Автор Тема: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)  (Прочитано 4133 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Несмотря на то, что в остальном подбор КП был просто великолепен, эти три вызвали вопросы.

Неавтомобилистам их брать было, явно, очень муторно, а красот, ради которых стоило туда переться, не обнаружилось: неплохой вид на Вязьму из Андрейково (сильно подпорченный бурной растительностью), абсолютно типовая скульптурная группа с пионерами на Сычевском и совсем ничего интересного в Бородино (кроме названия).

Мы хоть и были на машине, но эти последние КП стали небольшой ложкой дегтя.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #1 : 27.05.2019, 16:55:23 »
Название комбинации "Вам туда не надо, или там ничего нет" ничего не подсказало? :))

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #2 : 27.05.2019, 16:57:11 »
А мы прогулялись в Бородино от памятника Булгакову (минут 25 шли в одну сторону), а обратно нас удачно подхватил автобус 100. А в Андрейково ездят каждые 5-7 минут маршрутки (от центральной площади). Так что вообще проблем не было.

И да, реально круто, что дважды побывали на Бегущем Селе и однажды на Бегущей Деревне.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #3 : 27.05.2019, 17:05:47 »
Название комбинации "Вам туда не надо, или там ничего нет" ничего не подсказало? :))

Круто. Надо будет остальные названия перечитать. Как-то не уделили им должного внимания.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #4 : 27.05.2019, 17:28:31 »
Названия связок сразу все говорили! А нам хоть мы и без машины приглянулись путешествия в Бородино и Вязьму Брянскую!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #5 : 27.05.2019, 17:45:44 »
Связки были очень красноречивые - ещё утром в поезде изучил.
Я с Ласточки удачно перескочил на калужский поезд до Вязьмы-Брянской, оттуда сразу на такси через Андрейково и Бородино к Булгакову. После зачистки периметра уже по центру пешком и с удовольствием. На всю трассу с обедами и кофями ушло часов семь с половиной.

Akseniel

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #6 : 27.05.2019, 21:32:30 »
Вообще, эта "небольшая" игра у многих вылилась в полноценный БГ. Хуже было только в Нижнем Новгороде. Вопросы оргам: а сколько в действительности нужно времени на всю трассу в 44 КП онли пешком? Почему решили сделать такую неполноценную с точки зрения возможностей команд (время старта не имеет значения, способ передвижения не имеет значения) игру сразу после Смоленска? Ведь, например, в Ногинске (город практически равный по площади Вязьме) был организован прекрасный БГ.
Мы приехали в Вязьму на обычной элке в 12.15. Все прошагали на своих двоих (8,5 часов), общественным транспортом воспользоваться не удалось. На вопросы местным "А какой интервал движения у маршрутки N?" стандартные ответы: "Да кто ж его знает!" решили дилемму, на чем передвигаться. КП за городом взять не удалось по причине значительной удаленности и нехватки времени. Понятное дело, что в выигрыше оказались те, кто был на личном авто и на таксях (приблизительное время на игру 3-4 часа), ну и, конечно, те, кто переночевал в Вязьме.
А еще потряс правильный ОТВЕТ на живом КП44. Вопрос запыхавшимся, чтобы не опоздать, показался простым нормальным вопросом, проявленным интересом, а отнюдь не ответом на этот КП. Это, простите, уже ни в какие рамки.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #7 : 27.05.2019, 21:44:56 »
Понятное дело, что в выигрыше оказались те, кто был на личном авто и на таксях (приблизительное время на игру 3-4 часа)

Ха-ха. В 11:00 закончили разметку и вышли из отеля, первый час играли пешком, потом плотно уселись в машину, тупили не много (сходили в монастырь, несколько раз по пять минут повтыкали на красивые виды, перекусили по хот-догу на заправке, нерационально съездили на дальний ЖКП), завершили в 17:40. Четырьмя часами и не пахнет.

И это мы еще бодрились, ибо опасались (небезосновательно) въездных воскресных московских пробок и хотели успеть на последний рейс в Питер из Шарика.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 21:48:30 от SergeSPb »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #8 : 27.05.2019, 21:52:58 »
Вопросы оргам: а сколько в действительности нужно времени на всю трассу в 44 КП онли пешком?

