Автор Тема: Опрос для диплома о фолк культуре  (Прочитано 7581 раз)

Полиэтиленовый кролик

  • Флудер
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Девчонка одна знакомая про фолк культуру диплом пишет, от вас требуется помощь - всего лишь ответы на вопросы :))))

1.     Ваш возраст.
2.     Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
3.     Ваши интересы, увлечения.
4.     Ваши религиозные убеждения.
5.     Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
6.     Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
7.     Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
8.     Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
9.     Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?

ответы можно или мне или на lynxx2point (собака) list.ru

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08.05.2007, 11:57:04 »
Цитата: Полиэтиленовый кролик
как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?

IMHO, это лучше и проще было бы раскрыть на поколении поклонников братьев Стругацких и прочих известных фантастов. Не факт, что фолк-культура существует как таковая, но если и так, то ни одного поколения она ещё не сформировала. Следовательно, это понятие размытое.

P.S. Кину ссылку в ЖЖ увекающейся этим знакомой, может отпишет чего.

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08.05.2007, 11:58:32 »
Ой, а у нас правда фолк-культура ограничивается мельницей, семеновой и самайнами с бельтайнами? или это самое важное в фолк-культуре?

я до сих пор был совершенно другого мнения)))

мало того, перечисленные явления относятся исключительно к кельтской и/или так называемой славянской культуре. явно фолк-культура шире, чем культура 2 (двух) народов

Это я к чему? Выборка удивляет. может. переформулировать вопросы, чтоб результат адекватнее был?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 10.05.2007, 05:53:11 »
Крол, я тебе сюда отпишу, ладно?

1. Ваш возраст.
26
2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
 PR. Работаю.

3. Ваши интересы, увлечения.
БГ ;), краеведение.

4. Ваши религиозные убеждения.
Православие, Московский Патриархат.

5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.

Слышала и слушаю иногда. Считаю милой попсой, не имеющей к фолку почти никакого отношения.

 
6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.

Читала, всю серию, правда довольно давно и мало что помню. И фильм даже смотрела. Ничего сказать не могу. От прочтения ничего внутри не осталось. Фильм  -- просто приятно проведенный вечер.

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?

Нет, не праздную. Если кто-то из друзей-празднующих очень попросит присоединиться -- присоединюсь. Или по делу какому-нибудь. Просто так - маловероятно. Мне неинтересно.


8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).

Честно? Единственное, с чем у меня ассоциируется "Мельница" -- дорога от метро к работе и обратно, либо мытье посуды дома. Романы Семеновой с местом, где я их прочла.
 

9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?

Нет.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 10.05.2007, 06:06:22 »
1. Ваш возраст.
24 года

2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Получаю второе высшее образование (пишу диплом) по специальности графический дизайн,
Работаю преподавателем дисциплин: разработка web-узлов, растровая графика, web-графика
Так же занимаюсь фрилансом в области дизайна.


3. Ваши интересы, увлечения.
Фотография, роликовые коньки, графический дизайн дизайн.

4. Ваши религиозные убеждения.
Неопределенные

5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Слышал в период жесткой ротации по радио. Отношение - индифферентное.

6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Нет, не читал.

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Не праздную. Принять участие было бы интересно с точки зрения "посмотреть"

8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Считаю, что таковое обращение может создать иллюзию замены реальности, но ничего положительного эта подмена в себе не несет

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 10.05.2007, 06:17:34 »
Ну раз пошла така пьянка... :)

1. Ваш возраст.
24

2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Учусь в аспирантуре, преподаю в универе.

3. Ваши интересы, увлечения.
БГ, общественный транспорт, ничего-не-делание, велосипед

4. Ваши религиозные убеждения.
Атеист я наверное... Но православный...

5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
То что крутили по радио нравилось.

6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Не читал. Кино смотрел. Как кино - обычное, как идея - не знаю...

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Не праздную. Возможно посмотреть "со стороны" было бы интересно, не втягиваясь полностью в празднование.

8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
-
 
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Не является :)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 10.05.2007, 07:20:10 »
Тоже что-ли во "флешмобе" поучаствовать. :)

1. Ваш возраст.
27
2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Не учусь. Работаю. Системный администратор.
3. Ваши интересы, увлечения.
Активный отдых, в различных его проявлениях. Фотография.
4. Ваши религиозные убеждения.
Игрик точное определение нашел. Скорее всего - православный атеист.
5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Да. Слушаю, нравится, хотя и не все. Приятная музыка, приятный голос. В тексты обычно не вслушиваюсь. Просто пришлась как-то к настроению.
6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Да. Очень понравились, первые два (по времени написания)
Хороший язык, интересная история, мир "меча и магии".

