Автор Тема: КП 193. Ворота на детской площадке. Сумма чисел.  (Прочитано 1948 раз)

flo27

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, прошу обратить внимание, на то, что 2-я конструкция, которая находилась на детской площадке во дворе, воротами не является, а называется "аркой", например, у рекламщиков. Поэтому правильный ответ 3624 (с арки 1812 суммировать не надо).

P.s. Уважаемые участники, если у кого есть фото ворот и арки, убедительная просьба выложить в теме.

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Ну вообще обе конструкции ИМХО правильнее назвать аркой. ибо ворот нет ни там ни там, и именно исходя из этого мы воротами считали обе конструкции

flo27

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
У меня логика немного другая была. Я исходил из того, что это детская площадка, поэтому одна из конструкций действительно задумывалась автором, как ворота (другое дело, чем она по факту является) только без створок, ибо не практично, и дети друг друга поубивают. А вот вторая конструкция даже с натяжкой воротами не является.

ToxaM9

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Аналогична ситуация. Посчитали одни ворота, т.к. искали подвох именно в определении ворота, т.к. посчитали, что в противном случае будет задача: сумма чисел на арках.

Зная специфику БГ, как раз и не посчитали числа на одной из арок.
Двоесмыслие изначально было заложено в вопросе


 

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
а Эйфелева башня была на этом КП или нет?