По ходу игры мы задавались этим же вопросом - вы шаги не считали? По ощущениям, если делать все пешком (кроме деревень), то получится очень большая игра, шагов эдак на 45К.

MulderFW

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #9 : 27.05.2019, 21:58:45 »
(сходили в монастырь, несколько раз по пять минут повтыкали на красивые виды, перекусили по хот-догу на заправке, нерационально съездили на дальний ЖКП), завершили в 17:40.

Ну дак минус сходить в монастырь, минус повтыкать на виды, минус нерационально съездить на дальний КП как раз где-то 4 часа и выходит. Ладно 4 с половинкой. Тут уже многие предлагают однозначно разделять пеших и конных. И это правильно!

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #10 : 27.05.2019, 22:01:12 »
Утренний поезд в Вязьму-Брянскую мы проворонили. В Андрейково чуть было не уехали, но вовремя спохватились, что этот кп нам не нужен. И тут как раз удачно подошел автобус в Бородино (он несколько припозднился относительно расписания, благодаря чему мы на него и успели). Пока брали там кп, на обратный автобус опоздали, но в кустах у остановки уже удачно дежурил таксист, так что сразу метнулись в Вязьму-Брянскую. КП с остановкой и пионерами мне лично понравился, в Бородино прицеп мы искали долго, даже у местных интересовались, но те только удивленно округляли глаза. Пока там кружили нашли еще интересную советскую инсталляцию с противоположного от прицепа края деревни)
За весь день, к слову, 2 раза воспользовались автобусом и 1 раз такси. Второй раз автобусом воспользовались уже после взятия последнего кп, в принципе могли и не пользоваться, успевали без проблем дойти пешком, но автобус удачно подошел, когда мы проходили остановку.

Akseniel

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #11 : 27.05.2019, 22:05:14 »
вы шаги не считали? По ощущениям, если делать все пешком (кроме деревень), то получится очень большая игра
К сожалению, в этот день трекинг не включали  - экономили электричество в гаджетах, которого в итоге все равно не хватило в 2-ух смартфонах из-за глюка повербанка. Но судя по Следопыту, в котором постоянно участвуем и где строго все пешком (и даже бегать нельзя!), длина трассы (не включая деревни) была около 35 км.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #12 : 27.05.2019, 22:20:26 »
Ну дак минус сходить в монастырь, минус повтыкать на виды, минус нерационально съездить на дальний КП как раз где-то 4 часа и выходит. Ладно 4 с половинкой.

10 КП в час - это игра на уровне Nightmare, в Дубне проходил, когда на место играл (в итоге, из-за спешки пару раз наглючил и закончил с хреновым результатом). Но там не ел, не пил и даже, извиняюсь за подробности, никуда не ходил. Плюс деревеньки. Здесь, все-таки, игра-экскурсия, гонку устраивать не хотелось. Без тупняков было бы где-то 5:30.

В общем, как это ни парадоксально, преимущества броневиков несколько преувеличены.

Akseniel

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #13 : 27.05.2019, 22:38:42 »
Здесь, все-таки, игра-экскурсия, гонку устраивать не хотелось.
Ну вот и мы так. Раз не на время, то решили больше походить, посмотреть достопримечательности. Все-таки около 70 км пешком за 2 дня подряд - многовато. Что хорошо было заметно - оба города грязные. Куда ни кинь взгляд - всюду на дорогах раздавленные пластиковые бутылки, на газонах бутылки из под водки, пива, обертки всякие. Так во всех малых городах, хотя Вязьма показалась несколько почище Смоленска

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #14 : 27.05.2019, 22:41:08 »
Так во всех малых городах, хотя Вязьма показалась несколько почище Смоленска

Вязьма почти идеальна для малого города, не считая международно признанные туристические города. Вы поедите в Руссу? Вот там жесть.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 22:43:53 от SergeSPb »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #15 : 28.05.2019, 05:09:27 »
А еще потряс правильный ОТВЕТ на живом КП44. Вопрос запыхавшимся, чтобы не опоздать, показался простым нормальным вопросом, проявленным интересом, а отнюдь не ответом на этот КП. Это, простите, уже ни в какие рамки.
Хаха. :-)

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #16 : 28.05.2019, 06:15:38 »
Не знаю, общественный транспорт в Вязьме нас порадовал - маршрутки бегают бодро, каждые 5-7 минут. Ни разу не пользовались такси или личным авто, взяли все за 9.5 часов (с часовым обедом посередине и 10-минутным кофе).

