Автор Тема: Транспорт в Выборге  (Прочитано 15448 раз)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
Транспорт в Выборге
« : 17.08.2007, 17:23:28 »
Как часто ходит и сколько стоит, кто поделится этой ценной для "Т" категории  информацией?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 20.08.2007, 15:37:33 »
По моим воспоминаниям 3-4-летней давности, городской транспорт Выборга отличался тем, что в выходные ходил намного хуже, чем в будни, а в вс. вообще почти замирал.

Последние наблюдения (19.08, вс.): с утра (10-12) автобусов по городу почти не попадалось, кроме хорошо работающих 13 и 14. К середине дня автобусов стало гораздо больше, с небольшими интервалами (< 10 мин.) работали 12 (большие автобусы), 13 и 14 (автобусы средней вместимости). Также замечены маршруты 1 (попался только 1 ПАЗ, раньше всегда ходил лучше), 3 (1 Газель), 6 (2 больших автобуса Вольво/Скания), 8 (1 Скания), 21 (1 м/а Мерс). Скорее всего, также ходит маршрут 7 (1 машина). Насчет остальных есть большие сомнения. Проезд на 14 10 рублей, думаю, на остальных столько же.

Также по городу можно ездить на пригородных автобусах, расписание есть в инете. Кстати, года 3-4 назад это было дешевле, чем на городских.

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 20.08.2007, 17:32:03 »
а на выборг питерский проездной действует или нет?

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 20.08.2007, 17:42:31 »
Цитата: Алара
а на выборг питерский проездной действует или нет?


Только если пенсионерский, и то явно с ограничениями.

Dareo

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Будьте проще, сядьте на пол
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.08.2007, 04:08:29 »
Цитата: Алара
а на выборг питерский проездной действует или нет?

Почти все маршруты коммерческие, так что проездные не действуют в принципе. Муниципальный автобус придётся ждать ооочень долго и питерский проездной не прокатит - другой субъект федерации.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 27.08.2007, 04:17:09 »
Вот тут рисованную схему ОТ Выборга предлагают: http://forum.tr.ru/read.php?9,549026

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27.08.2007, 05:38:32 »
Стоимость проезда в автобусе в Выборге составляет 10 рублей

Проводник

  • Флудер
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.08.2007, 12:02:04 »
Карта Выборга с транспортом http://provodnik.spb.ru/vyborg.gif занимает 3МБ
Схема движения автобусов http://provodnik.spb.ru/vyb.gif
 

Большое спасибо картографическому предприятию "Дискус-Медиа", Жукову М.В., Лаврентьеву С.В. и другим людям, предоставившим эту информацию.


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.08.2007, 05:14:03 »
Цитата: Проводник
Карта Выборга с транспортом http://provodnik.spb.ru/vyborg.gif занимает 3МБ

Схема движения автобусов http://provodnik.spb.ru/vyb.gif

Все маршруты, указанные на схеме, наблюдались в течение июля-августа, сомнений в их живости нет. Примерные интервалы:
1 - 20 минут
2 - 20 минут
3 - 20-30 минут
6 - 20 минут
7 - ходит одна машина
8 - порядка 30 минут
9 - ходит одна машина
10 - ходит одна машина
11 - ходит одна машина
12 - порядка 10 минут
13 и 14 - 5-7 минут
21 - порядка 30 минут
Днем в период с 10 до 13 интервалы имеют свойство возрастать.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.08.2007, 05:10:19 »
После карты  Проводник темутранспорта можно закрывать :)
Тем не менее, я вот такую ссылку нарыл: http://www.188800.ru/city_bus.htm
Может пригодится кому.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.08.2007, 05:50:27 »
Цитата: Немец
После карты  Проводник темутранспорта можно закрывать :)
Тем не менее, я вот такую ссылку нарыл: http://www.188800.ru/city_bus.htm
Может пригодится кому.


Прикольно, не знал об этом сайте. Но там данные непонятной актуальности. По городу - явно больше года назад делалось, с середины 2006 года вместо 4 ходит 21ый без заезда на пр. Победы. 3-ка вроде бы на ЖБИ не ходит (но здесь не возьмусь утверждать).

По пригороду вроде уже фигурирует Парнас - но при этом расписание 850 неактуальное уже как минимум 2 месяца, 810 - вообще похоже полупридуманное, по многим внутрирайонным маршрутам не заходящим в Выборг расписаний толком нету, хотя в Сети они встречаются.

