Автор Тема: И в этом году обращения к Всадникам, видимо, тоже не будет?  (Прочитано 4016 раз)

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Жалко.. Хорошая традиция была! Может вернуть всё-таки?..

Хотя бы какие-то важные моменты, на что обратить внимание на трассе, куда точно не надо соваться и т.п...

ZheleznayaOksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Поддерживаю! Очень хотелось бы услышать какие-нибудь нюансы по трассе 😊

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Поддерживаю! Очень хотелось бы услышать какие-нибудь нюансы по трассе 😊
Хорошо)
От постановщика всадников лайт и экстра категорий:
Всадники!
В этом году в районе соревнований много железных дорог. Не пересекайте железную дорогу в не оборудованных для этого местах, через дыры в заборах и т.д. В оборудованных местах - если это переход со светофором - всегда ждите зелёного на всех светофорах. А лучше - при возможности - объезжайте переход со светофором альтернативными, внеуличными пересечениями.
Ну и как обычно - не нарушайте ПДД! Пересекайте дороги только в положенных местах. Не выезжайте на проезжую часть ТТК.
Не забывайте габаритный свет, шлемы, фонари и замки.
« Последнее редактирование: 19.04.2019, 10:20:08 от weary_cynic »

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Паша Демещик ещё рассказывал про количество асфальта/грунта на дистанции. Возможности всё проехать на шоссере...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Паша Демещик ещё рассказывал про количество асфальта/грунта на дистанции. Возможности всё проехать на шоссере...
Тут, увы, не подскажу, у меня только шоссейник и я на нём (лайт и экстра) проехал, но это было зимой

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Количество асфальта/грунта зависит от вашего выбора маршрута и не зависит от дистанции. Для Про и Мидлов гарантированы не более пятисот метров грунта, размазанных по всей дистанции, в том числе от/до одного из этапников, остальное - ваш выбор.

Возможности всё проехать на шоссере...
Любую дистанцию любого года можно проехать на любом велосипеде, хоть трёхколёсном.
Если сейчас вы выбираете, какой велосипед из коллекции взять, то попробуйте довериться интуиции, опыту, прогнозам погоды, вашим ожиданиям от района игры (каким вы его себе представляете) и прочим факторам. Любые другие подробности "от постановщика" могут вам дать (а могут и не дать) преимущество над теми игроками, кому выбирать не из чего, поэтому рекомендаций не будет.
Действуйте на свой страх и риск)

unixway

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
от/до одного из этапников
Пошёл-ка я за сосисами..

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
от/до одного из этапников
Пошёл-ка я за сосисами..
Не надо путать! Сосисы там будут. Мзду несите чем-нибудь еще.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Не надо путать! Сосисы там будут. Мзду несите чем-нибудь еще.
Так вроде погода неплохая будет...

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Vostochniy express сосиски-не грибы. бывают и без дождя.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Мзду несите чем-нибудь еще.
lyneva Wish list будет?

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
А что предпочтительнее? А то от дистиллята белого винограда отказывались :)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
сосиски-не грибы. бывают и без дождя.
Так мы и не про сосиски... а, собственно, про что-нибудь к...

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Но раз уж тема зашла, то несколько ответов на несколько незаданных вопросов всадников:

Будет ли грязь?
Для Мидлов и Про грязей не планировали. Самое грязное место в дистанции Про в прошлую субботу я спокойно проехал на полусликах. Но кому очень надо - грязь легко найдёт.

Можно ли будет срезать?
Срезки, значительно сокращающие объездной путь, в этом году можно будет найти. Но сильного сокращения времени они могут и не принести.

Будет ли КП, где мой дорогой велосипед будет охранять специально обученный человек?
Нет. Вы можете написать сюда и в следующем году ответ будет другой.

А туалеты будут?
Да! После пиковой точки дистанции (вы её легко узнаете), на следующем КП (распределённом по некоему объекту) Всадники-Про смогут посетить туалеты. Отопление, проточная вода, вентиляция, рукосушители и, главное, превосходный вид на выходе! Советую не поддаваться на природные достопримечательности длинного перегона перед этим КП и дотерпеть.
Остальные категории прошу руководствоваться своим представлением об этике и морали и довольствоваться множественными объектами городской и парковой инфраструктуры.

Теплые КП будут?
Отвечает lyneva...

Фонарь брать?
Тем, кто будет финишировать вечером, фонарь может понадобиться. Если вы не знаете, когда будете финишировать - вам он точно понадобится.

Хорошо, что вопросов про шлемы, ПДД и здравый смысл ни у кого не возникло. Не забывайте их дома)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
После недели сухой погоды готовиться нужно не к грязи, а к пыли. Местами она будет.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Теплые КП будут?
мне из Татарстана не видно, где что будет. мне становится тепло после перво полутысячи участников) у нас будет хорошо, а уж с обогревом что-нибудь придумаем

А что предпочтительнее? А то от дистиллята белого винограда отказывались :)
ну о чем вы, мы не такие, у нас же спортивное мероприятие, вокруг дети и начальство....
но мы будем вас ждать)


вообще, дорогие участники, мзда остается на вашей совести усмотрение и ваш вкус. но ругаться, конечно, будем)