Автор Тема: Где поесть в ЕКБ?  (Прочитано 3301 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Где поесть в ЕКБ?
« : 06.06.2019, 21:09:15 »
Екатеринбуржцы, впервые в жизни посещаю ваш город, и Урал, в целом, поэтому вопрос: где можно насладиться (пусть небюджетно) классной уральской кухней? Заранее спасибо.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Где поесть в ЕКБ?
« Ответ #1 : 06.06.2019, 21:38:38 »
Уральская кухня? Окееей.

Могу порекомендовать места от себя, а дальше сам уже разберёшься.

1) Узбекские рестораны "Нигора" - их два, на противоположных концах центра города. Готовят быстро, безумно вкусно, цены рублей по 200-300 за большое сытное блюдо.
2) Очень дешёвые и фантастически неплохие пиццерии "Pizza Mia" - сеть. Сытный обед на крупного мужика с пивком на 200 рублей? Тебе сюда.
3) "Хачапури для Пушкина" на улице Пушкина. Вкусные хачапури, уютная атмосфера, но мест мало и придётся подождать.
4) "Mammas" на центральной площади 1905 года (Где Ленин - там и центральная площадь). Недорого, быстро, всегда удобно.
5) Пельменная "Замес" на Пушкина. Тупо аутентичность - пельменная там была ещё во времена детства моего деда.
6) Ресторан "Вертикаль" на 51-м этаже "Высоцкого". Лучший вариант для ужина на закате, место лучше бронировать заранее. Цены - как в сетевом московском ресторане (Тануки, Якитория, Руккола, Колбасофф и т.п.), однако кухня высокая (во всех смыслах, лол), и обслуживание на уровне.
Сюда же добавлю рестораны очень профессиональной и пафосной кухни - "Барборис"/"1991", "Крабы, гады и вино", "Чибо", "Дабл Гриль". Указываю на них, потому что, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, там есть шансы не разориться на одном ужине, но прикоснуться рецепторами к действительно качественной и творческой кухне. Средние чеки в районе 2500-3000, вроде. В Москве то же самое умножайте на 5, если не на 10.
7) "Vietmon" у Главпочтамта - быстро, вкусно, реально по-вьетнамски.
8) "Мой друг Оливье" в Банковском переулке, между Ленина и Малышева - лаунжево, но вкусно и недорого, плюс вечером недорого с пивом и кальяном (Табачным! Что до появления сети "Мята Лаунж" вообще было раритетнейшей штукой).

Всё, что вспомнил за 10 минут. Дальше лень, но вариантов масса.
« Последнее редактирование: 06.06.2019, 21:42:22 от Aell »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Где поесть в ЕКБ?
« Ответ #2 : 07.06.2019, 08:27:40 »
Александр...)), ключевым здесь было "уральская", а не просто поесть...)
В свою очередь, как человек не местный, порекомендую "Уральские пельмени", но там не только пельмени, если что, а вся Уральская кухня представлена. Если не за рулём будете, то можно попробовать богатейший выбор местных напитков....))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Где поесть в ЕКБ?
« Ответ #3 : 07.06.2019, 11:44:11 »
Александр...)), ключевым здесь было "уральская", а не просто поесть...)
В свою очередь, как человек не местный, порекомендую "Уральские пельмени", но там не только пельмени, если что, а вся Уральская кухня представлена. Если не за рулём будете, то можно попробовать богатейший выбор местных напитков....))
Как уралец заявляю, что не существует уральской кухни. А пельменная "Замес" явно поуральскее будет, тем более, что я распинался про неё уже.

Я отправил хорошие местные рестораны и кафе. Пельменных особо не сохранилось.
Есть ещё вкусные веганские кафе "Рада", одно прямо на центральной площади. Местный Джаганнат с дисконтом.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Где поесть в ЕКБ?
« Ответ #4 : 07.06.2019, 16:09:37 »
Ресторан "Вертикаль" на 51-м этаже "Высоцкого"

Спасибо огромное. С него (вернее, с Панорамы этажом ниже) и начнём.

Первое впечатление - очень похоже, в том числе, и по ценнику, на питерский 51-й этаж.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Где поесть в ЕКБ?
« Ответ #5 : 07.06.2019, 18:39:58 »
Ну что могу сказать, это была пища богов, вполне можно давать Мишлена, а то и пару. И это не за 300-500 бакинских комиссаров, а за 3 тысячи рублей.

Фантастика. Спасибо огромное за наводку.