Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 33754 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 16.06.2019, 03:50:49 »
Доброе утро, любимый город! Финиш!
Это было изящно, это было душевно, это было красиво. Очень понравилась эта неспешная прогулка по самому сердцу города теплой летней ночью, почти такой же белой, как и в другой столице...) Спасибо за лёгкий и небольшой маршрут, спасибо за интересные загадки, за прекрасную подачу материала и, конечно, отдельное спасибо за ноу-хау с колл-центром...)) Интересно, а цифра на "Если вы хотите прослушать информацию ещё раз, то нажмите...." имеется?  В общем, всего оказалось в самый раз и это здорово, когда выдерживается такой баланс! А после прочтения исторических справок, кое-что, наверное, даже пересмотрю...) Спасибо за эту игру! Получилось замечательно!!!

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 16.06.2019, 07:59:12 »
Спасибо, БГ! Отличная получилась ночная прогулка! Были предсказуемые точки и фильмы, были очень неожиданные. Отличная дистанция для ночи.
Отдельное спасибо за вот эти карточки, оформление - ну классно же) над текстом загадки про фильм "Платон" смеялись сильно))
Единственное, что не понравилось: была точка, где надо списать имя со строительного щита, и для этого надо стоять на проезжей части. Мне кажется, это не очень, эээ,... Гладко:)
А так - мы, опытные уже, попались в классические ловушки, и от этого улыбка еще шире - всегда держи ухо востро, бгшник!
Спасибо!

ohla_ola

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 16.06.2019, 08:03:09 »
Дааааа! Большое спасибо. Очень приятный маршрут.
И в этом году материалы с вопросами превзошли себя!! Они на ночных играх всегда красивые, на закос под поларойд, фотка с кадром из фильма на месте съёмки это супер!!!
Орги, СПАСИБО!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 16.06.2019, 09:55:59 »
Внесу ложку дёгтя.
Но для начала скажу всё-таки о хорошем.) Понравилась длина трассы: то, что не было безумных дальних КП вдали от основных, то, что не истоптали ноги в кровь и пришли на финиш сравнительно бодрыми. :) Но у этой оптимальной длины была и обратная сторона - маршрут лично мне (за остальных членов команды не скажу) показался неинтересным. Тот редкий случай, когда было скучно на тематичке. Но здесь оргов винить не в чем, тематика игры загнала всех в определённые рамки. Возможно, всё и не так плохо, просто я сама ожидала чего-то большего.
Дальше хуже... Интересно, кому в голову пришла идея сделать номера КП в легендах жёлтым цветом на белом фоне? Постоянно приходилось искать ракурс, с которого можно было бы увидеть номер КП, да ещё и в темноте. Формат открыток красивый, но жутко неудобный в использовании. Днём куда ни шло, но ночью ковыряться в открытках с еле заметными номерами КП ещё то удовольствие.
Много косяков и ошибок в легендах: "на скольки" (кошмар-кошмар), шары на изгибе переулка, вызвавшие у всех недоумение из-за очевидного наличия шаров с двух сторон, КП 215 располагается на проезжей части, что никаким образом не вписывается в концепцию безопасности соревнований, фееричный КП 219 вообще без комментариев. Были ли у игры тестировщики?
Ну и просто грусть-печаль, не относящаяся к игре: сумасшедшее обилие матерящихся, прожигающих свою жизнь, пьяных молодых людей. Раньше это не так бросалось в глаза. Чего только стоит "Дежурная рюмочная" возле одного из КП.


Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 16.06.2019, 10:40:50 »
Кстати да, орфография подкачала:)
про светло-желтый мы тоже сперва ругались, потом решили к этому относиться проще - ну, типа еще одна ловушка и бонусная сложность от оргов))
и я сейчас, может быть, придавлю на любимую мозоль обсуждений после последних московских игр, но - участие стоило не самую копейку, и грустно было, когда по телефону связи с оргами никто не ответил. Тем более ночью, мало ли что может быть...
Но все это, честно говоря, вообще не испортило общего очень позитивного впечатления!

