Автор Тема: Традиции, безопасность и пр.  (Прочитано 3416 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Если смотреть на цену я бы посмотрел на вариант до Владикавказа в 2-3 раза дешевле а там группой БГшников заказать авто/микрик. Может выйти раза в 2 дешевле

160 км по прямой. 4-6 часов езды. Кавказ...
И не в 2-3 раза. Если Победу не учитывать, раза в полтора.

Смотреть надо на безопасность, Толя.
Как это по опыту твоих прошлого года поездок?
« Последнее редактирование: 13.12.2018, 16:13:10 от Храмов Александр »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Смотреть надо на безопасность
После поездки в Чечню могу спокойно сказать, что опасности на Кавказе нет.
Но надо не нарушать их традиции, тогда будет и кавказское дружелюбие и кавказское гостеприимство...

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Смотреть надо на безопасность, Толя.

Не знаю, как сейчас, но была в Сев. Осетии в 2014 году. Ехали в горы из аэропорта Владикавказа -- там множество туристических групп ездит ежедневно на микриках, выглядит всё ничуть не опаснее, чем где-либо. Единственное место, где заметно было некое "усиление" -- под перевалом, за которым начинается Грузия. Там у нас пограничники проверили пропуска в погранзону и потом понаблюдали с соседнего пригорка, в какую сторону мы пойдем.

В целом, съездив несколько раз в разные годы и разные районы на Кавказ, я сложила мнение, что его опасность сильно преувеличена.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но надо не нарушать их традиции, тогда будет и кавказское дружелюбие и кавказское гостеприимство...
Сказали, что тут традиционно снимают с путника всю одежду и забирают все его вещи - вот и не нарушай.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Маньяк, ну вот зачем ты так? Найдется ведь идиот который поверит... Не все ж к твоему юмору приучены.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Маньяк, ну вот зачем ты так? Найдется ведь идиот который поверит... Не все ж к твоему юмору приучены.
Я не про Тбилиси, в Тбилиси все нормально. Я про катание на маршрутках и частниках по горам.

И в целом про "соблюдай их традиции". Взаимности в этом почему-то не наблюдается.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Если смотреть на цену я бы посмотрел на вариант до Владикавказа в 2-3 раза дешевле а там группой БГшников заказать авто/микрик. Может выйти раза в 2 дешевле

160 км по прямой. 4-6 часов езды. Кавказ...
И не в 2-3 раза. Если Победу не учитывать, раза в полтора.

Смотреть надо на безопасность, Толя.
Как это по опыту твоих прошлого года поездок?

Конечно же я считаю от Победы :)

Про в 3 раза я пожалуй загнул...
Про в 2...
Смотря какая цена будет на майские на прямой рейс (думаю не маленькая).
Сейчас на некоторые даты есть и за 3500. Тогда смысла конечно нет.

Мы ездили зимой. Один раз из Пятигорска до Гудаури на "такси" (!) всего за 5-ку.
Ехали вполне нормально в плане безопасности с ребенком при этом.
Даже сиденье поставили.
Было очень удачно.
Обратно из Гудаури до Владика с нормальной русской жензиной за рулем Патриота )
Тоже очень удачно.

UPD: гораздо опаснее было ехать на маршрутке из Владика до Пятигорска где он два раза резко тормозил, один раз даже уходил в сторону с полосы )
« Последнее редактирование: 13.12.2018, 12:39:34 от achekh »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
И в целом про "соблюдай их традиции". Взаимности в этом почему-то не наблюдается.
Всегда и везде есть те, кто не уважает других и они как раз на виду, как пена от бульона.
Но тех, кто уважает чужие традиции, большинство везде, как бы ни хотелось кому-нибудь обратного.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Но тех, кто уважает чужие традиции, большинство везде, как бы ни хотелось кому-нибудь обратного.

Ты расскажи лучше за чеченские традиции-то ) Заинтриговал )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но тех, кто уважает чужие традиции, большинство везде, как бы ни хотелось кому-нибудь обратного.
Это да, мы их традиции уважаем и на их земле, и на своей. И при этом нас большинство. Обратное верно не всегда.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Традиции, безопасность и пр.
« Ответ #10 : 16.12.2018, 22:32:43 »
До майских еще далеко, но я присматриваюсь к варианту через Баку с длинной пересадкой на погулять...
« Последнее редактирование: 17.12.2018, 06:50:09 от Оля Луконя »