Автор Тема: Ключ от Города Москва вновь пройдет в сентябре  (Прочитано 3556 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
В 2о19 году "Ключ от Города Москва" вновь пройдет в сентябре

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Ключ от Города Москва пройдет 22 сентября

Topotun

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Добрый день!
В том году участвовали в "Ключе от города Москва 2018" с первоклашкой 7 лет (которая отлично умела читать, фанат этого дела). Регистрировали в команду 7-летку +папу. Анрегами шли мама+4-летка. (Думали, что вряд ли до финиша осилим, т.к. старшая дочь выбрала самый длинный Синий маршрут, зная, что мы всегда в львах-экстра (или львах-про в других городах), отговорить на маршрут легче не смогли). Как ни странно, первоклашка осилила маршрут. Ей было тяжеловато, устала, но непреклонно шла до конца. Загадки гадала с огромным удовольствием и восторгом. Физически по времени не успели взять 1 кп, могли опоздать к закрытию финиша. Младшая сама ногами прошла 1,5 этапа из 4. Всё оставшееся время (с небольшими перерывами) её нёс папа в тур.рюкзаке, выглядело это так:
https://yadi.sk/d/4PjxPrW5rpvE7w

Сейчас дочка опять зарегалась в Синий маршрут (потому что недавно ходила вместе со взрослыми анрегом в "Достояние улицы.МСК", снова-таки выдержала, хоть команда несколько кп и не взяла, но всё равно получилось примерно 22км). В этом году, соответственно, у нас 2 взрослых+второклашка 8 лет+дошкольник 5 лет.

У меня вопрос(ы). Нам опять регать двоих? Или можно 2 взрослых+школьник? А младшая анрег? Или взрослый с рюкзаком за спиной автоматом анрег получается, т.к. рюкзак запрещён? Рюкзак до 17,5 кг, так что при всём желании, ни 7-летку, ни 8-летку в него не засунуть, не выдержит. (Самокат для младшей-анрега, как я понимаю, вряд ли разрешат, т.к., хоть он и мелкий, его чисто теоретически может взять старшая и этим нарушить правила?)

p.s. В том году на финише подумалось, что очень жаль, что в Ключе от Города на финише нет таких деревянных медалек, какими львов награждают. Для детей это было бы куда ценнее и важнее, чем для взрослых. Да, грамоты и шарики им вручили, и это здорово, спасибо! Но им так хотелось именно медальку, как у нас, причём заработанную своими ногами (наши медальки им не нужны). Потому что для первоклашки осилить (хоть и без 1 кп) синий маршрут, это, я считаю, подвиг. Это так, мечты-мысли-пожелания на будущее.. За организацию игры огромное спасибо, очень здорово, что снова в Москву вернулся детский формат БГ.
С уважением, Наталья.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Самокат для младшей-анрега, как я понимаю, вряд ли разрешат, т.к., хоть он и мелкий, его чисто теоретически может взять старшая и этим нарушить правила?
Фигня. Конечно, берите самокат.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Двое взрослых плюс ребенок - это возможно.
Самокат в руках у анрега - возможно. (Искушение ребенка участника взять самокат при этом - ваша проблема :)



Undinushka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, какая ориентировочная длина или примерное время прохождения у исследовательских маршрутов (понятно, что всё зависит от выбора порядка взятия КП, но хотя бы на что-то хочется опираться при выборе маршрута).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Опирайтесь на маршруты прошлого года, если для приблизительного понимания...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, какая ориентировочная длина или примерное время прохождения у исследовательских маршрутов (понятно, что всё зависит от выбора порядка взятия КП, но хотя бы на что-то хочется опираться при выборе маршрута).
не забывайте, что городской транспорт разрешен у всех

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
БГшная погода:)

Анна Рентеева

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Я потеряла социальную карту (школьную) ребенка
Рентеевой Людмилы
на маршруте.
Если кто ее нашел, буду очень благодарна!
Анна Рентеева
89163905677
ania_renteeva@mail.ru