Автор Тема: А реально ли дождаться окончания разборок по аппеляциям?  (Прочитано 13135 раз)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Мое общение с email account'ом result@runcity.ru происходит примерно так: раз в несколько дней я ему посылаю вежливое письмо "таки скажите, в каком же месте дистанции расстояние между членами нашей команды было истрактовано как разделение?" на что я получаю стандартный ответ "Спасибо, ваша аппеляция принята". 14 дней, конечно, еще не прошло, но что-то мне подсказывает что не скоро я еще узнаю, в чем же был повинен. Ну хоть до следующего-то RunCity дождусь, как вы думаете?

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01.06.2007, 03:29:49 »
Реально не смешно, господа!

Я, кстати, тоже ОЧЕНЬ хочу получить комментарии в чем заключалась "ошибка при обработке маршрутного листа"?





ОК

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01.06.2007, 03:59:11 »
Oleg Koughia
Цитата: Oleg Koughia
Я, кстати, тоже ОЧЕНЬ хочу получить комментарии в чем заключалась "ошибка при обработке маршрутного листа"?


Эээ, это какие же?

В том, что из-за неразборчивого почерка были незачтены правильно взятые КП. Это конкретно к вашему случаю.

Реально не смешно, т.к. этой "въедливостью" создается очень большой негатив для людей отвечающих на апелляции.

Хотеть получить комментарии вы можете, но оргкомитет НЕ ОБЯЗАН их давать.

BarD

Ваша апелляция разобрана, вам был выслан ответ 23.05.2007.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.06.2007, 05:16:46 »
Александр, то, что было написано в письме от 23 числа, я знал уже едва ли не 22го. Написано там было (цитата)

<<На данный момент причина дисквалификации вашей команды указана в
подробных результатах команды. "Разделение команды" зафиксировано двумя судьей-контроллёром на трассе.>>

Трасса была не маленькой. В разных ее частях ехали мы по-разному. Мнение участников команды -- разделений у нас не было. Но даже если предположить, что судьи его как-то зафиксировали и с судьями тут не спорить не принято (ась?), то очень хотелось бы узнать, какое именно расположение участников нашей команды было истрактовано как разделение. Повторюсь, что нам кажется, что разделений у нас не было, но раз судьями правила трактуются не так, как трактуем их мы, то не хочется в следующий раз нарываться на те же грабли.

У меня не слишком чрезмерные требования?
 

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01.06.2007, 05:29:08 »
Цитата: BarD
Трасса была не маленькой. В разных ее частях ехали мы по-разному. Мнение участников команды -- разделений у нас не было. Но даже если предположить, что судьи его как-то зафиксировали и с судьями тут не спорить не принято (ась?), то очень хотелось бы узнать, какое именно расположение участников нашей команды было истрактовано как разделение. Повторюсь, что нам кажется, что разделений у нас не было, но раз судьями правила трактуются не так, как трактуем их мы, то не хочется в следующий раз нарываться на те же грабли.


Тут скорее лично вам надо опросить полевого судью. Но разные пути у членов одной и той же команды - ... гм что -то новенькое. Полевой судья увидел вас в одиночестве на КП и сделал запись об этом, а то , что вы там ехали разными путями на перегоне между КП и тп. ему неведомо. Однако правила трактуют однозначно  - это как разделение в процессе поиска КП (перемещения между КП). Но ни мне , ни полевому судье доподлинно неизвестно какими были ваши намерения при такой езде разными вариантами. Поэтому мы, при вынесении такого решения подошли формально к этому вопросу.

 
Цитата: BarD
У меня не слишком чрезмерные требования?


Гм... не всегда есть время вступать в переписку с участниками.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01.06.2007, 06:40:35 »
Цитата: Храмов Александр
Oleg KoughiaOleg KoughiaЯ, кстати, тоже ОЧЕНЬ хочу получить комментарии в чем заключалась "ошибка при обработке маршрутного листа"?  
 
