Автор Тема: Городской рогейн "День в городе"  (Прочитано 44731 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 09.05.2007, 05:51:04 »
maf

Вы - герои!

Удачи!

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 10.05.2007, 03:11:36 »
Бонни

Спасибо, вам тоже удачи!

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 10.05.2007, 05:41:17 »
Цитата: Coroner
А сегодня то будет оплата приниматься?

Да, будет.

Всем командам, зарегистрировавшимся до 10 числа, время активации будет продлено на сутки.

Coroner

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 10.05.2007, 05:43:38 »
Это замечательно. Благодарю.

arty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 12.05.2007, 12:01:39 »
А.. мм.. короче я баклажан и при оплате взноса впсал в листик не тот номер который хотел:)
Че делать? Или главное вписать правильный номер команды в форму активации на сайте?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 12.05.2007, 13:45:26 »
arty
Главное в форму активации на сайте правильно всё вписать.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 13.05.2007, 14:24:15 »
Уважаемые организаторы, может быть вы знаете или предполагаете, почему в Вело-категории зарегистрировалось на данный момент только 67 команд? И уже понятно, что их число уже мало изменится. В чем же такое большое отличие от БГ, когда все места регистрировались практически за один день?
На мой взгляд, условия и правила в Рогейне гораздо привлекательнее БГ для участников, любящих ориентироваться в городе.
Чего я не понимаю? Объясните кто-нибудь!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 13.05.2007, 17:10:39 »
cha

Не сезон, и дождь вряд ли будет, плюс на огородах кто-то должен работать

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 13.05.2007, 17:47:32 »
Цитата: cha
Уважаемые организаторы, может быть вы знаете или предполагаете, почему в Вело-категории зарегистрировалось на данный момент только 67 команд? И уже понятно, что их число уже мало изменится. В чем же такое большое отличие от БГ, когда все места регистрировались практически за один день?
На мой взгляд, условия и правила в Рогейне гораздо привлекательнее БГ для участников, любящих ориентироваться в городе.
Чего я не понимаю? Объясните кто-нибудь!


Во всех категориях почти нет москвичей и других непетербуржцев, на БГ они составляют до трети участников. Это, в частности, потому, что билетов в СПб не было уже в момент объявления ДГ. Кроме того, велокатегория, особенно лайт, совершенно непривлекательна малым контрольным временем (а уж тащиться с байком в другой город ради трёхчасового катания --- это просто смешно).  Вообще, ДГ был объявлен как-то совершенно внезапно, многие уже на этот день что-то другое запланировали. Ну и среди участников традиционного БГ именно любящих ориентироваться в городе не так и много, большинство любит именно БГ-шные КП, интересные, неожиданные, с краеведческим уклоном, такие, где надо мозгами пораскинуть иной раз, а мотаться по городу, переписывая числа с табличек, далеко не всем интересно. Вне же БГ-аудитории, наверное, ДГ и не рекламировался.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 13.05.2007, 18:18:57 »
Цитата: Храмов Александр
Не сезон, и дождь вряд ли будет, плюс на огородах кто-то должен работать

Допустим, про дождь еще не известно:) Разве что температура будет не +5+10 а под +20. Интересно, какая погодная традиция сложится в ДГ? Конечно, если вы собираетесь сделать его регулярным.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 13.05.2007, 18:43:44 »
Цитата: Varis
потому, что билетов в СПб не было уже в момент объявления ДГ

Это да, мы то едем на машине. А билеты только в купе были. А с великами в купе труднее. Вот в беговых категориях насчитал около 28 команд не из Питерской области.
Цитата: Varis
Кроме того, велокатегория, особенно лайт, совершенно непривлекательна малым контрольным временем (а уж тащиться с байком в другой город ради трёхчасового катания --- это просто смешно).

И мы думали стоит ли из-за 6 часов соревнований ехать день туда, день обратно. Мало это - 6 часов. Только втянешься, уже надо гнать на финиш:( Неужели пешком-бегом 8 часов приравнивается к 6 часам на велосипеде? Часов 10 на велосипеде было бы со всех сторон здорово. Только организаторам хлопотнее:) Может быть, эта проба будет признана успешной и в дальнейшем время увеличат.
Цитата: Varis
среди участников традиционного БГ именно любящих ориентироваться в городе не так и много

Согласен, на это и направили правила БГ в последние полтора года (абсолютный приоритет ценности числа КП перед временем).

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 13.05.2007, 19:17:28 »
Для тех, кому 6 часов покажется мало,
одна из известных "велотусовок" города
(её название я пока не публикую), может
предложить Вашему вниманию маршрут
"after-party" по городу, стартовав, напр.
часов в 9 вечера и до утра воскресенья

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 14.05.2007, 02:52:21 »
Не знаю, почему у кого-то возникали проблемы с билетами.
Приобрел в прошлую пятницу плацкартные билеты на 18-19 мая туда-обратно безо всяких трудностей.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 14.05.2007, 04:17:42 »
TheBuTeK
Повезло попасть на тот момент, когда в продажу выкинули дополнительный поезд. Мы покупали 2 недели назад, ещё не было известно время старта и финиша (на сайте висело 9.00 - 19.00). Обратные взяли на поезд Питер-Ижевск, а туда пришлось ехать на Новгородском до Чудова и далее электричкой. На вокзал несколько раз ходили, уже готовы были не поехать (а купе были только у джорогих поездов, для меня 2000 в один конец с человека это дороговато).

