Автор Тема: Атлант Про: кто как проходил?  (Прочитано 3478 раз)

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Нарисовал карту наших путешествий:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aec43689342f6290368795a4655095d1fc321f5a8b300e659593e0d8074b466bd&source=constructorLink

Пешая часть получилась ~ 40,5 км. Из-за многих ошибок это оказался явно не оптимальный вариант. Получается, в этом году пешая часть трассы была запланирована несколько меньше среднестатистической. Интересный вариант с бонусами: почти всё за МКАД, что позволяет гораздо быстрее пройти трассу и тем, кто на них в принципе не собирался. Благодаря этому встречали по трассе много команд по всей дистанции, чего обычно не бывает. И не только из Атлантов: в начале 5-го этапа потеряли легенду, пришлось ловить Львов и Ангелов рядом с каждым КП, чтобы узнавать задания.

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Атлант-про
« Ответ #1 : 22.04.2019, 07:52:28 »
Поделитесь, как проходили дистанцию? В какой последовательности брали КП? Каким транспортом пользовались? Интересно узнать, как надо было правильно действовать).

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #2 : 22.04.2019, 09:22:49 »
Р233. Тоже нарисовал - https://yandex.ru/maps/-/CCRZAO3j

Пешая получилось 45 км. В лучших традициях))

У нас кстати почти все этапы по-разному взяты. Сколько кстати ушло времени на бонусы в Северном? У меня принципиально другой порядок взятия на 4 этапе - сначала Тимирязевские академии, затем через лес бегом, потом электричка до Дмитровской.
Но много бегал вместо того, чтобы транспорт ловить. Например в сравнении - перегон от Базовской до Моссельмаша (чтобы на электричку успеть), от футболиста до Татар, Настасьинский-Пушкарёв.

А вообще конечно забавно, что практически все этапы отличаются порядком взятия... Значит трасса была очень круто поставлена!)) Спасибо!

Marcklar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #3 : 22.04.2019, 19:10:07 »
Тоже нарисовал - https://yandex.ru/maps/-/CCRZAO3j
Вау! Чем рисовали?

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #4 : 22.04.2019, 21:14:26 »
Вау! Чем рисовали?

просто в яндекс-картах... Разные цвета - разные виды транспорта. Там удобно - есть подсчет расстояния по линиям. Ну а дальше время из маршрутника, эксель и всё)

scorpio_evpa@mail.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #5 : 22.04.2019, 21:38:13 »
Р233. Тоже нарисовал - https://yandex.ru/maps/-/CCRZAO3j

Очень круто получилось!

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #6 : 23.04.2019, 05:43:34 »
Атланты P215 - 61.5 км бегом, около 134 км всего.  Треки здесь -  https://nakarte.me/#m=12/55.83716/37.55659&l=O&nktl=mom6ILvfG6U47aXUNswT4g
и здесь - https://nakarte.me/#m=12/55.83716/37.55659&l=O&nktl=PIjq7aVpHON1Us-IX4y_Cw (дорисовка транспортных участков).
(чтобы открыть полностью - сначала ткнуть первую ссылку, потом вторую - на карте отобразятся оба маршрута вместе)

Мы трансмутировали из Грифонов в Атланты в поисках более протяженных маршрутов. Интересный опыт, и маршрут в 60+ км зашел приятнее, чем грифоньи 40.
Транспорт и тактика взятия на 2м и 3м этапах сильно неоптимальны, сами понимаем.
Из косяков -
0) опоздал на старт  и потом по привычке тщательно расставляли в карте бонусы, не сообразив, что все в транспорте можно доделывать = +7 мин.
1) просмотрели в карте продолжение Нововладыкинского на запад от Алтуфьевского = крюк по Лихоборке на 1.4 км.= +8 мин
2) путь от Игарского пр до Лескова/Плещеева выбрали через маршрутку 428 по Полярной и пробег по Широкой. Через метро Свиблово-Медведково однозначно быстрее. = ~ 10 мин.
3) ждали автобус от Плещеева до Бибирево, опоздали на 1мин на электричку в Долгопу. Бегом спокойно бы успели  = + 13 мин.
4) со второго этапника могли попасть в перерыв электричек до Сходни, надо было выбирать взятие Базовской либо Моссельмаша, и потом возвращаться добирать оставшееся. Ошибочно выбрали Базовскую, потом лосили 3+ км от Речного до Моссельмаша.  При обратных раскладах сэкономили бы 20-25 мин.
Итого ~ 60 мин себе пририсовали.