Эээ, это какие же?
 
В том, что из-за неразборчивого почерка были незачтены правильно взятые КП. Это конкретно к вашему случаю.
 
Реально не смешно, т.к. этой "въедливостью" создается очень большой негатив для людей отвечающих на апелляции.
 
Хотеть получить комментарии вы можете, но оргкомитет НЕ ОБЯЗАН их давать.


Александр, согласен на 100%. Я не зануда и никогда ТАК не вляпывался в проблемные вопросы. Однако: судите сами - у меня появился стараниями оргов - список невзятых КП. Никаких комментариев относительно того, почему их не зачли я не получил, хотя, казалось бы - не очень трудно написать - не зачтены записи такие-то по таким-то причинам (почерк, размытость и пр.)

При этом - пикантность ситуации и желание добить ее до конца лично для меня заключалась в том, что нам не засчитали подпись волонтера + ответ в итоге я получил как "технический сбой при обработке карточек".

Т.е. в чем все-таки была проблема? В почерке, или в методике обработки? Проскакивал прецедент, что нашим соперникам не засчитали ВСЮ КОЛОНКУ целиком. Почему так произошло?

Еще раз - я пытаюсь не скандалить, а ПОНЯТЬ, почему у нас (и у Вас) были проблемы и что нужно делать, чтобы их не было. В конце концов, ну покажите нам нашу маршр.карточку (ее скан) и скажите, где чо неразборчиво написано. В том числе и подпись волонтера тоже :-)



С уважением,
ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01.06.2007, 07:51:32 »
Олег, инцидент при котором была незачтена вторая колонка маршрутного листа - техническая ошибка команды обработки.

Как ещё вас объяснить почему она произошла?
По невнимательности, по ошибке, по недосыпу...
Документы проверял живой человек, он ошибся.

Я не совсем понял требованияе "понять почему это произошло".
Ну может быть мимо прекрасная барышня проходила, отвлёкся :)

Иными словами - ошибся, что тут ещё попишешь :)

Цитата: Oleg Koughia
Я, кстати, тоже ОЧЕНЬ хочу получить комментарии в чем заключалась "ошибка при обработке маршрутного листа"?

Цитата: Oleg Koughia
Еще раз - я пытаюсь не скандалить, а ПОНЯТЬ

Пока выглядит как первый вариант :)

В случае с вашим маршрутным листом - человек (тот же, или другой) счёл ваш почерк неразборчивым. Работая "на потоке" невозможно привлекать "комиссию" к каждому такому случаю и коллегиально корпеть над вашими обозначениями, выясняя действительно ли там опечатка, или может быть диктова по телефону неверно записанная на слух (могло ведь такое быть в теории?).
Детальная проверка судьёй в спокойной обстановке показала, что всё-таки да - ваши записи при определённых допущениях можно счесть корректными (хотя претендент на призовое место не должен позволять допускать такие сомнения, вообще-то), что вам и ответил в ответе на апелляцию.
В случае с КП-подписью - вероятно снова невнимательность или какая-то случайность ("кликнул не туда", бывает).

Мы считаем, что результаты были подготовлены с приемлемым качеством. Подчёркиваю не "подготовлены корректно", но "с приемлемым качеством".

Возникшие разногласия, в большинстве, вроде бы улажены (по моим данным). Если нет - для связи с оргкомитетом существуют варианты связи, ссылка на страницу с контактной информацией расположена по всему сайту. Форум читают не все члены оргкомитета и не всегда - форум предназначен для совместного общения, для разрешения рабочих и индивидуальных моментов он не предназначен.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01.06.2007, 09:59:07 »
Нет, уж, позвольте! :-)

Ну я уже не знаю, что и сказать - недопонимание катастрофическое...
ладно, замнем-успокоимся

Я авансом ОЧЕНЬ боюсь повторения подобных вещей на БГ - если опять пойдет дождь, то сами знаете ЧТО бывает с маршр.книжками

