Автор Тема: Результаты игры "По старой дороге"  (Прочитано 9603 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Результаты игры "По старой дороге"
https://www.runcity.org/ru/events/vyazma2019/result/quest/

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #1 : 27.05.2019, 16:16:13 »
А статистику времени отправки ответов не выложите? Основной невзятый КП - 06, помимо 16 и 33, отмеченных, как ненужные+ ночное открытие взять его тоже бы не помогло.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #2 : 27.05.2019, 17:50:44 »
Так 06 тоже в минус уводил, думаю, многие его сознательно не брали, хотя, судя по результатам я считать не умею ...(, я не стала вписывать ещё 5 взятых КП, потому что они входили в минусовые комбинации, но у первых мест они все вписаны, как? В общем, это было круто!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 940
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #3 : 27.05.2019, 18:06:04 »
Так 06 тоже в минус уводил, думаю, многие его сознательно не брали, хотя, судя по результатам я считать не умею ...(, я не стала вписывать ещё 5 взятых КП, потому что они входили в минусовые комбинации, но у первых мест они все вписаны, как? В общем, это было круто!
Если я всё правильно помню, то 16 КП давал 1 балл, а отнимал -5 и -10 в двух антикомбинациях. КП 33 давал так же 1 балл, а отнимал 4.
Все остальные антикомбинации просто выводили зачёт в 0 (а один из КП с антикомбинацией отнимал баллов меньше, чем давал сам по себе плюс с комбинацией).
Поэтому я взял все 44 КП, а потом удалил два вредных, оставив бесполезные для красоты и, по-моему, так абсолютно все поступили. Тем более, что я не был уверен, что вторичным зачётом, при равенстве баллов, не выведут количество КП.

Если бы был зачёт на время - разумеется, КП с нулевым балансом бы тоже никто не брал.
Но мы же тут на интерес играли, город смотрели.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 583
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #4 : 27.05.2019, 18:08:39 »
я не стала вписывать ещё 5 взятых КП, потому что они входили в минусовые комбинации, но у первых мест они все вписаны, как?
Да, но в плюсовые-то они тоже входили. А с учетом стоимости самих КП "плюс" получался больше, чем "минус".
Чтобы получить максимальную сумму при минимуме взятых КП, нужно было отказаться от взятия 03, 32, 33, 16 КП, остальные брать.
Для меня победители те, кто исключил эти КП, получив максимальный результат при минимуме затрат.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 18:32:12 от Papasha_Vo »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #5 : 27.05.2019, 18:15:31 »
Ребята, спасибо! Конечно, я всё не так считала, мешали эмоции и волнение...)) В будущем буду внимательней!

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 940
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #6 : 27.05.2019, 18:16:21 »
Ребята, спасибо! Конечно, я всё не так считала, мешали эмоции и волнение...)) В будущем буду внимательней!
Я всё считал в поезде в Вязьму. Чтобы не волноваться.

Sandra

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #7 : 27.05.2019, 22:07:44 »
я не стала вписывать ещё 5 взятых КП, потому что они входили в минусовые комбинации, но у первых мест они все вписаны, как?
Да, но в плюсовые-то они тоже входили. А с учетом стоимости самих КП "плюс" получался больше, чем "минус".
Чтобы получить максимальную сумму при минимуме взятых КП, нужно было отказаться от взятия 03, 32, 33, 16 КП, остальные брать.
Для меня победители те, кто исключил эти КП, получив максимальный результат при минимуме затрат.
Согласна, мы именно так и считали, на это были потрачены определенные усилия в подготовке, и, если бы не опоздали по дурости на КП 44, сделали бы максимум.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #8 : 27.05.2019, 22:31:28 »
А мы решили не включать мозг, а поручить расчет умной машине. Перебора там всего порядка 10 млн. вариантов, программка пишется минут за 20.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #9 : 28.05.2019, 04:33:32 »
И что получили? 2 нейтральных КП 03, 32 и 2 лишних - 16,33? По поводу перебора, рассчитывали только те, которые минусуют общую сумму, 27 штук (тогда вариантов 2^27=134 миллиона, или что-то ещё отбрасывали,?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 940
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #10 : 28.05.2019, 05:05:46 »
Серьёзно? Писать программу 20 минут для задачи, которая примитивным автоматическим перебором минусовых комбинаций решается за 5?
В поезде кто-то на ноутбуке в экселе развлекался, кстати. :-)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #11 : 28.05.2019, 08:38:13 »
Серьёзно? Писать программу 20 минут для задачи, которая примитивным автоматическим перебором минусовых комбинаций решается за 5?

Это инвестиция в будущее, когда за пять минут будет не управиться :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #12 : 28.05.2019, 08:42:11 »
И что получили? 2 нейтральных КП 03, 32 и 2 лишних - 16,33?

У нас она один ответ давала, а не список максимумов. Надо будет доработать.


27 штук

ЕМНИП, было 23, 27 - это с дубликатами.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Результаты игры "По старой дороге"
« Ответ #13 : 28.05.2019, 09:31:15 »
SergeSpb, и какой ответ получился?
По поводу 27 - мне казалось, что это общее количество КП, дающих минус.
Я считал в Экселе на планшете, а он vba не позволяет, поэтому часа два получилось на забивку и ручную проверку данных.