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 16.06.2019, 10:48:46 »
Питер.

Традиционное спасибо за погоду с которой как всегда удивительно повезло. Котнракт с канцелярией работает)
Красивые открытки. Нам такой формат зашел - читали названия фильмов, описание. Сравнивали. Гуляли.
Удивительны три выпилившиеся точки в процессе, но спасибо что вовремя о них оповещаете.

Прекрасный ночной утренний город и довольно стандартный неспешный километраж.
Спасибо за очередную приятную игру и повод погулять по ночному городу!

------------------------------------
Желтый цвет кп идея так себе. Который год на ночных играх не учитывается то, что читают их в темноте.

Задумка всей игры хорошая, но не оставляло ощущение, что все это уже было. И игра по фильмам, которая была намного сочнее и интереснее (тогда стартовали из лендока). И маршрут, который просто симметричен который год подряд. Одни и те-же круги по фонтанке - чернышевской - марсову - исаакию - садовой.
Понятно, что ночь и центр безопасный не такой большой. Но в этот раз как-то совсем не удивили.
Ну и невнятные загадки  оставили ощущение общей пресности игры.





tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 16.06.2019, 10:57:44 »
Про желтый цвет шрифта номеров КП есть момент, как и про некоторые косяки вычитки, но в целом игра в Москве понравилась - погода не подкачала, маршрут был приятным, общее оформление заданий симпатичное. Действительно, не припомню, чтобы в прошлые разы на улицах было столько людей ночью, правда, до сих пор, кажется, маршруты не охватывали такое количество питейных заведений.

Кстати, было бы здорово легенды выложить в ПДФ, если это не сложно))
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 11:01:15 от tohas »

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 16.06.2019, 11:26:57 »
Спасибо за игру, за хорошо оптимизированную трассу, за оригинальность оформления (вот не буду я про желтый цвет!), за июньскую Москву, в конце концов!
Теперь про косяки. С чем точно согласен - это формулировки. КП219 без комментариев- лидер. КП с заменой Покровки на Петровку. Реально долго считали, что фраза "первое слово" относится к неизменённой Покровке. Только отсутствие на том бульваре дома 13 и расположение вне трассы заставило пересмотреть задание.
А теперь несколько слов в защиту организаторов по предыдущим комментариям. КП 215 расположен на такой страшно-жуткой проезжей части, что и машин там обнаружено не было. То есть совершенно! И главное: фамилия ответственного именно на этом КП бьёт наповал просто. Это лучший КП ночи для нас! Далее про забор. Да, заборы там однотипные, да можно было бы посчитать и сзади фотографа. Только вот в остальных заданиях на это есть специальные указания. Здесь же на фото именно то место, о котором идет речь. Так что зачет всех возможных вариантов - это признание только того, что локализация требуемого объекта не совсем четко была прописана.
Что касается пьяных - то в прошлые игры их было ничуть не меньше, просто два года назад движение было от центра, и молодежь ещё была в адеквате, а в прошлом году питейный район был затронут чуть-чуть, что тоже не отменяло присутствие нетрезвых. В конце концов, это просто одна из сторон ночной жизни мегаполиса.
(А если подойти к вопросу наличия питейных заведений на трассе с юмором и хорошим настроением, то и "Дежурная рюмочная" после взятия КП покажется очень даже уместной!).
Ещё раз спасибо и организаторам, и участникам!
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 11:31:49 от Vostochniy express »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 16.06.2019, 12:07:04 »
КП 215 расположен на такой страшно-жуткой проезжей части, что и машин там обнаружено не было. То есть совершенно!
Так ночью не такой трафик, как днём, тем более в переулках.) Однако мимо нас сначала пронёсся мотоциклист, а затем автомобиль.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 16.06.2019, 12:15:31 »
Водил на игру троих новичков (Новички в квестах и рогейнах, но в плане треккинга и интеллектуальных игр - опытные товарищи). Ни одного моего им анонса игра не оправдала: не было ни долгого хождения (3,5 часа занял весь маршрут - в районе 15.000 шагов), ни сложных загадок (разметка с загадками и подготовкой к игре заняла полчаса), ни КП с подставами (везде, где подставам стоило бы быть, принимается буквально любой случайный ответ).
Но, в целом, ребята сказали: "норм". :-)

