяти. То есть ВООБЩЕ без косяков (разве что с улицей-переулком), и с большим количеством хороших бесспорных подвохов.
Дополнительный плюс за ремарки в заданиях типа "не считать людей", "не считать боковые колонны" и т.п., а также за то, что оперативно исправляли ответ и давали комментарии к ответам - я искренне надеюсь, что так теперь будет всегда.

- Раздаточные материалы, содержание и расположение маршрута - очень здорово. Провели практически по всем ключевым местам, а где не провели - невозможно было пройти мимо.

- Не очень понятно, зачем разделили маршрут на две трассы - сравнил по карте и получилось плюс-минус то на то. В итоге, одних лишили Ботанического сада, а других - ключевых объектов на ВДНХ.

- "Загадки" опять в кавычках - в некоторых адресных КП было труднее разобраться, чем в загадках.

- Очень недоумеваю с людей, игравших с ещё несознательными или даже с совсем непешеходными детьми в колясках и слингах. Выражаю сочувствие детишкам.

- Вынужден признать, что участие в этой игре было для моей команды большой ошибкой. Я ранее всего несколько раз был на ВДНХ, но это всегда были либо будние дни, либо осенне-весенние утра. У меня нет никаких претензий к локации игры, потому что ВДНХ - это действительно великое место. Но в выходной летний день в хорошую погоду - это просто самая худшая площадка для посещения. Хуже, наверное, был бы только Парк Горького. А мне пришлось там провести шесть часов, из которых пять я физически страдал от количества и поведения окружающих меня людей. Разумеется, мне самому стоило об этом подумать заранее, но меня оправдывает то, что я не особо представлял себе, на что иду. :-)

- Вечная стройка: что несколько лет назад, что сейчас, что летом, что зимой - половина объектов за лесами и заборами или уже/ещё не фукционирует. Хорошего в этом мало.

- Погода конкретно для меня никакого дискомфорта не создала, но негатив и усталость от жары, источаемые другими посетителями, были ощутимы.


Ну и на итоге - великолепно поставленная игра, в которую лично я бы однозначно предпочёл сыграть ночью или в осенний будний день. :-)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 935
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #6 : 28.07.2019, 18:48:03 »
Aell, косяков в заданиях всё же больше одного. Ещё как минимум неправильная локализация моста-плотины и "сумма звёзд".

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #7 : 28.07.2019, 20:22:32 »
Спасибо за сложные задания на точках. -3 КП для нас - это очень показательно.

Лена_К

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #8 : 29.07.2019, 05:26:34 »
Мы первый раз участвовали, не все смогли отгадать (загадки), но остались очень довольны таким интересным времяпрепровождением.
Спасибо за такую интересную игру!
И где можно посмотреть фоторгафии со старта? Интересуют те, что фоткали в аудиториях, когда участники маршруты размечали.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #9 : 29.07.2019, 06:18:29 »
Лена_К из аудиторий и с ВДНХ будут чуть попозже, где-то во вторник-среду. Пока есть только фото со старта.

DE

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #10 : 29.07.2019, 06:26:24 »
Получилась очень хорошая сбалансированная игра. Как никогда ляпов в заданиях практически не было. Мы споткнулись только на улице-переулке, но там других вариантов просто быть не могло. Много было скрытых загадок на месте взятия кп. Это всегда приятно. Немного жаль, что КП загадками были довольно простыми, не оказалось ни одной над которой пришлось долго ломать голову. Хотя мы немного перемудрили с "открытым предметом". Пришли к павильону "Табак", но буквально тут же и переиграли все на "Книги", благо локация компактная, было время ошибиться и исправить ошибку.
В этот раз удалось все въедливо и аккуратно взять, в итоге у нас 30 из 30.
Количество людей на ВДНХ не вызвало существенного дискомфорта. На людную центральную аллею мы вышли уже к концу взятия и в толпе покрутились лишь пока брали КП с фонтаном. Долго не могли найти табличку и нарезали несколько кругов.

Спасибо за игру. Так держать!!! Кажется, это лучшая из тематических игр, в которых мы участвовали.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #11 : 29.07.2019, 06:53:54 »
Вопрос снят, фото нашла))))
« Последнее редактирование: 29.07.2019, 09:54:44 от busenica »

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: СПАСИБО!!!
« Ответ #12 : 29.07.2019, 10:03:36 »
Большая благодарность постановщикам и организаторам за эту игру. Здесь понравилось всё (перечисляю в хронологическом порядке, но не по степени произведённого впечатления):
- отличный комплект раздаточных материалов, который с удовольствием буду ещё не раз пересматривать;
- удобный формат книжки с заданиями и маршрутника (разве что в маршрутнике не нашлось поля для указания номера телефона команды);
- очень хорошо продуманный маршрут и задания;
- комфортный старт/финиш с хорошими туалетами и возможностью попить воды из кулера; масса мест для размещения команд в процессе отгадывания загадок;
- само место проведения, конечно! Давненько я не был на ВДНХ, и вчера она меня просто очаровала. Особенно никогда мною не посещаемые ранее места за павильоном Космос — все эти пруды, пляжи, фонтаны, сады и луга, тропинки и лабиринты. Это ж целый чудесный мир, здесь, оказывается, можно жить;
- и в частности — как же приятно проходить БГ по территории без автомобильного движения;
- работа кол-центра — всегда по существу, очень доброжелательно и хорошо. Звонок туда — это существенный допинг на весьма большую часть игры за счёт очевидного поднятия настроения.

С погодой, конечно, двояко: с одной стороны, повезло, с другой — ну очень было днём жарко. Я передвигался с отвратительно недопустимой для БГ черепашьей скоростью, в результате чего (плюс лишние хождения за КП 106 и 109) финишировал в начале девятого вечера, стартовав при этом в 9:00. Восторгаюсь командами, стартовавшими в районе полудня и успешно закончившими игру.

С информационной колонной у "Дружбы народов" практически сдался, обойдя фонтан по периметру два раза и ничего не обнаружив. Но нет, сходил по оси главного входа до главного входа, там даже зашёл в инфоцентр, где три тамошних сотрудницы встретили меня как родного после начала фразы "Не знаете ли вы, где информационная колонна..." — "А-а-а! Вы тоже квест? У нас уже три ваших команды были!" Где колонна не подсказали, но вдохновили на дальнейшие поиски, которые в конце концов и увенчались успехом.

Про "Главконсерв" додумался уже после того, как изучил со всех сторон павильон "Здравоохранение", он же "Пищевая промышленность", он же "Армянская ССР". Попутно ещё ходил к павильону "Зерно", хорошо хоть он по пути был.

Ну и намотал лишний круг вокруг Садового пруда, поскольку в первое посещение полуострова Александра умудрился не обнаружить на нём табличку.

Окружающий народ не раздражал, уж насколько я не люблю места массовых гуляний. Всё как-то было очень пристойно и приятно.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 29.07.2019, 10:31:05 от Andrey Sleptsov »