Автор Тема: РЖД-Тройка?  (Прочитано 2294 раз)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
РЖД-Тройка?
« : 11.01.2019, 18:41:30 »
Цитировать
«Тройка» на «Стрелке» с «Подорожником».
РЖД внедряют карты для оплаты проезда с возможностью приобретения товаров
https://vgudok.com/lenta/troyka-na-strelke-s-podorozhnikom-rzhd-vnedryayut-karty-dlya-oplaty-proezda-s-vozmozhnostyu

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #1 : 11.01.2019, 19:31:14 »
Фигня якась.
Карта "интеррейл" например является скорее безлимитом в выбранных пассажиром странах, но фишка в том, что карту по своей стране не продают, т.е. есть "интеррейл", который действует и на РЖД, хотя я не знаю, как именно иностранцы должны его использовать, потому что русским его продавать запрещено (ещё бывает "еврорейл" для азиатов, австралийцев и американцев - его запрещено продавать европейцам).
Эти же хотят просто сделать РЖДшный аналог "тройки" со списанием денег в кассах. На хрена это надо - не понятно: в кассу идти всё равно придётся, а заводить специальную карточку, чтобы давать её кассирше вместо банковской - не понятно нафиг надо. Услуги на вокзале среднестатистический человек потребляет нечасто, чтобы ради них заводить эту карту, ну а с оплатой проезда в электричках организаторов поджидает серия обломов, когда "независимые" ППК (особенно те, где РЖД не является совладельцем - ЦППК например) частично, или полностью будут игнорировать новое платёжное средство, ибо оно им не надо.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #2 : 11.01.2019, 20:32:21 »
Фигня якась
Да мне тоже так показалось, я до сих пор не понимаю зачем расплачиваться тройкой, когда с этим прекрасно и банковская карта справляется... А уж РЖД-билет по ней покупать ..., с дуба они все, что ли, упали ...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #3 : 11.01.2019, 20:47:57 »
Да мне тоже так показалось, я до сих пор не понимаю зачем расплачиваться тройкой, когда с этим прекрасно и банковская карта справляется... А уж РЖД-билет по ней покупать ..., с дуба они все, что ли, упали ...
По банковской карте дороже. Это если в МГТ. Но я не думаю, что новая ПИД-карта будет прям такую халяву давать.
ЗЫ. А после введения приёма банковских карт в МО и в "стрелке" необходимость осталась разве что частоездящим.

belchOnokZ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
  • Живем один раз!
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #4 : 28.01.2019, 13:27:04 »
ну если кому удобно тройкой платить, то вариант нормальный, если еще и со скидкой

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #5 : 30.01.2019, 11:33:12 »
Цитировать
А после введения приёма банковских карт в МО и в "стрелке" необходимость осталась разве что частоездящим
Ну, не знаю..., я, вот, купила ещё одну...)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: РЖД-Тройка?
« Ответ #6 : 30.01.2019, 13:14:28 »
Irishkinm , дык то сувенирная :)