Автор Тема: КП27 БАНИ  (Прочитано 6114 раз)

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
КП27 БАНИ
« : 11.11.2018, 20:30:01 »
Мы нашли дубль этой загадки(
Справа внизу на карте было фото бывших Кожевнических бань, и даже точка на карте была отмечена правильно.
Поскольку в тексте загадки было про безлюдность места, мы решили, что это отсылка на промзону и стройку рядом с ними. И уж точно решили, что это лучше подходит чем Центральные, в которых теперь ресторан, то есть очень оживлённое место.
Поехали проверять и даже нашли там черные металлические ворота! Но они оказались закрыты(

Центральные бани проверили только вторыми.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #1 : 11.11.2018, 20:36:57 »
В смысле "справа снизу"? Нужные бани были под красной кнопкой и без фотографии.
Все остальные бани приведены как иллюстрация назначения искомого здания. Все они - неподошедшие маньяку варианты, иначе бы нам их никто не показал.

Anastasia.St

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #2 : 11.11.2018, 20:43:31 »
Мы тоже поехали сначала к Кожевническим...нашли двух неприветливых охранников ;)
 Логика была про неработающие сейчас бани, такие Кожевнические и на шоссе Энтузиастов. Потом позвонили в колл-центр, и нам намекнули что надо принимать в расчёт булавки. Посмотрели на булавки, у Усачевских бань они желто-синие, когда у всех остальных бело-зеленые, сайт бань работает, но нашли в Интернете письмо, что в июне их закрыли и переделывают в бизнес-центр. Решили, вот оно, поехали, а там стройка, чёрные ворота, кстати, есть с левой стороны, но больше никого. И тогда вернулись к первой идее (которую я забраковала, о чем жалею) про самые центральные бани. Хотя, мне кажется, Усачевские подходят, булавки особенные, сейчас не работают, людей нет...

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #3 : 11.11.2018, 21:08:29 »
.
...сейчас бани, такие Кожевнические и на шоссе Энтузиастов...

Откуда все это всё знают? Эти открылись, эти закрылись! Живу, читаю, интересуюсь - ничего не помню. Всё время гуглю. На трёхгодичной давности игру меня загони - заново всё решать буду)

Этто. Мы профукали на финише. Вроде как должны были сказать - кто труп! Это озвучивается вообще или пропустили - так пропустили?

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #4 : 11.11.2018, 21:19:20 »
Ой, нам тоже не сказали

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #5 : 11.11.2018, 21:28:49 »
Вроде как должны были сказать - кто труп!
Не должны были, интрига в том, что будет (возможно) продолжение :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #6 : 11.11.2018, 21:31:40 »
Вроде как должны были сказать - кто труп

Нам товарищ подполковник на этом КП сказала, что маньяк уехал в Питер.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #7 : 11.11.2018, 21:51:57 »
А подполковников стоит слушать))

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #8 : 12.11.2018, 06:31:12 »
что маньяк уехал

Это понятно. Я так понял, что трупа-то опознали

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #9 : 12.11.2018, 08:50:12 »
Об этом - в следующей серии :)  Кстати, если у вас есть фото и видео из бань -- покидайте в нас, пожалуйста, ссылочками. 

Санька

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #10 : 12.11.2018, 10:53:10 »
Мы на этом КП не нашли карту. Вся проблема случилась из-за чувака, который нет, чтоб объяснить, что можно /нужно пройти на территорию, чтоб увидеть карту, он втюхивал экскурсию по бункеру. В итоге, мы приняли за карту постер игры, стоящий у подхода к бункеру((( увидели фото Бутырки, а также прочли, что на блатном жаргоне "попариться" означает "отбывать срок" и отправились... к тюрьме. Там вошли во двор (!!!), повернули левее, и на глазах у изумленного местного товарища, сидевшего в авто, принялись шариться по задворкам. Там было очень грязно, неуютно и не по себе)))
Говорят, других встречала барышня и всё им объясняла, что нужно пройти на территорию за подсказкой.
После неудачи с Бутыркой пришлось вернуться к версии с банями, которую, конечно, мы тоже изначально рассматривали, но отгадали мы таки загадку без так необходимой карты...