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #17 : 28.05.2019, 06:51:56 »
Название комбинации "Вам туда не надо, или там ничего нет" ничего не подсказало? :))
Я вот прочитала это название, обреченно вздохнула и осознанно потащилась пешком в Бородино :D Собиралась и обратно идти, но встретила на КП 01 Tiuntaier (если я не обозналась), которая убедила меня ехать на автобусе :)) Это был мой единственный переезд на транспорте за игру. Не взяла Брянскую, Андрейково, два ЖКП. Из смс узнала задание для КП10 и КП17, обе точки проходила мимо, но не брала из спортивных соображений) На трекере за день получилось 30 км ровно.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #18 : 28.05.2019, 06:52:31 »
Про шаги. За воскресенье суммарно у меня 38 тысяч шагов почти метровой длины  При том, что все окраинные КП я взял транспортом - электричкой или такси.
Если проходить ВСЮ трассу пешком, то 15 километров отняли бы только 2 КП в Вязьме-Брянской. Ещё 10 км - Андрейково и 5 - Бородино. Итого 30 километров на 5 дальних КП. :-) Это не пешеходный маршрут.
« Последнее редактирование: 28.05.2019, 06:54:21 от Aell »

TurtlePower

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #19 : 28.05.2019, 10:31:02 »
Интересно было бы просчитать, какова протяженность при оптимальном построении маршрута и без взятия бессмысленных КП.
Мы на оптимизацию не заморачивались от слова совсем и за день у меня вышло порядка 53 к шагов, но у меня и рост невысокий и шаг короткий, плюс тут еще утром до вокзала в Смоленске, а вечером от вокзала в Москве ) И мы еще щедро набродили в поисках КП в Бородино и дома 2 на Советской площади х)
« Последнее редактирование: 28.05.2019, 10:33:38 от TurtlePower »

MulderFW

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #20 : 28.05.2019, 19:08:30 »
Мы на оптимизацию не заморачивались от слова совсем и за день у меня вышло порядка 53 к шагов
Ну вот как раз 53000*0,7=37 км (вряд ли у вас шаг меньше 70 см). Вычитаем 5 км на все про все и получается 32 км. Нормальный такой пеший маршрут для Следопыта

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #21 : 28.05.2019, 19:45:31 »
Вязьма почти идеальна для малого города
Странные у вас критерии идеальности. Действительно, если баклашки уже не первой свежести и банки-бутылки разбросаны тут и там, а на остановках общественного транспорта практически нигде нет урн, разве что в Смоленске поближе к кремлю, то ситуация оооочень далека от идеальности. А состояние места возле КП, что был около башни Веселухи, такое, как-будто все маргиналы Смоленска там шабаш устраивали! Я даже фоток этого безобразия наснимал, чтобы отправить в администрацию Смоленска
Во-первых, цитата не моя. А во-вторых, абсолютно не соглашусь. По сравнению с Иваново, Калугой, Тулой и Владимиром, например, Смоленск, а особенно - Вязьма, являют собой почти идеальный образец российской глубинки. А кое-где - так и вообще пастораль.
Но спорить не буду и свои положительные впечатления вашими комментариями марать не готов. :-)
« Последнее редактирование: 29.05.2019, 06:17:01 от Aell »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: КП 01-02-03 (Бородино + Андрейково)
« Ответ #22 : 31.05.2019, 07:22:38 »
Я не знаю, как удалось не дождаться автобус, тем более что расписание интернетное даже примерно соблюдается.

У нас получилась 1 поездка на АЧ, 1 поездка на такси и 5 поездок на автобусе.

Хотя допускаю, что местами просто моя профдеформация не даёт идти пешком.