Дистанция просто класс! Спасибо постановщикам!
 

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #7 : 23.04.2019, 06:03:46 »
Атланты P215 - 61.5 км бегом, около 134 км всего.  Треки здесь -  https://nakarte.me/#m=12/55.83716/37.55659&l=O&nktl=mom6ILvfG6U47aXUNswT4g
и здесь - https://nakarte.me/#m=12/55.83716/37.55659&l=O&nktl=PIjq7aVpHON1Us-IX4y_Cw (дорисовка транспортных участков).
(чтобы открыть полностью - сначала ткнуть первую ссылку, потом вторую - на карте отобразятся оба маршрута вместе)

Ребята, вы лоси просто! Я до этого посчитал, что у меня много - 45 км)))
Но, наверное, если это дается нормально, то в чем-то оправдан выбор в пользу ног, вместо транспорта. Хотя конечно из крупного - это Подрезково-Сходня, Речник-Моссельмаш, и пожалуй Бибирево-Стандартная...


ПС Единственный вопрос - вы реально трусы не взяли?) Это вопрос чтобы губу обратно закатать))

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #8 : 23.04.2019, 08:38:52 »
Губу можно смело РАСкатывать! Трусы мы не взяли - мрак сознания просто, я прочитал задание не как "переЧИСЛите", а как "ЧИСЛО предметов". Так что в ответах у нас гордо красуется "1". Поздравляю с успехом!

Транспортные заходы у вас красивые, есть чему поучиться, тем более тем, кто в обычной жизни не знает, как в Мск устроен ОТ.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #9 : 23.04.2019, 08:59:18 »
Губу можно смело РАСкатывать! Трусы мы не взяли - мрак сознания просто, я прочитал задание не как "переЧИСЛите", а как "ЧИСЛО предметов". Так что в ответах у нас гордо красуется "1". Поздравляю с успехом!

Транспортные заходы у вас красивые, есть чему поучиться, тем более тем, кто в обычной жизни не знает, как в Мск устроен ОТ.


Блиииин... Это прямо очень обидно(((( я был правда уверен, что кто проверял например ошибся, ну или как-нибудь похоже назвали и по смыслу не засчитали, но должны исправить... мда... ну такое бывает, к сожалению, тоже много раз ловил помутнения)

Спасибо за поздравления, но буду ждать официального результата на всякий случай))

А транспорт как-то очень хорошо в этот раз ложился - единственное что бы исправил - можно было бы сэкономить 1 км для ног - и сесть на автобус раньше, плюс не зло на последнем этапе - 12 автобус из-под носа ушел, а так бы еще бы 1 км выгодал... Но под финиш начинаются те самые "помутнения"

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #10 : 23.04.2019, 09:24:12 »
Так что в ответах у нас гордо красуется "1".
Решил задачу - прочитай условие!
Постановщики трассы так в 2009 году лидерства в Сфинсках-Про в Питере лишились.

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #11 : 23.04.2019, 21:44:21 »
dimamish на Северном и Новодачной совсем мало заработали, 10-15 минут, наверно. При этом бонус беговой, много сил отнимает. Но тут, конечно, надо было сначала ехать на Стандартную, тогда бы выигрыш был солиднее. Я понадеялся на 909 "экспресс", а он, как оказалось, почти всё время плёлся в темпе соседнего 928-го не-экспресса.