В-общем, верить этому полностью не стоит.

PS: там и гостиницы есть.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.08.2007, 06:28:17 »
Михаил

А я что-то вообще не припомню ни одного транспортного сайта, который бы актуально поддерживался. Относительно приятное исключение представляет собой tutu.ru, но и там всё держится на энтузиазме посетителей. И если вовремя не находится энтузиаста, сообщившего об изменениии расписания, случаются проколы.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.08.2007, 10:29:04 »
неактуальная информация о транспорте ;)


На подъезде вокзала, вы обращаетесь к полицейскому за N очереднаго извозчика, получаете таковой и направляетесь к одной из гостиниц. Извозчику уплачивается по таксе, которая в отношении вознаграждения за езду до сего времени разделяла Выборг на три района. ...За езду в пределах одного или двух районов города - 50 пенни, в пределах трех районов - 1 марка.

...

В Выборге открыто и трамвайное движение пока на 3 линиях:
1) Папуля - Вокзал - Абоский мост.
2) Вокзал - Площадь Краснаго колодца - Коликомяки.
3) Абоский мост - Выборгский форштадт.

Плата за проезд опускается в кружку кондуктора и составляет 15 пенни за рейс.



Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01.09.2007, 08:36:07 »
Цитата: Любитель Петербурга

А я что-то вообще не припомню ни одного транспортного сайта, который бы актуально поддерживался. Относительно приятное исключение представляет собой tutu.ru, но и там всё держится на энтузиазме посетителей. И если вовремя не находится энтузиаста, сообщившего об изменениии расписания, случаются проколы.


Вот в том-то и дело! Когда сайт создают посетители - это не верный подход. У меня было желание проверить все расписания на tutu.ru - я понял, что это сделать невозможно (расписание выдается только по конкретной станции). Более того, при попытке это сделать, я понял другое - авторы бездумно копируют информацию из официальных источников, даже не проверяя ее на реальность. При этом все это "заворачивается в красивый фантик", исключающий возможность скачивания для проверки. Так, например, в 2005 году по линии Выборг через Приморск на сайте было выложено расписание, не действовавшее ни одного дня (проект, попавший во все официальные издания, но перед вводом расписания измененный). Еще неоднократно пытался проверить их сайт на предмет общеизвестных и очевидных ошибок - все разы мое предположение оказывалось верным - ошибки на этом сайте не были исправлены. Так что выводы из всего этого были однозначными - помощи от меня лично не будет. :-(

На самом деле информация-то необходимая вся в голове и на компьютере есть, так что если кто возьмется за оформление ее в виде сайта - мне не жалко. Самому этим заниматься реально некогда. Только не хочу сотрудничать с очередным громким названием типа "Транспорт Всея Руси" и абсолютно не соответствующим этому названию содержимым. Не надо пытаться охватить необъятное, надо ставить себе цели, которые реально можно достичь.

PS: внесите поправки в карту - после некоторого обсуждения в почте я все же пришел к выводу что 10 автобус по Выборгу оборачивается на автовокзале и делает петлю по городу как в прямом направлении (от автовокзала), так и в обратном (при следовании из Садоводств). Соответственно все стрелочки у номера 10 надо убрать, а с Железнодорожной ул. его убрать вообще. Перевыкладывать карту уже некогда.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01.09.2007, 17:37:35 »
Цитата: druid
В Выборге открыто и трамвайное движение пока на 3 линиях:
1) Папуля - Вокзал - Абоский мост.
2) Вокзал - Площадь Краснаго колодца - Коликомяки.
3) Абоский мост - Выборгский форштадт.

Плата за проезд опускается в кружку кондуктора и составляет 15 пенни за рейс.

Эх, надо было на эту тему КП в Выборге сделать!!!

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 19.09.2007, 12:56:21 »
Цитата: Дима
Эх, надо было на эту тему КП в Выборге сделать!!!


А там ничего не осталось: ходит почти что легенда о куске рельса на Крепостной, да есть что-то серо-уныло-жутковатое на месте трампарка...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 19.09.2007, 14:05:58 »
evgen
Ну, так можно было просто заставить участников пройти "маршрутом выборгского трамвая", заставить "Окунуться" в эпоху. И историческую справку дать.