Автор Тема: Ярославь - Петербург: автопоездка  (Прочитано 8506 раз)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Мыха, от Новгорода до Питера - 180км, а от Ярика - 900. :)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.05.2007, 03:50:24 »
DrK
А и правда :) Кстати, сколько по времени Вы ехали эти 900 км? И какие дороги? Если не трудно, в двух словах.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.05.2007, 04:39:38 »
Мыха, мне сложно оценить, потому что ехал я с разрывами и не прямо в Питер, а на дачу (под Лодейное Поле). Но вкратце опишу.

Ехал я по М8 до Вологды, далее по А114 до Новой Ладоги, далее по М18.

Дорога, в целом, хорошая. От Ярославля до Череповца - очень хорошая (~140кмч), далее до границы с Ленобластью - хуже (~110кмч), далее до М18 - опять очень хорошая (~150), КРОМЕ Пикалевской объездной (~10кмч, там есть такие ямки, что если более чем на 40кмч туда влетишь - без машины останешься) и Тихвинской объездной (~60кмч). Мурманка (М18) от Волхова до Синявино говнистая (~90кмч), далее все ок, только машин уже много (по пустой - ~150кмч).

Штраф словил один раз на въезде в ЛО.

Выехал я в 2:30 ночи, за час доехал всего до Данилова, там лег спать. С 9 утра продолжил. В 16:00 выехал на Мурманку. Далее я поехал в другую сторонуот Питера, поэтому по времени оценить не могу. :)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.05.2007, 05:19:50 »
DrK
Большое спасибо за подробный ответ! Ожидала более плохих слов о дорогах :) А больше 120 я езжу очень редко :) Но за скорость меня почему-то штрафуют...

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.05.2007, 07:02:16 »
Мыха, проехав 2300 км за 6 дней, большую часть из них - в одиночку, начинаешь немного по другому относиться к дороге, к машине, к гаишникам...
Я был рад, что меня остановили. :) Хоть кости размял. :)
А про дорогу я сам удивлен был.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30.05.2007, 04:28:17 »
Извините, ещё немного пооффтоплю :)
Цитата: DrK
проехав 2300 км за 6 дней, большую часть из них - в одиночку

Вы настоящий автомобилист! Я не поеду без второго водителя дальше Пскова :)
Цитата: DrK
начинаешь немного по другому относиться к дороге, к машине, к гаишникам...  

А как Вы обычно относитесь к гаишникам? Мне, например, за 7 лет попался 1 (один) неадекватный представитель этого племени, все остальные были вежливы и денег прото так не трясли, а если штрафовали или просто орали, то за дело :)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30.05.2007, 07:29:27 »
Это вы не ездили по М-10 (если не наврала номер) Москва-Питер. Мы 220 км 6 часов ехали: вся трасса проходит через мелкие деревушки, в каждой милиционер с радаром: разрешенная скорость 60- км. Нас-таки оштрафовали за езду на 77 км в каком-то лесочке, относящемся к некой деревушке. Кроме того, каждый второй милиционер тормозит просто чтобы проверить документики. Ну и светофоры, пробки это само собой.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30.05.2007, 08:23:28 »
maf Вообще-то ездила ;)
Цитата: maf
 Нас-таки оштрафовали за езду на 77 км в каком-то лесочке, относящемся к некой деревушке.

Но ведь нарушили :) Тут проблема в том, что нет нормальной скоростной дороги, а не в гаишниках :(

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 30.05.2007, 10:18:04 »
Цитата: maf
Это вы не ездили по М-10 (если не наврала номер) Москва-Питер. Мы 220 км 6 часов ехали: вся трасса проходит через мелкие деревушки, в каждой милиционер с радаром: разрешенная скорость 60- км. Нас-таки оштрафовали за езду на 77 км в каком-то лесочке, относящемся к некой деревушке. Кроме того, каждый второй милиционер тормозит просто чтобы проверить документики. Ну и светофоры, пробки это само собой.

Всякое бывает. Нам с DrK за ночь 22-23.05 почти не попадались. По крайней мере до 4-00.
DrK, или я что-то проспал? :)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 31.05.2007, 00:31:17 »
Просто ездить надо внимательно. За две длинные поездки (Питер-Москва-Питер в апреле и Питер-Москва-Ярославль-Питер в мае) меня оштрафовали всего два раза. А могли - раз двадцать. ;) В ту ночь, про которую говорит egorich, вообще ни разу не остановили.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 31.05.2007, 01:46:33 »
Цитата: Мыха
maf Вообще-то ездила ;)

maf
Нас-таки оштрафовали за езду на 77 км в каком-то лесочке, относящемся к некой деревушке.