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Нет. Участие... Как зритель.
8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
Ветер, природа, шум леса, запах травы, звон метелла, жеребец, таверна.
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Нет.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.05.2007, 08:48:24 »
1.     Ваш возраст.
21

2.     Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Учусь, работаю. РГУ Нефти и газа им.И.М.Губкина, геолог. Работаю на своей кафедре.

3.     Ваши интересы, увлечения.
Геология, БГ, СХ, футбол, зарабатывание денег.

4.     Ваши религиозные убеждения.
Инженер(зачеркнуто) джЫдай!

5.     Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Да, с 99-го года. Изначально - было интересно, общался с некоторыми участниками коллектива.
Потом, когда коллектив перешел под формат "нашего радива", я и перестал интересоваться событиями из их жизни.
То что они делают сейчас это что угодно но не фолк. И тот cencored, который твоирться на массовой фолк-сцене у нас, это, во многом, следствие влияния этого коллектива, раскрутившегося с уже не фолк звучанием.
Что, правда, не влияет на очень хорошее отношение к людям из коллектива.
 
6.     Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
нет. и не буду. не интересует литература подобного рода.

7.     Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
День святого Патрика. Отличный повод и возможность упиться в хлам Гиннесом в компании хороших людей.

8.     Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
я не употребляю вещества для изменения сознания.

9.     Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Какое обращение в мирам в себе?
бррррр.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.05.2007, 10:38:22 »
Очень странный набор вопросов... Похоже, автор рискует получить на свой реферат отзыв "тема не раскрыта".
Но отвечу, так уж и быть...

1. Ваш возраст.
25
2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Работаю м.н.с. в НИИ
3. Ваши интересы, увлечения.
Тяжелая музыка (металл, dark ambient, dark folk и др.), общественный транспорт, краеведение, фотография
4. Ваши религиозные убеждения.
Атеист
5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Слышал. Легкая, приятная музыка, но нельзя сказать, чтобы нравилась. Ни в музыке, ни в лирике ничего интересного (т.е. тех чувств/эмоций, которые могу воспринять) не нашел.
6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Не читал.
7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Не праздную и не желаю.
8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
Затрудняюсь ответить.
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Уходить в себя считаю нерациональным, а модифицировать реальность не представляется возможным (если здраво мыслить). Максимум, что можно сделать - сформировать круг общения в соответствии с интересами и мировоззрением.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.05.2007, 10:45:49 »
1. Ваш возраст.
38

2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).
Учитель математики в школе

3. Ваши интересы, увлечения.
Биология, лингвистика, туризм, путешествия, краеведение, авторская песня

4. Ваши религиозные убеждения.
Атеист

5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Слышал.  Скорее не нравится.  Не слушаю. Музыка и тексты представляются псевдонародными (в данном случае, псевдокельтскими).  Музыка очень опрощена по крайней мере в сравнении с известными мне образцами (типа Kim Robertson). Тексты практически бессмысленные --- рифмованные комбинации из слов типа тех, что приведены в окончании вопроса №8.

6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.
Не читал и не собираюсь, так же как и всю прочую подобную литературу, --- она мне кажется  достаточно бессовестной попыткой облечь стандартную дешёвую беллетристику типа женских романов-боевиков-триллеров и пр. в псевдославянскую оболочку.

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Не праздную и не хотел бы, даже в голову такое не приходило.

8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
Не отвечаю на вопрос.

9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?
Не должен отвечать и тут, хотя скорее в силу именно выбранных странных примеров (Мельница, Волкодав) - если бы речь шла о других, знакомых мне, подобных явлениях в искусстве, ответил бы что да, это похоже на уход в другую реальность.

Линхх

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 10.05.2007, 12:13:27 »
я даже зарегистрировалась)))
дабы сказать спасибо и ответить на вопросы по поводу набора вопросов, прошу прощения за тавтологию.

так вот, во-первых, спасибо всем за ответы)

во-вторых..
ага, я представляю примерно, что такое фолк-культура))
и что музыкальные предпочтения фолкеров не ограничиваются Мельницей, а литературные - Волкодавом, тоже знаю)
и что фолк - это не только славяне и кельты (хотя на эту тему еще можно подискутировать - имхо, в нашем российском понимании термина "фолк" - это по большей части славяне, кельты и скандинавы)))
и тыды и тыпы)
но же я же не просто так вопросы формулирую) какой ракурс рассмотрения получился в дипломе - такие и вопросы)