А теперь от меня.
Буквально 3/4 маршрута пролегли в местах высочайшей концентрации угара и тусовок. Неприятные лица, не люблю такое. Насмотрелся, пока два года жил на Чистых прудах. Когда участвуешь - ещё куда ни шло, но со стороны - бяка.
А самое главное, что НОЧНАЯ игра, в итоге, ничем не отличалась от обычного дня/вечера в центре Москвы - яркий свет, громкий шум, толпы народа. Разве что на Триумфальной площади, из-за ландшафтности и небольшого количества людей, было атмосферно. Где ночь-то? Не видел.
Ну, и, как обычно стало в последнее время, тематички приобретают облик "промоБГ" - лайтово, по заезженным и очевидным местам. Ни щепотки постмодерна, ни привкуса постпанка, ни ароматов грайндкора. И каждый раз думаешь: "ну, раз прошлая игра была промо-лайт - сейчас-то будет ух!" Но нет.

По поводу КП на проезжей части - нетипичный косяк и ничем не оправдан. Я очень много бываю в центре по ночам - дураков-гонщиков там избыток. А кто их осудит, с такими табунами под капотами?
Карточки - мне такой формат заходит. На разметке сложили карточки в стопку по порядку прохождения и ни разу не сбились. Отыгранные немедленно убирались в рюкзак. Но если бы пошёл дождь - это было бы фиаско.
Жёлтый шрифт - неудобно, но не драма.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 16.06.2019, 12:26:23 »
Буквально 3/4 маршрута пролегли в местах высочайшей концентрации угара и тусовок. Неприятные лица, не люблю такое. Насмотрелся, пока два года жил на Чистых прудах.

А как-же поварско-спиридоновская часть дистанции? Вполне атмосферна.

По поводу КП на проезжей части - нетипичный косяк и ничем не оправдан.

Если бы не ответ, я согласился бы. В данном случае это действительно надо было заиграть.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 16.06.2019, 12:38:12 »
Буквально 3/4 маршрута пролегли в местах высочайшей концентрации угара и тусовок. Неприятные лица, не люблю такое. Насмотрелся, пока два года жил на Чистых прудах.
А как-же поварско-спиридоновская часть дистанции? Вполне атмосферна.
Так я и сказал "3/4", а не "100%".

По поводу КП на проезжей части - нетипичный косяк и ничем не оправдан.
Если бы не ответ, я согласился бы. В данном случае это действительно надо было заиграть.
"А если в следующий раз с крыши нужно будет прыгнуть, чтобы роскошный постиронический КП взять, тоже прыгнешь?!"

ohla_ola

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 16.06.2019, 12:56:41 »
А вообще, учитывая такой маршрут по людным местам и хорошо освещенным дорогам мне было бы обидно, если бы я из-за отсутствия напарника пропустила бы игру
Насколько я знаю, это была 4 ночная игра (играю с 2011 и не помню, чтобы до 2016 они были)
Я была на всех
И эта игра, и правда, самая шумная и «людная»
В 2017 ходила одна (фиг знает, как меня допустили, но это факт). И там маршрут был пострашнее
И на больших московских апрельских играх после 18:00 становится темно и опасно ходить по Алтуфьево, искать татар в Тропарево и тд
Может стоит сделать расписку для одиночек, что они берут ответственность за свою жизнь и здоровье, если вы этого опасаетесь

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 16.06.2019, 13:28:57 »
СПб.