по поводу общения на форуме - сюда потому и пишем, что в приватном обмене информацией этого обмена не происходит :-(



ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01.06.2007, 10:19:32 »
Неужели какие-то ещё вопросы остались? :)

Что касается маршрутников на БГ:

Сохранность и качество привезённых маршрутных книжек находится целиком и полностью в руках участников соревнований. Это часть соревнований. Никакой дождь, снег или там ураган не объясняет и не оправдывает их скомканного мокрого состояния.
Никакой. Не оправдывает.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01.06.2007, 10:39:39 »
вопросов осталась парочка - задам при встрече :-)

про МК на БГ и ДвГ: на БГ сдавали ТАКОЕ, шо просто ахтунг и, тем не менее, все было засчитано у всех тех, кто боялся за нечитабельность. Сдавали, кстати, как МК, так и альтернативные картонки, бумажки, и прочее... не мне вам рассказывать :-)

на ДвГ - сдавали чистенькие, большие, сухие маршрутные листы и вдруг появились проблемы с чистописанием...


Что изменилось?






ОК

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01.06.2007, 11:04:44 »
Цитата: Храмов Александр

Тут скорее лично вам надо опросить полевого судью. Но разные пути у членов одной и той же команды - ... гм что -то новенькое.

Извините за неточную формулировку. Фраза "ехали по-разному" означает, что на одном участке расстояние между нами могло быть одним, а на другом другим

Цитата: Храмов Александр

Полевой судья увидел вас в одиночестве на КП и сделал запись об этом, а то , что вы там ехали разными путями на перегоне между КП и тп. ему неведомо.

Ну так на каком же КП?! Имя, сестра, имя (с) !! И хорошо бы уточнить, как трактуется этот вот пункт правил (насколько я понимаю, у нас считается нарушенным именно он)
Цитировать

8.8 Обязательно личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.

В течении какого промежутка времени оба участника команды должны предстать перед очи судьи? 1 секунда? 10 секунд? Минута?

Цитата: Храмов Александр

Гм... не всегда есть время вступать в переписку с участниками.

Хм. Мы прекрасно понимаем, что работа судьей на БГ -- это не есть ваше постоянное трудоустройство. Извините, что мы такие въедливые и отнимаем ваше и теряем наше время, но вы же наверное таки самостоятельно приняли решение стать судьей, не мы вас заставили заниматься этой неблагодарной деятельностью  :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01.06.2007, 12:28:21 »
Oleg Koughia
Видели как в рекламе ПИФ-ов, надпись такая обычно: "Внимание! Доходность паевых фондов в прошлом, на сколь угодно долгий срок, не гарантирует доходность в будущем".

Я прошу вас не апеллировать к другим проектам - нашим или не нашим.
Я повторяю свою мысль: Сохранность и качество привезённых маршрутных книжек находится целиком и полностью в руках участников соревнований. Это часть соревнований.

Цитата: Oleg Koughia
Что изменилось?

Что значит "что изменилось"? Соревнования День в Городе - проводились впервые. Соревнования "Бегущий Город 2oo6" проводились один раз. Соревнования "Бегущий Город 2оо4" - также один раз.
Понимаете мою мысль?
Мы просим отнестись к этому вопросу именно так.

Сохраняя преемственность определённых традиций, мы, тем не менее, не можем говорить такой абсурд как: "да пожалуйста, комкайте организационную документацию сколько вам угодно, мочите и рвите её - мы всё-равно разберёмся - ведь всегда разбирались!".

Каждый конкретный случай - индивидуален. Отвечайте за себя самостоятельно.
— Каждая команда - сама по себе - способна принести читаемый маршрутник, это её обязанность и для этого необходимо приложить все усилия.
— В рамках наших возможностей, мы также приложим все усилия по максимально корректному подведению итогов.

Однако не может быть никаких абсолютно претензий, когда первое условие не выполнено.

