Автор Тема: Ответ "ноль" (при перечислении объектов)  (Прочитано 6581 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Понятно, что согласно Правилам его не бывает.

Но что делать, когда:

1) приходишь на место, и видишь, что:
а) объекты там были, но сейчас их там нет (отломали вандалы и т.п.)?
б) объектов не видно, а место явно это (в конце концов, это не загадка!)?

2) КП нашёл, но там нет искомых объектов, но есть другие похожие объекты?

Пример случая № 2: Бегущий Город Рига. КП - рисунок с корабликом, задание - посчитать окна. Прихожу - окон НОЛЬ, а пушечных портов - по-моему, было ЧЕТЫРЕ. Что писать?

P.S. Звонить в КЦ часто не хочется, особенно в таких вот очевидных случаях.
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 16:06:20 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Дима Звонить в КЦ

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Звонить в КЦ хотя бы потому, что организаторы могут быть не в курсе исчезновения объектов, и это звонок поможет не только нам самим, но и остальным участникам.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Да, только в случае № 1 классический ответ от КЦ "пишите то, что видите". А вижу я - НОЛЬ.

В случае № 2 вообще может быть непонимание между мной и КЦ. Кроме того, я же понимаю, что от меня хочет автор-постановщик КП. Он хочет - количество отверстий, которые по незнанию корабельного дела считает окнами. Мне кажется, что ответ: "0 (окон) и 4 (пушечных порта)" является самым корректным, но не уверен, что такой формально следует засчитывать. Ибо в вопросе не спрашивалось: сколько пушечных портов, а ответа "ноль" не существует. Если же к этому прибавить позицию московских ГСС по "излишней" информации в ответе, то я вообще боюсь предсказать, какой ответ наверняка будет засчитан, а какой - нет.
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 18:03:45 от Дима »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Да, только в случае № 1 классический ответ от КЦ "пишите то, что видите"
Да, и такой ответ засчитывался (в Москве, замечу)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А ещё может быть вопрос: перепишите первую цифру в строке "0123".
Тут тот редкий случай, когда ответ "0" аалидный, но многие могут об это споткнулся

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А ещё есть пограничный случай:
1. Разность между числом кошек и числом собак
2. На сколько число кошек больше числа собак?
Кажется, первый вопрос не нарушает правила (если и кошки, и собаки есть), а второй нарушает, но могут быть и другие мнения.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Написана фигня "что вижу" и нет сведений о звонке команды в КЦ - дисквал.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Да, только в случае № 1 классический ответ от КЦ "пишите то, что видите". А вижу я - НОЛЬ.

Я подозреваю, что случае №1, если понятно, что "всё пропало", события будут развиваться всё же по иному сценарию.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
 
Да, только в случае № 1 классический ответ от КЦ "пишите то, что видите". А вижу я - НОЛЬ.

Я подозреваю, что случае №1, если понятно, что "всё пропало", события будут развиваться всё же по иному сценарию.


А как? Если по фото у колл центра все ок, а то что на местности сейчас они пока не знают.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
А как? Если по фото у колл центра все ок, а то что на местности сейчас они пока не знают.

Задание: количество скамеек в сквере.
Команда приходит в сквер и видит, что скамеек нет, причём виден весь сквер, возможно вот следы скамеек, но самих их таки нет.
КЦ просто скажет "ищите внимательнее", или всё-таки организаторы, например, отправят кого-то проверить?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
КЦ просто скажет "ищите внимательнее", или всё-таки организаторы, например, отправят кого-то проверить?
Если даже КЦ сам не видел локации, у него должна быть перед глазами тема с фотографиями и комментариями постановщиков и тестировщиков.

Если по фотографиям видно, что скамейки попрятаны по кустам, то пусть ищут внимательнее.

Если же вот сквер, а вот скамейки - то может и отправят.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
При этом даже если и отправят КЦ не скажет вам "пишите 0" а скажет типа "пишите, что видите"

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
При этом даже если и отправят КЦ не скажет вам "пишите 0" а скажет типа "пишите, что видите"
Я одного не понимаю - из тек, кто тут стенания разводит, кроме Димы кто-то реально встречался с такой ситуацией, что не зачли такой КП? Я на исчезновение искомых объектов попадал дважды и оба раза проблем с КЦ и зачетом не было.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Нам хочется погундеть

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, задания с такими ответами не должны попадать в трассу, ибо заносят сомнения в головы участников и увеличивают бесполезную нагрузку на колл-центр. Поэтому постановщику не стоит тешить себя мыслью: "вот как красиво я их!": большинство участников не станет перечитывать правила до последней запятой, и стало быть, не оценит красоты игры, а просто начнет звонить оргам, помешав дозвониться кому-то с важным сообщением.