Автор Тема: КП 197. Памятник В.И. Попкова на бульваре напротив дома. Слова в кавычках  (Прочитано 2332 раз)

Gasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет.
На обратной стороне памятника в основании бюста написано: ЗАО "МОНУМЕНТСКУЛЬПТУРА" 1953.

Почему правильный ответ только Золотая звезда?
« Последнее редактирование: 22.04.2019, 15:37:47 от Gasha »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
А фото в студию можно? Если записано и золотая звезда и это - я бы засчитывал.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Может быть потому, что монументскульптура трудно прочитать не залезая на памятник?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
ЗАО "МОНУМЕНТСКУЛЬПТУРА" 1953.
В 1953 году в СССР не могло быть ЗАО.

Но да, пишите апелляцию, зачтем.

Littlegoo

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Там действительно написано З-Д "Монументскульптура" Очень сложно различить, но возможно. Фото есть у подруги.
Мы вписали и Золотую звезду, и это, нам зачли.
Я обычно более сложные категории хожу, мини первый раз ради дочки - искали подвохи, считали и писали все. Оказалось зря. Надо было расслабиться :)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Там действительно написано З-Д "Монументскульптура" Очень сложно различить, но возможно. Фото есть у подруги.
Мы вписали и Золотую звезду, и это, нам зачли.
Я обычно более сложные категории хожу, мини первый раз ради дочки - искали подвохи, считали и писали все. Оказалось зря. Надо было расслабиться :)
Дело не в категории, критерии зачета едины для всех, а в том, насколько возможно получить ответ невооруженным глазом человеку без 100% зрения, среднего роста, не залезая на постамент, не топча клумбу и т.д.

Gasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Сфоткал только что.
Как видно на фото, клумбу топтать и куда-то залезать не нужно было.
Я тоже за равные условия для всех.
И неспроста в задании и подписи на бюсте название завода в кавычках.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Дело не в категории, критерии зачета едины для всех, а в том, насколько возможно получить ответ невооруженным глазом человеку без 100% зрения, среднего роста, не залезая на постамент, не топча клумбу и т.д.
а можно конкретизировать, "без 100%" зрения - это сколько?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Я со своим не 100% зрением (не знаю, сколько у меня в очках выйдет) осмотрел. Сбоку надпись нечитаема. Сзади - читаема, но разглядеть кавычки крайне сложно. Отсюда такой либеральный зачёт.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Я со своим не 100% зрением (не знаю, сколько у меня в очках выйдет) осмотрел. Сбоку надпись нечитаема. Сзади - читаема, но разглядеть кавычки крайне сложно. Отсюда такой либеральный зачёт.
мне просто интересно на будущее. Можно ли будет говорить "у меня  в очках зрения 0,8, я не уивдел, поэтому засчитайте мне кп". В этот раз впервые специально весь день таскал бинокль, в итоге, чтобы на Волкова рассмотреть орден, не заходя на постамент.