Цитата: BarD
Ну так на каком же КП?! Имя, сестра, имя (с) !!

Ответ на подобный вопрос не может быть дан вам в форуме.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01.06.2007, 15:20:36 »
Цитата: axis
BarDНу так на каком же КП?! Имя, сестра, имя (с) !!
Ответ на подобный вопрос не может быть дан вам в форуме.

Уважаемые организаторы, я вот и спрашиваю: реально ли дождаться этого ответа от уважаемого почтового ящика result@runcity.ru в сколь-нибудь приемлемое время? Я довольно терпеливо жду его уже почти две недели. Но почему-то почтой ответить у вас времени не находится, а на публичном форуме вы хоть как-нибудь реагируете.  

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03.06.2007, 16:23:29 »
BarD
Цитата: Храмов Александр
BarD

Ваша апелляция разобрана, вам был выслан ответ 23.05.2007.


Не понятно. Вы не получили письма с ответом на вашу апелляцию?

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 03.06.2007, 18:06:39 »
Цитата: Храмов Александр

 
Ваша апелляция разобрана, вам был выслан ответ 23.05.2007.  
 
Не понятно. Вы не получили письма с ответом на вашу апелляцию?

Единственное письмо, в котором был какой-либо ответ (кроме "спасибо, ваша аппеляция принята") я процитировал выше. Никакой конкретной информации (где именно зафиксировано разделение) там не было.

frau_im_fenster

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03.06.2007, 18:18:36 »
мне вот тоже пришел всего лишь один ответ "спасибо ваша апелляция принята" но нашей команды как не было в списках результатов так и нет. команда 2119. скажите с чем это связано?

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 04.06.2007, 15:57:08 »
Цитата: frau_im_fenster
скажите с чем это связано?


сейчас получите ответ "форум не место для подобных вопросов" :-)





ОК

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 04.06.2007, 16:14:57 »
Да не беспокойтесь вы так )
После бг-2006 реакции на нашу апелляцию больше месяца ждал - так дождался ведь.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 04.06.2007, 17:27:56 »
Цитата: Малек
Да не беспокойтесь вы так )
После бг-2006 реакции на нашу апелляцию больше месяца ждал - так дождался ведь.


Виктор, вы проливаете лучик надежды :)) Но тут уже предупредили, что

Цитировать

"Внимание! Доходность паевых фондов в прошлом, на сколь угодно долгий срок, не гарантирует доходность в будущем".


Приходится не дремать, пинговать организаторов, повышать им page rank  :)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.06.2007, 07:05:59 »
ping. Прошло еще 10 дней.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 04.09.2007, 13:53:19 »
ну и еще ping. Прошло три месяца. Может, где-то в правилах написано "вам может быть отказано в посещении соревнований без объяснения причин", а я и не заметил ?

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 04.09.2007, 14:20:10 »
Цитата: BarD
ну и еще ping. Прошло три месяца. Может, где-то в правилах написано "вам может быть отказано в посещении соревнований без объяснения причин", а я и не заметил ?

Я не знаю, о чем Вы, но пункт такой действительно есть.
Открываем первые попавшиеся правила (многие пункты пересекаются):
http://www.runcity.ru/pobegi/vyborg2007/rules/
Пункт:
1.4 Организаторы соревнований оставляют за собой право отказать любому лицу в участии в какой-либо категории без объяснения причин.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04.09.2007, 14:23:02 »
Oksana
См. корневое сообщение. Орги апелляцию участника потеряли или, что хуже, вообще забили :(

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 05.09.2007, 04:01:04 »
Дима, "отучаемся говорить за других" :(=

Апелляция у нас на руках.
Ей было отдано ровно столько внимания, сколько счел нужным главный судья.
И если он не счел нужным предоставить участнику информацию о том, на каком КП было зафиксировано разделение команды - значит, имел на то основание.

Тема закрыта.