А удобство сервиса ЦППК стало открытием этого БГМ и заслуживает отдельного упоминания! На Новодачной не работала касса, взяли в автомате талончики на выход. Так вот, чтобы их оплатить, на Бескудниково стоит автомат с таким набором функционала: а) Нужно вручную вводить 16-символьный код с талона (несмотря на наличие штрих-кода!) б) Оплата возможна строго по одному в) и только наличными. г) Эта чудо-коробка висит в количестве 1 штука на всю платформу "в Москву". Такое сочетание не могло оставить нас равнодушными!

На третьем этапе вскочили в автобус, думал я, остановочку до Ховрино подвезёт, а оказалось - он обратно едет! Попали в большой перерыв в электричках, наверно больше часа суммарно потеряно. Так что бегом до Моссельмаша - оптимальный вариант. И обратно надо было на электричке: все Химки стояли в пробке, от Новоподрезково автобус вёз нас 30+ минут.

Вообще, много простых ошибок. Про то, что метро Бутырская давным-давно открыта, я совершенно позабыл. Ну хоть про Ховрино помню, недавно совсем открыли))

pikanych просто нереальный маршрут! И чувствуется опыт Грифонов: всё прямо по самым коротким срезкам. Сам я нередко по дворам и вокруг домов круги наматываю. Ну а мы строили маршрут так, чтоб сэкономить силы, где можно без бега обойтись. В этом году, в отличие от прошлого, удалось всё почти пройти бегом. Спасибо напарнице, держала темп и вела сама!

Musatych Спасибо за трассу! В этом году был один из лучших маршрутов. Думаю, в основном, за счёт отсутствия транспортно неинтересных "тупиковых" районов вроде Южного порта и Нагатино, потенциальных связок было весьма много. Разве что не понятен первый этап из 3-х КП. Если интриги с правильным моментом взятия бонусов не предполагалось, то почему бы тогда не слить его со вторым?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #12 : 23.04.2019, 22:34:24 »
Я понадеялся на 909 "экспресс"
Он экспресс на участке Медведково-Алтуфьево.
все Химки стояли в пробке, от Новоподрезково автобус вёз нас 30+ минут.
А про 283 автобус по М-11 вы не знали или в расписание не попали?
Разве что не понятен первый этап из 3-х КП
Поскольку на старте было тесновато, первые этапы во всех категориях по возможности небольшими делались. Но при этом вариативность вполне присутствует, классический ромбик, да ещё и куча параллельных линий.

За ЦППК извините, я на Новодачной только по будням бываю.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #13 : 24.04.2019, 11:01:43 »
Решил задачу - прочитай условие!
Постановщики трассы так в 2009 году лидерства в Сфинсках-Про в Питере лишились.

Даниил, все так, ошибка даже на новичковую не тянет. "Прочитай условие" - это еще мягко сказано. Прочитай условие вслух, громко и с выражением и акцентом на окончания!  На этой дистанции я так делал не менее 10 раз. Но не у этой статуи.  Сложно объяснить, что конкретно настроило на переСчет, а не на переЧисление. Я еще отдельно сказал "внимание, наверняка какие-нибудь носки в кроссовках или перчатка под снарядом должна быть" :).

За дистанцию большое СПАСИБО! масса удовольствия, есть где побегать, и в игре не 4 часа, а весь день. Думаю, что в Атлантах я задержусь.

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Атлант Про: кто как проходил?
« Ответ #14 : 24.04.2019, 18:38:16 »
А про 283 автобус по М-11 вы не знали или в расписание не попали?

Как раз подъехали на нём между молжаниновскими КП. Ну а потом он ушёл, пришлось смотреть другие варианты.

Парадоксально, что именно при таком наборе точек 283 вообще не очень удобен. До Сходни лучше на электричке. А обратно, если уже взят КП в Химкинском лесу, то лучше напрямик к Речному, если не взят - опять же быстрее и прямее на электричке, кроме случая совсем большого перерыва. Ещё неясно насколько он быстро идёт по трассе. Доводилось ездить на 735 по пустой кольцевой: автобус никуда не спешит, держит что-то около 60 км/ч.

Может быть, кто-то воспользовался?