Спасибо за разрешение транспорта - неспешно покатались на великах, рано финишировали, особенно зашло катить  на пустынных велодорожках после рассвета.

Игра же про Любимые Фильмы. По факту для меня любимый нашелся  только один - "Вам и не снилось". Очень понравился ослик в переулке, вспоминается с улыбкой улыбка на Фонтанке, постамент без памятника и "метро" на площади Труда. Уже после сдачи маршрутника вздрогнула - а вдруг иероглифы пишутся справа налево? Не сразу дался КП у Спаса на Крови, и тем ценен.  Остальное  - сочетание мало- и неизвестных   фильмов и банальных\не особо интересных мест (Московский 6, что там? сколько тысяч кадров разведенного Дворцового в фильмах?) "Вау, это снимали здесь!" ни разу не случилось (

igolochka

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 16.06.2019, 13:46:15 »
Москва.
Спасибо за игру! Выяснилось, что ночная-утренняя летняя Москва – очень красивый город, это прекрасно :)
Понравился формат карточек (мы тоже разложили их в правильном порядке сразу и это было очень удобно, к тому же они очень красивые!).
Приятно, что не было сильно выбивающихся из маршрута точек.
Отдельное спасибо за супер место старта и финиша, в котором было много места на разметку карты.

Из придирок:
1. Мне кажется, что маршрут был слишком длинный для ночного БГ – всё-таки ночная усталость накладывает большой отпечаток.
2. Про жёлтые номера КП на карточках уже все написали :) Но ещё мне не очень понравилась коробочка, в ней было неудобно держать карточки.
3. Лично мне очень не понравился КП 219, но, судя по статистике взятия, мы почти единственные дуралеи, которые пошли на Кудринскую площадь.
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 13:53:11 от igolochka »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 16.06.2019, 14:02:44 »
СПб.
Спасибо всем! а особенно - Тоне, Кате, Ане и Лике за разработку карточек. Я из списка фильмов видел меньше десяти, а еще о нескольких слышал.
Впервые пробовали трассы "броневик-стайл". За рулём был Лёня. Вряд ли намного быстрее закончили, чем если бы пешком. Но не устали, в отличие от.
Желтые номера КП сразу же обвели черным фломастером )

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 16.06.2019, 17:26:57 »
Люблю форум за его неизменное "слишком длинный маршрут, жаль, что такой короткий"

По поводу КП, который берется с проезжей части, мы долго думали и решили, что все-таки оставим: там же крутейшая связка формулировки с кадром, ну и ночью не гоняют по совокупности факторов (ремонты на прилегающих улицах, охрана посольств, кабаков нет). Ну и когда еще такую формулировку сыграть -- только ночью, днем такое не поставишь никак.

И эта игра, и правда, самая шумная и «людная»
Всё так. Не знаю, хорошо это, плохо -- но мы показываем город с разных сторон, есть и такая.

ни КП с подставами (везде, где подставам стоило бы быть, принимается буквально любой случайный ответ).
Так просто подставы были не там. КП201, где куча команд не увидела мелкое слово в кавычках, например. И Сретенка.

С "захоженностью" мест могу написать от себя и от Москвы. Очень субъективное. Тому, кто уже долго играет с проектом БГ и другими (а также ставит игры, тестирует игры других проектов и тд) уже почти все кажется захоженным. Это и моя проблема тоже. Но все вопросы к маршруту снялись, когда в трассу лёг Исаев, "Вам и не снилось" и дворик c аркой c надписью Carpe Diem (выше писали про топы -- эти дворы и арка -- абсолютный топ постановщиков и тестеров на этой игре).

Следующую тематическую в Мск делаем не в центре, вот.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 16.06.2019, 17:48:12 »
О. Ну давайте и я скажу.

