Автор Тема: Вопрос про Медицинские Полисы  (Прочитано 6382 раз)

Piter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, объясните, пожалуйста, откуда возникла необходимость участникам "Дня в городе" иметь при себе медицинский полис? И как быть участникам из других государств: их полисы будут приниматься?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08.05.2007, 09:50:08 »
Цитата: "Правила"
4.1 Участники всех категорий обязаны иметь при себе:

    * Документ, удостоверяющий личность;
    * Часы;
    * Пишущее средство (авторучку, маркер);
    * Мобильный телефон (для обеспечения экстренной связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Также настоятельно рекомендуется иметь при себе полис обязательного медицинского страхования.


Полис иметь не обязательно, но крайне желательно. Он вам будет нужен, если (тьфу-тьфу-тьфу) Вы получите травму на дистанции и Вам придется обращаться в травмпункт.

Piter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08.05.2007, 09:52:40 »
Спасибо, недоглядела :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08.05.2007, 10:00:53 »
h4
Вроде, первая помощь оказывается вне зависимости от наличия полиса, разве нет?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 08.05.2007, 10:36:31 »
Дима, тонкости бюрократической машины медицинского обслуживания мне неизвестны. Уж не знаю, к счастью ли, или к сожалению ))

Вопрос состоял в "обязательности" наличия полиса у участника. Полис - не обязателен, но крайне желателен.

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 08.05.2007, 10:40:39 »
Дима
Формально верно, в травматологических пунктах ОБЯЗАНЫ оказывать медицинскую помощь пострадавшим вне зависимости от наличия или отсутствия у них полисов ОМС.
А в жизни - по всякому бывает. Если захватить с собой дополнительную бумажечку не сложно - лучше это сделать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 08.05.2007, 10:58:40 »
albokarev
Вот, пожалуй, именно в травмпунктах и на скорой, ИМХО, бессмысленно требовать полис, ибо его не окажется у половины из тех, кто его действительно имеет. Требовать, чтобы человек, который дополз до травмы (хорошо, если сам), ехал за полисом - глупость. С тем же успехом от него можно потребовать 100 баксов за оказание помощи. Подобного я не слышал. Другое дело, что в наших травпунктах такой "сервис", что туда лучше не обращаться (кстати, недавно наслушался и про НИИ скорой помощи им. Джанелидзе - про то, как там человек сам себе ножевую рану перевязывал, т.к. врача не было, а медсестра то ли не умела, то ли не хотела).

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 10.05.2007, 03:14:43 »
Дима
К сожалению в Москве слышала о том, что скорая и травмапункты требовали полис. А вообще, про качество ты прав. Нас зимой с ТРАВМОЙ ПОЗВОНОЧНИКА гоняли по 4-м! лечебным заведениям, со словами: это травмопункт  не вашего района, микрорайона и т.д.!!!!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.05.2007, 05:30:53 »
maf
В таком случае имеет смысл уведомить эскулапов о том, что в Уголовном кодексе РФ есть такая статья 124 "Неоказание помощи больному" и предусматривает до 3 лет лишения свободы. А также о том, что в Вашем мобильнике забит телефон дежурного прокурора Вашего города.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.05.2007, 07:06:48 »
Дима
Теоретически ты прав, а практически, глядя на этих эскулапов, у меня лично возникла мысль, что заставить их принять больного можно (что я почти и сделала), а вот будет ли от их "помощи" польза, а не вред...
Мы просто испугались. Всё же спина это слишком опасно. Неверное лечение может приковать к постели до конца дней своих. Кстати, так много точек получилось, потому что эти сволочи дали нам ещё неверный адрес "нашего" травмопункта.

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
(Нет темы)
« Ответ #10 : 12.05.2007, 17:33:23 »
У меня подруга упала с велосипеда раскроила подбородок, так скорая приехала достаточно быстро и в больнице врачи все сделали идеально, что даже почти шрама не останется. И полисов не требовали

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 12.05.2007, 17:49:56 »
Повезло. Оно на самом деле очень по разному бывает.