Hydnum

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #89 : 14.05.2007, 07:18:36 »
Цитата: Varis
среди участников традиционного БГ именно любящих ориентироваться в городе не так и много, большинство любит именно БГ-шные КП, интересные, неожиданные, с краеведческим уклоном, такие, где надо мозгами пораскинть иной раз, а мотаться по городу, переписывая числа с табличек, далеко не всем интересно.


Я думаю, что и на этих соревнованиях будет немало интересных и неожиданных КП. И в историческом центре, и в спальных районах, и может быть даже в промзонах. На БГ зачастую бывает интересен не только сам КП, но и окружающий его район, а также неожиданные места, которые участник посещает, перемещаясь от одного КП к другому. На предстоящих соревнованиях эти моменты останутся.

Пораскинуть мозгами здесь тоже придется. Большой вклад в успешное прохождение дистанции внесет тот, кто хорошенько подумает перед стартом и оптимально спланирует маршрут.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 15.05.2007, 07:24:14 »
Цитата: Hydnum
Пораскинуть мозгами здесь тоже придется. Большой вклад в успешное прохождение дистанции внесет тот, кто хорошенько подумает перед стартом и оптимально спланирует маршрут

Во-во, и я так считаю. Именно ДГ является соревнованием по Городскому Ориентированию в гораздо большей степени, чем БГ!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 18.05.2007, 08:58:37 »
Цитата: cha

Во-во, и я так считаю. Именно ДГ является соревнованием по Городскому Ориентированию в гораздо большей степени, чем БГ!


Хм... я бы так не сказал. ДГ ближе к спортивному ориентированию (т.е. ориентированию, в основном, с помощью изображения местности на карте). Под городским же ориентированием следует понимать использование в этом процессе специфических элементов городской среды (топонимика, информационные указатели, памятники и исторические надписи, транспортные линии и др.), не отражаемых на спортивных картах. Ещё в городском ориентировании, кроме карты,  разрешено пользоваться различной справочной информацией, не исключены звонки другу и помощь прохожих. Безусловно, эти элементы будут как-то использоваться и на ДГ, но в основном, придётся работать с картой.

arty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #92 : 18.05.2007, 17:05:35 »
Я вот чета не пойму..

Старт категории роллер -лайт по правилам - в 11-30
Время старта команды 11:07

это как?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #93 : 18.05.2007, 17:12:17 »
arty
А где вы прочитали время старта 11:07?

arty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 18.05.2007, 17:22:04 »
В письме после регистрации:

---------- Пересылаемое письмо ----------
От:                  robot@runcity.ru
К:                   arty
А также к:          
Время создания:      Tue, 8 May 2007 00:40:46 +0400 (MSD)
Тема:                598 (Скрип колеса) - уведомление о регистрации команды - День в Городе 2оо7
Прикрепленные файлы:

Привет! Ваша команда успешно зарегистрирована на соревнования День в Городе 2оо7
Ниже приведены регистрационные данные вашей команды:

Номер команды: 598
Название команды: Скрип колеса
Категория: Роллер Лайт
Адрес электронной почты: arty
Телефон: тоже есть
Телефон в день соревнований:
ICQ UIN:

Время старта команды: 11:07

Ваш пароль: не скажу

Запомните ваши регистрационные данные.
Не забудьте оплатить вашу заявку.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 18.05.2007, 17:29:03 »
Хм... Всё-таки согласно правилам: Старт категории "Роллер Лайт" в 11:30! Но не забывайте, что на старт стоит придти примерно за час... :)

arty

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 18.05.2007, 17:33:13 »
Дык за час до какого из стартов???

:) и как мне не пропустить свой старт в 11:07

Я не очень понимаю всю эту схему с масс стартом но при этом у каждой команды есть время старта...

или другими словами как не попасть в ситуацию когда цирк уедет а клоуны с номером 598 останутся.. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 18.05.2007, 17:38:27 »
Схема с масс-стартом означает, что все участники в одной категории стартуют одновременно.

Не думаю, что цирк уедет без вас! :)

Приходите к пол-одинадцатому на регистрацию. Там всё уточните лично! :)

Удачи на соревнованиях!

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 18.05.2007, 23:28:09 »
Все, всем удачи на дистанции! Пора выдвигаться к месту старта...

P.S. Я так рано, даже на работу не встаю. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 20.05.2007, 04:37:49 »
Игрик
А когда ты собираешься восстановить тему на форуме, прикрытую вечером 18-го числа? Тот факт, что я всё-таки стартовал, остроту проблемы не снимает!!!

P.S. Я её могу и заново создать, но тогда дата будет новая - получится, будто это я после проведения рогейна чем-то недоволен. А я как раз всем доволен!