Автор Тема: КП 588 Количество вертикально стоящих бревен  (Прочитано 2502 раз)

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
У нас получилось 4, в официальном ответе 20. Если учитывать две другие похожие инсталляции в этом же парке, то они не подходят по направлению "500 метров на юго-восток". Как получаются 20?

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
тот же вопрос. у нас 4,  и инсталляция оказалась в точно том месте где ее ожидали, на другие 2 не повелись

safevgal

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Там, где было 4, было меньше 500 метров по прямой до начала улицы, а чуть дальше (где одна речка впадает в другую) была ещё одна инсталляция уже с 20 столбами

holod238

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • B(92S)IB2-O6-BS
    • Просмотр профиля
тот же вопрос. у нас 4,  и инсталляция оказалась в точно том месте где ее ожидали, на другие 2 не повелись
ну, как видите повелись)
мы тоже неправильно взяли

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, это некорректная постановка. Правила и обязательное снаряжение не подразумевают ориентирование с точностью до пары десятков метров - во всяком случае, так, чтобы это было решающим фактором. Подал апелляцию.

holod238

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • B(92S)IB2-O6-BS
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, это некорректная постановка. Правила и обязательное снаряжение не подразумевают ориентирование с точностью до пары десятков метров - во всяком случае, так, чтобы это было решающим фактором. Подал апелляцию.
то что вы взяли по картам в 450 метрах и на запад-юго-запад, то что нужно более похоже на 500+ метров и на юго-запад

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
то что вы взяли по картам в 450 метрах и на запад-юго-запад, то что нужно более похоже на 500+ метров и на юго-запад
Будь у нас спортивное ориентирование, вопросов бы не было. Когда при городском ориентировании дается точка на расстоянии 500+ метров, при этом в том же направлении есть другой подходящий объект, но на расстоянии 450+ метров, который не засчитывается - такая точность требует, как минимум, упоминания в правилах.

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Мы тоже долго не могли выбрать нужные. В итоге дотошно измеряли по карте линейкой)

JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
то что вы взяли по картам в 450 метрах и на запад-юго-запад, то что нужно более похоже на 500+ метров и на юго-запад
Будь у нас спортивное ориентирование, вопросов бы не было. Когда при городском ориентировании дается точка на расстоянии 500+ метров, при этом в том же направлении есть другой подходящий объект, но на расстоянии 450+ метров, который не засчитывается - такая точность требует, как минимум, упоминания в правилах.

Ну у нас выходило меньше 400м до 4х брёвен

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Да, приложение maps.me показывало 380 метров до начала Юрловского проезда от четырех бревен.
В нужном месте (где двадцать бревен) - примерно 520 метров.

holod238

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
  • B(92S)IB2-O6-BS
    • Просмотр профиля
Да, приложение maps.me показывало 380 метров до начала Юрловского проезда от четырех бревен.
В нужном месте (где двадцать бревен) - примерно 520 метров.
круто, буду знать, как раз думал где же на телефоне посмотреть удобнее.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Будь у нас спортивное ориентирование, вопросов бы не было. Когда при городском ориентировании дается точка на расстоянии 500+ метров, при этом в том же направлении есть другой подходящий объект, но на расстоянии 450+ метров, который не засчитывается - такая точность требует, как минимум, упоминания в правилах.

На мой взгляд, по телефону все эти 500+ метров очень хорошо отсылали именно к берегу Яузы. Была вчера еще загадка с местом съёмки на Головинском пруду - вот там гораздо более неочевидный правильный ответ в условиях наступивших сумерек.

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Была вчера еще загадка с местом съёмки на Головинском пруду - вот там гораздо более неочевидный правильный ответ в условиях наступивших сумерек.
Мы брали в 11-ом часу, совсем в темноте. Да, было легко перепутать, но всё-таки правильный знак определялся однозначно: по отсутствию профилей домов за ротондой, и по отношению ширины силуэтов домов и промежутка между ними. Если посмотреть с обоих ракурсов (а не просто найти первый знак и успокоиться на этом), то было вполне очевидно, какой - нужный.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Если посмотреть с обоих ракурсов (а не просто найти первый знак и успокоиться на этом), то было вполне очевидно, какой - нужный.

Да я с курсе, мы и там и там были. Конечно, перешеек гораздо лучше, но я могу понять тех, кто остановился на предыдущем знаке (№ 15) в темноте.