Автор Тема: Прием заявок на игру "Партизанская слава" откроется в понедельник 20 мая  (Прочитано 10702 раз)

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Игрик, интересно. Тогда можно узнать, получится ли при регистрации в СПб успеть на обратную электричку в 19:40, если провести на дистанции максимальное время? Или при таких запросах стоит подумать о поездке в Лугу на автомобиле (чтобы стартовать раньше)? При условии, что всё придёт к тому, к чему идёт :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
alpasi
Электричка 8-35, старт около 11, контрольное время позволяет успеть на 19-40,
хотя и Ласточка на 21-08 гораздо комфортнее, а времени в дороге меньше займет.

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Необычно.
Организаторы, правильно ли я разумею:
Я (лично я) выдвигаюсь на "Ласточке"  с Балтийского вокзала  в 8.35 (в Луге 10.25)
Я прихожу на регистрацию (куда скажут позже) ну, допустим к 11-00,  потом иду на старт (это в другом месте в зависимости от выбранного способа передвижения?). И мой стартовый интервал   может оказаться с 11 до 12 ? (или еще позже?)
Я вот хотела бы сейчас уже взять  билеты на "Ласточку" прибывающую в  10.25 (но будет ли работать регистрация до 11 часов?)

И обратные билеты ........


И очень не хочется спешить.
Да, я поняла про "игровой интервал", но помня "500 дней до Лондона" - 4 часа это очень мало.
Хотим быть в общем зачете, хотим взять мах КП, но не хотим торопиться. Наша команда на 66% пенсионЭры и еще мы убежденные Львы.



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Организаторы, правильно ли я разумею:
Я (лично я) выдвигаюсь на "Ласточке"  с Балтийского вокзала  в 8.35 (в Луге 10.25)

Нет. Регистрируетесь вы перед Ласточкой, в районе Балтийского вокзала (место и время будет указано исходя из количества команд, едущих на электричке). В Ласточке - изучаете и размечаетесь. Приезжаете в Лугу и идете на старт, кка пришли, готовы стартовать - стартуете (с 10 до 12). От момента старта в вашем распоряжении 8 часов.
Цитировать
И очень не хочется спешить.
Да, я поняла про "игровой интервал", но помня "500 дней до Лондона" - 4 часа это очень мало.

8 часов. Но, помните, убежденные львы, что для взятия по максимуму КП нужно будет передвигаться на транспорте, хотя никто не запрещает ходить только пешком. Но Луга такова, что одним только "пешком" сложно обойтись

Цитировать
И обратные билеты ........

А с обратными билетами все просто. К старту прибавляете 8 часов - это ваше контрольное время и ориентируетесь на ближайшую электричку/маршрутку
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 07:31:05 от Храмов Александр »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
И обратные билеты ........

или, если 8 часов не истекли, пришли на финиш, сдались, пошли на выбранную электричку

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Очень полный ответ. Спасибо!

Дополню только для участников:
 билет на 8.35 "Ласточка" в интернете не купить.
Покупать надо будет перед посадкой (закладывайте время) и без места. Число билетов не ограничено.
« Последнее редактирование: 17.06.2019, 19:09:18 от КНС »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Только Ласточка эта - обычная электричка. И накаких мест и билетов заранееина нее не бывает.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Только Ласточка эта - обычная электричка. И накаких мест и билетов заранееина нее не бывает.
...но мясо в субботу утром там будет знатное, даже несмотря на сдвоенный состав. Не исключаю, что кому-то придётся простоять весь маршрут от Питера до Луги, а от Ленинского до Сиверской - провисеть на одной ноге. В общем, размечаться в том паровозе будет крайне некомфортно.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Только Ласточка эта - обычная электричка. И накаких мест и билетов заранееина нее не бывает.
...но мясо в субботу утром там будет знатное, даже несмотря на сдвоенный состав. Не исключаю, что кому-то придётся простоять весь маршрут от Питера до Луги, а от Ленинского до Сиверской - провисеть на одной ноге. В общем, размечаться в том паровозе будет крайне некомфортно.
Так надо просто ехать с осмотром достопримечательных газелей и пазиков на Дивенской и Мшинской, и тогда с комфортом можно будет уехать на 7:05 из Питера :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Мы поедем на машине. Подскажите, пожалуйста, на какую степень ада стоит рассчитывать в субботу утром на Р-23 у Гатчины и далее до Мшинской? Или стоит пройти ад накануне, переночевав в Луге?