А что, на 77 км ездить нельзя? =))) Только на 76 или 78, не дальше и не ближе? Или 77-й км (тогда - с какой стороны смотреть?) надо объезжать? =)

З.Ы. КВН - это диагноз!

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 31.05.2007, 05:20:24 »
Гений
77 в час в пределах населённого пункта, даже если в нём три дома.
Мыха
Цитировать
Тут проблема в том, что нет нормальной скоростной дороги, а не в гаишниках :(


Полностью согласна!!!
DrK

Надо-то надо, но вот для проверки вне зависимости ни от чего останавливают. Даже если аккуратно едешь.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 31.05.2007, 05:58:32 »
Цитировать
77 в час в пределах населённого пункта, даже если в нём три дома.


если это была "деревенька", то там на въезде, по идее, должен стоять 5.26, который обозначает "Начала населенного пункта, в котором на данной дороге НЕ действуют требования ПДД устанавливающий порядок движения в населенных пунктах", и следовательно, до 90 - свободно.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01.06.2007, 08:44:38 »
Ездить по трассе, особенно по М10, надо за фурами. Присматриваться внимательно. Встать в хвост какому-нибудь еврику или американцу и наблюдать за поведением. Если он пару раз реально скинет перед населенкой до 60, а в некоторых местах топит на полную, значит он едет по рации (так ездит большинство к слову). Пристраиваетесь ему в хвост и катите спокойно. Если будет без ограничителя или американец, то можете даже до 110 кмч с ним вместе разгоняться. Вероятность таким образом нарваться на шруф - минимальна. Верояность держать скорость выше предписываемой в тех местах, где это не опасно по разным причинам (менты, покрытие) - максимальна.
Главное поймать нужную фуру :)
Конечно не 160, но так спокойней. Заодно и ям больших не поймаете.

самый плохой кусок дороги - за Торжокским постом в сторону Питера примерно 15 км, ну и Великоновгородская объездная.

поверьте моему богатому стопному опыту и удачи на дорогах.


а по поводу М8 - удивлена ДРК. Мы зимой в районе Данилова пробили два колеса, а потом еще одно. Покрытие там ужасное, особенно если бержаться ближе к обочине.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01.06.2007, 08:59:25 »
А еще можно на 15й канал сетки С, модуляции АМ подсесть, уши погреть. Если СБшка имеется. Только нецензурных выражений многовато. ;)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01.06.2007, 13:56:11 »
а что много у кого есть с собой СБшки?
к тому же переноска в машине находу фонит много, если у нее нет внешней антенны. Часто до такой степени, что невозможно ничего разобрать, кроме как раз тех самых матерных слов, которые в общем-то не несут смысловой нагрузки...

если она стационарная с нормальной антенной, тогда да. Можно еще например поялков на 28 послуашть. Очень прикольно порой.

но людям, которые ездят не так часто она не нужна.

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25.01.2008, 19:34:41 »
Ребята!! А какие дороги в Белоруссии!! Мы тут съездили Спб-витебск-Киев-Ивано-франковск-карпаты-львов-минск-спб... и вот я в восторге. я таких трасс давно не видела. прямо вот пересекаешь границу в Белоруссию и оказываешься  в сказке какой-то просто. а еще там смешные кемпинги вдоль дорог. в некоторых районах-прям на каждом шагу . Разноцветные деревянные избушки, грибочки и елочки, печки-лавочки.))
А уши погреть иногда интересно: например мы полчаса тащились мимо белорусских деревенек следом за двумя фурами перед которыми в свою очередь вилял хвостом рейсовый атобус со скоростью 35 км/ч..я представляю, как они там.. мнээ.. восхищались))

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25.01.2008, 19:55:05 »
Viverna, а куда именно в Карпаты ездили? Карпаты - очень растяжимое понятие.:)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28.01.2008, 07:38:58 »
грициан А вот от Ивано-Франковска к Яблуницкому перевалу. Жили на перевале, катались на лыжах в Буковеле. Как-то так*) Экскурсии и походы в горы, к сожалению, в январе не проводятся, поэтому в горы не ходили*((

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28.01.2008, 08:48:35 »
Viverna, понятно. Тож там рядом был.