На Петроградке можно играть гораздо меньший кусок города. Там гораздо тише и меньше народу. А значит и толпа участников может создать проблем - и местным жителям, и себе (искать кп по толпе "своих" не любит никто). На Васильевском эта проблема еще острее. После игр и там, и там слышали "мы тут белой ночью играть пошли, а вы нам города не показали". Так что постановщики только радуются когла есть возможность поставить кп на Дворцовой и показать развод мостов.

И про фильмы. Играли любимое. Это не значит "популярное и заезженное". И да, это третий ночной сеанс в Петербурге и повторяться мы не любим. Были и классика советского кино, и новое российское, и иностранные интерпретации, и даже короткий метр. Постановщики сами говорили "ух, надо посмотреть" когда коллеги приносили что-то незнакомое, но интересное и любимое другими. И как мы стараемся показать разный город, так и тут - показали Петербург глазами разных режиссеров разных времен.

Открывать новые для себя фильмы было интересно. Думаю, это был не заключительный сеанс на Бегущем Городе, даже в Петербурге есть еще что и где показать, особенно если уйти из центра... :)) (Но это вряд ли ночью :)
« Последнее редактирование: 16.06.2019, 17:50:07 от Игрик »

Марта

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • адепт Бегущего города
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 16.06.2019, 18:37:21 »
Большое спасибо организаторам за питерскую игру!

КП-Загадки взялись легко, да и на месте ломать голову ни разу не приходилось. Фильмы на карточках были незнакомыми, видели всего пару-тройку из них, поэтому на местах ничего в сердечке не откликалось. А прекрасные разводные мосты омрачило наличие большого количества пьяного быдла (но это уже не к организаторам БГ вопрос). Сказать по правде, когда мы прошли весь маршрут, осталось какое-то ощущение неудовлетворения. Видимо, сказалась усталость, легкость заданий, и то, что неслись галопом по Европам, чтобы успеть до закрытия.

Но на следующий день, когда выспишься, всё переваришь, посмотришь пройденный маршрут на карте и возьмешь в руки карточки, накатывает очень приятное ощущение. Очень красивое оформление и классная идея. Представляешь, сколько вложено труда в разработку, и преисполняешься благодарности за это, а все остальные мелочи уходят на задний план.

Поэтому ещё раз спасибо всем причастным! Посылаю вам лучи любви и благодарности! :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 16.06.2019, 18:38:38 »
Я тоже скажу. Ну, во-первых, спасибо (за Москву):)
Ещё:
1) с контрастностью карточек на ночных играх ТОЧНО нужно что-то делать. Это не первый раз.
2) Не порадовала линейность маршрута и толпы на КП. Из вариантов - по часовой или против, и по какому из двух переходов переходить Новый Арбат.
3)"Благоустройства" было мало. Только Вспольный. Это хорошо!:)
4) Идея не мудрить и не запрещать все возможные средства передвижения хорошая. Но люди на велосипедах совсем без света напрягают.
5) Было шумновато для ночной игры. Все свои предыдущие ночные с 2011 (?) проходил в тишине ночного города (кроме традиционных эпицентров), а тут иногда разговаривать было сложно. Ну, хоть без Ямы и Горки обошлось:)
6) Безусловно, спасибо за КП203 "Арка", 224 "Арка, но ещё дворик", ну и старт-финиш!
7) Люди ночью на бульварах, Арбате и Кузнецком мосту - трэш и угар. Один раз помогли (немного зря), один раз подзакрыли глаза, один раз вызвали полицию (не для себя) ;)
8) я, конечно, знал, что можно людьми манипулировать, струнки души задевая, но.. за 3 часа ранним утром в воскресенье с 4:30 утра получить 500 лайков к непрофессилнальной фотографии Арбата - это меня немножко покачнуло и перевернуло. Люди просто не знают, что и там может быть хорошо, а БГ их к этому сподвигает, и это здорово:) Сейчас, кстати, 1600 лайков на 47000 участников группы ФБ:)
Фотография на память имеется:)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 16.06.2019, 18:49:13 »
Люблю форум за его неизменное "слишком длинный маршрут, жаль, что такой короткий"
То есть положительные отзывы о длине трассы, которых подавляющее большинство, не устроили и глаз упал на два противоположных? :-)
Да, 12 км по неоптимальному маршруту - это очень немного, с моей точки зрения. Даже не Лев-мини, если измерять БГ-стандартами.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 16.06.2019, 19:17:31 »
1) с контрастностью карточек на ночных играх ТОЧНО нужно что-то делать. Это не первый раз.