почему почти все фолкеры так скептично восприняли этот опрос?) О_О

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 10.05.2007, 15:39:10 »
1. Ваш возраст.
36
2. Род деятельности
бухгалтер
3. Ваши интересы, увлечения.
Велосипед, велотуризм, фотография, рукоделие
4. Ваши религиозные убеждения.
Православная атеистка, как здесь было метко подмечено
5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Слушаю, нравится, но слушаю не из-за того, что мне нравится  фолк, а из-за того, что в текстах у них смысла все же больше чем в попсе
6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения?
Читала всю серию, как хорошую сказку для взрослых. Об фолк-мотивах опять же не задумывалась.
7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
Я про такие праздники и не слыхала, серость-с :)
8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
Ветер, вереск, волны, дорога, драконы, туман, бархат, арбалет
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность? Ага, в общественном транспорте - плеер в уши и "Закрой глаза и думай об Англии"


Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 11.05.2007, 09:12:45 »
1. Ваш возраст.
34
2. Род деятельности
руководитель
3. Ваши интересы, увлечения.
активный отдых
4. Ваши религиозные убеждения.
политеизм с техногенным уклоном ;)
5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? нет
6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения?
Читал. Качественное по нынешним отечественным меркам фэнтези в специфическом сеттинге, не более того. Нудновато... До "Хроник Эмбера", "Колеса времен", "Хроник Черного отряда" или даже "Троих из леса" не дотягивает...
7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?
нет, каждый праздник праздновать вечности не хватит :)
8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).
...
9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность? вопрос не корректен, не дано определения "мир в себе" ;)
_________________________________________________________________

2 Линнхх: а можно поинтересовацца, на кого диплом и по какой специальности? на бакалавра? ИМХО на 5-6 курсе опросники позаковыристее/покорректнее быдь должны :)

Линхх

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11.05.2007, 09:45:44 »
Docent, я философ религии.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 11.05.2007, 10:09:54 »
Цитата: Линхх
Docent, я философ религии. /q]

наверно КФРИР СПбГУ ? удачи на дипломе... не буду учить сапожника шить сапоги ;)

Линхх

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 11.05.2007, 10:33:07 »
бинго!)) именно она%)
спасибо)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 11.05.2007, 11:21:36 »
1. Ваш возраст.

32

2. Род деятельности (учитесь, работаете, где, кем/на кого).

Работаю. Инженером. на кого - хз, наверно не на кого :)

3. Ваши интересы, увлечения.

Транспорт, природа, дорога...

4. Ваши религиозные убеждения.

отрицательные

5. Слышали ли Вы когда-нибудь о группе "Мельница"? Если да, то каково Ваше к ней отношение (нравится, не нравится, слушаете, не слушаете, т.п.)? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.

Слышал, что такая есть. На этом знания заканчиваются.

6. Читали ли Вы романы М. Семеновой из серии "Волкодав"? Ваше к ним отношение? Причины такого отношения? Чем более развернутым будет ответ, тем лучше.

"Не читал, но осуждаю" :))))

7. Празднуете ли Вы кельтские праздники - Самайн, Бельтайн и т.д.? Если да, то: какие именно из них Вы празднуете? Почему Вы их празднуете? Как Вы их празднуете? Почему именно так, а не иначе? Если не празднуете, то хотели бы Вы принять участие в таком праздновании?

Не, я все больше день 300-летия русской балалайки и годовщину позора палачам чилийской хунты :)

8. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 Вы ответили "Да", то: попытайтесь посредством формирования ассоциативного ряда описать впечатления от прослушивания "Мельницы"/чтения "Волкодава"/участия в упомянутых празднованиях. Например: свобода, ветер, таинство, сиды, лошади, … (дальше в том же духе).

Тоска зеленая...

9. Если хотя бы в одном из пунктов 5, 6, 7 вы ответили "Да", то: как вы думаете, является ли хотя бы в какой-то мере ваше обращение к этим "мирам в себе" средством заменить на время или каким-то образом модифицировать окружающую Вас реальность?

Средства заменить окружающую меня реальность давно исчерпаны.

Линхх

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11.05.2007, 12:53:04 »
усе, нужное количество анкет собрано, приступаю к подведению итогов.. большое всем спасибо еще раз за участие.

ТАМА

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.05.2007, 07:28:41 »
Ой я щас добавлю мнение!
1. Волкодав и Мельница никакого отношения к фолк-культуре в неформальном смысле слова не имеют. Слушайте Ивана Купалу и читайте Велесову Книгу.

2. Определитесь вообще с понятием фолк-культура (И какя именно?).

3. Вроде бы БелЕтЕйн, а не БелтАйн?...

Вроде все, а вообще, будут вопросы по толк-фолку, ролевикам, толкиенистам и исторической реконструкции - обращайся!
heldo@yandex.ru

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.05.2007, 14:47:20 »
ТАМА
Ну выпендрился, ну молодец :)