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
и тогда с комфортом можно будет уехать на 7:05 из Питера
Если регистрация в это время уже начнётся.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Мы поедем на машине. Подскажите, пожалуйста, на какую степень ада стоит рассчитывать в субботу утром на Р-23 у Гатчины и далее до Мшинской? Или стоит пройти ад накануне, переночевав в Луге?


В начале стройки на гатчинской объездной и в Колпанах точно будет пробка, это сейчас проблемное место, а вот дальше стандартная потоковая езда на дачном направлении, если ничего сверхординарного не случится - то норм. Но, если есть возможность - чем раньше - тем лучше выезжать.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
и тогда с комфортом можно будет уехать на 7:05 из Питера
Если регистрация в это время уже начнётся.
Будет очень печально, если нет.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Добрый вечер.

Я так понимаю, 12-13 июня была какая-то рассылка.
Продублировано ли где-то её содержание? Нам не пришла.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov
А скажите номер команды. Давайте проверим какие имейлы вы проверяли.
Заодно перечитайте, пожалуйста, Программу и скажите, пожалуйста, почему поняв, что у вашей команды есть вопросы к организаторам пишет сюда, а не на указанный имейл.

Moroshka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
 билет на 8.35 "Ласточка" в интернете не купить.

Почему не купить? В приложении Пригород эта ласточка светится, билет купить можно

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Moroshka
Подозреваю, что речь шла про билеты с местами.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
В приложении Пригород эта ласточка светится, билет купить можно
Сегодня стало можно. Там за семь дней продажа. И не только в "пригороде", но и в "РЖД пассажирам"

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
хотя и Ласточка на 21-08 гораздо комфортнее, а времени в дороге меньше займет.
На неё нужно билеты сильно заранее брать в выходные.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
В начале стройки на гатчинской объездной и в Колпанах точно будет пробка, это сейчас проблемное место,
Тоже не факт и легко объезжается через саму Гатчину.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Очень полный ответ. Спасибо!

Дополню только для участников:
 билет на 8.35 "Ласточка" в интернете не купить.
Покупать надо будет перед посадкой (закладывайте время) и без места. Число билетов не ограничено.
В субботу минут за 15 до отправления сидячих мест в этой Ласточке уже нет. А непосредственно перед отправлением может не быть и стоячих. 383 р.и 2 часа стоя не лучшая перспектива. Но зато быстро.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, на какую степень ада стоит рассчитывать в субботу утром на Р-23 у Гатчины и далее до Мшинской? Или стоит пройти ад накануне, переночевав в Луге?
В пятницу вечером ад хуже гораздо. В субботу утром следите за пробками и доедете без проблем. Главное не встать в пробку там, где уже не объехать.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
.но мясо в субботу утром там будет знатное, даже несмотря на сдвоенный состав. Не исключаю, что кому-то придётся простоять весь маршрут от Питера до Луги, а от Ленинского до Сиверской - провисеть на одной ноге. В общем, размечаться в том паровозе будет крайне некомфортно.
15 июня:
- сидячие места закончились где-то в 8-20;
- по отправлению в каждом вагоне примерно по 30 стоящих; две бабки подрались из-за последнего места в вагоне;
- после Ленинского пр. стоящих человек 50 на вагон;
- в Татьянино и Гатчине высадка минимальная. Посадка даже больше высадки. Уже трудно пройти;
- по Сиверской вышло человек 10-15 на вагон;
- по Мшинской вышло ещё человек по 30 на вагон, но стоящие остались по 5-10 на вагон. Впервые проехала тележка;
- 80% пассажиров вышли в Луге. На турникеты пробка минут на 10. На выезд с Привокзальной пл. пробка из автобусов и машин минут на 20 (вся площадь была забита машинами). Наиболее популярные маршруты из Луги, типа 122, брали штурмом.

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Михаил, а в обычных поездах так же? Или там есть шансы сесть и разметиться?

PS Если бы регистрация начиналась на полчаса раньше, был бы ещё один вариант с обычной электричкой...
« Последнее редактирование: 25.06.2019, 18:02:25 от alpasi »