Факт. Что-то в следующем году придумаем. Сейчас про желтый цвет до прихода карточек из типографии считали, что он супер-сочный и будет виден (нет).

Да, 12 км по неоптимальному маршруту - это очень немного
Не, это просто локальный мем про то, как на форуме диаметрально противоположные замечания встречаются :) Тут действительно была небольшая трасса (небывалая для нас редкость, сама люблю, когда надо километров 20 навернуть), но это скорее потому, что в прошлые тематические игры часто просили сделать поменьше маршрут, чтобы можно было спокойно все посмотреть. В первом варианте существовала еще "Арбатская петля" через Мансуровский переулок в сторону Пречистенки. Там тоже прекрасная фактура - "Гостья из будущего" из любимого с детства, "Елена" Звягинцева из современных. Пожертвовали ими ради спокойного прохождения центральной части.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 16.06.2019, 19:23:17 »
Что касается длины - при таком количестве КП можно было добавить максимум 3 и пару км трассы, мне кажется. Это чтобы не бегать тем, кто стартовал после полуночи

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 16.06.2019, 20:07:31 »
Прогулка по центру Москвы ... да ночью ... да летом ... да в хорошую погоду ... это не может быть плохо.
К сожалению, на этом мои комплименты игре заканчиваются.

1. Наверняка орги руководствовались какими серьезными соображениями, чтобы сделать две игры в один день, но было очень обидно, что пришлось выбирать между Москвой и Питером (хотя, ретроспективно, не очень)
2. Москва прекрасна тем, что имеет огромное количество чудесных уголков и за пределами хоженного-перехоженного исторического центра (именно по этой причине мы предпочитаем играть в Москве, а не дома). Но сейчас вся игра была почему-то внутри Садового кольца, которое, даже в рамках БГ заиграно, в течение последних пары лет, чуть более, чем полностью
3. Маршрут был невероятно коротким. Получилось 18К шагов, даже с учетом того, что в одном месте мы осознанно сделали большой крюк. Неужели такая благодатная тема и такой благодатный город не позволили сделать игру не на три часа?
4. КП, как показалось, делались в расчете на фанатов советско-российского кино. Очень много малоизвестных фильмов, а в даже известных показываются какие-то второ- и третьестепенные эпизоды. Это не цепляет. Запомнилась (показалась интересной) всего пара КП. И это учитывая огромное количество всенародно известных фильмов, которое было выпущено  московскими киностудиями
5. Загадки - это провал. Берутся абсолютно однотипно словами "Алиса...", а единственная нешаблонная загадка (про Петровские ворота) настолько тривиальна, что даже возник вопрос, не играем ли мы случайно "Ключ от города"
6. Сами КП - без подвохов и с кучей ошибок

В общем, мы классно погуляли по ночной Москве. Но при чем здесь БГ?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 16.06.2019, 20:07:45 »
когда в трассу лёг Исаев, "Вам и не снилось" и дворик c аркой c надписью Carpe Diem (выше писали про топы -- эти дворы и арка -- абсолютный топ постановщиков и тестеров на этой игре).
Абсолютно согласен - три топа игры. Хотя, арку нам немного подмочил дождь, да и следующий КП про "глухих" маячил этой надписью на всем протяжении улицы.