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #11 : 12.11.2018, 11:06:02 »
Мы на этом КП не нашли карту. Вся проблема случилась из-за чувака, который нет, чтоб объяснить, что можно /нужно пройти на территорию, чтоб увидеть карту, он втюхивал экскурсию по бункеру. В итоге, мы приняли за карту постер игры, стоящий у подхода к бункеру((( увидели фото Бутырки, а также прочли, что на блатном жаргоне "попариться" означает "отбывать срок" и отправились... к тюрьме. Там вошли во двор (!!!), повернули левее, и на глазах у изумленного местного товарища, сидевшего в авто, принялись шариться по задворкам. Там было очень грязно, неуютно и не по себе)))
Говорят, других встречала барышня и всё им объясняла, что нужно пройти на территорию за подсказкой.
После неудачи с Бутыркой пришлось вернуться к версии с банями, которую, конечно, мы тоже изначально рассматривали, но отгадали мы таки загадку без так необходимой карты...
Я тоже думала про Бутырку, потому что меня это казалось очень красивым решением загадки! Прямо очень красивым. В маршрут у меня даже почти легло. Но это была вторая версия, которую я держала в голове, как сложную и красивую :) Потому что единственное, что не влезало в эту притяжку - ОНИ. Под ОНИ вполне подходили Бани, но в Бутырке-то кто ОНИ могли располагаться? камеры?
А первая версия взялась опять же без карты, Карта только подвтердила полностью готовую гипотезу, что это Центральные бани.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #12 : 12.11.2018, 11:09:55 »
В итоге, мы приняли за карту постер игры, стоящий у подхода к бункеру(((

Мы ее тоже по ходу не нашли, хоть на территории и были. И тоже решили, что карта - это постер, вместе с еще несколькими командами. Решили загадку из общих соображений.

А где правильная карта находилась ?

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #13 : 12.11.2018, 11:20:24 »
Мы на этом КП не нашли карту. Вся проблема случилась из-за чувака, который нет, чтоб объяснить, что можно

Вы ж детективы! А это - вероятный пособник!
Я тока дико извиняюсь, но вроде в задании было про двор. Потому как я точно помню, что поначалу мы ответили "нам только во двор", а потом соблазнились уже на экскурсию.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #14 : 12.11.2018, 11:21:22 »
Да, мы тоже карту не видели. Написано же - во дворе... Оно и так отгадалось легко, потому что не так много исторических бань чтоб в трассу легло, да ещё так чтобы уже не баня, но здание осталось.
Но обидно( а у кого-нибудь фото есть?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #15 : 12.11.2018, 11:28:20 »
потому что не так много исторических бань чтоб в трассу легло, да ещё так чтобы уже не баня, но здание осталось.

И еще, чтобы сейчас там было что- то приятное и хипстерское, не будет же ЖКП под кустом в промке сидеть.

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #16 : 12.11.2018, 11:35:34 »
Но обидно( а у кого-нибудь фото есть?

Есть только сама карта и флажок крупным планом. Мы про бани не знали от слова "совсем". Но флажок был воткнут почти в ветку метро, которое идет под улицей - гугл на запрос "бани театральный" первым ответом дал то, что надо.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #17 : 12.11.2018, 11:35:48 »
И еще, чтобы сейчас там было что- то приятное и хипстерское, не будет же ЖКП под кустом в промке сидеть.
Приятное и хипстерское?)) Да мне там страшно было просто жуть)) Заходить-то туда не хотелось, хорошо, в команде подруга смелая. Темнота, эхо от стен, какие-то кубы соломы, шкура медведя, отпечатки кровью, общее странное вообще место и впечатления от него, да еще и муж из-за гула выскочил и напугал, я вопила на все бани, наверное xD
Но ОЧЕНЬ тамосферно :) Ну или я ОЧЕНЬ впечтлительная, конечно....))

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #18 : 12.11.2018, 12:12:59 »
СПАСИБИЩЕ за этот КП!!!!!!!

Юмка

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #19 : 12.11.2018, 16:38:03 »
Гениальный КП, спасибо!

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #20 : 12.11.2018, 19:37:17 »
Я тока дико извиняюсь, но вроде в задании было про двор.

Ну так подход к бункеру уже вполне себе во дворе.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #21 : 13.11.2018, 16:11:07 »
Сегодня на метрошном мониторе посмотрела целую видеоэкскурсию про московские бани...) И какие же там красивые фотографии Хлудовских бань были, специально обратила внимание. Интересно с какого это периода их взяли? Мы -то их явно в другом виде видели...)

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #22 : 13.11.2018, 17:11:39 »
В банях есть еще территория, там, где сейчас ресторан Серебряный век. Туда иногда водят экскурсии. Вот там красоты - мавританский зал, бассейн и прочая восточная роскошь.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #23 : 13.11.2018, 17:42:18 »
В банях есть еще территория, там, где сейчас ресторан Серебряный век. Туда иногда водят экскурсии. Вот там красоты - мавританский зал, бассейн и прочая восточная роскошь.
Вот-вот, что-то такое и показывали...)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: КП27 БАНИ
« Ответ #24 : 14.11.2018, 11:53:26 »
Есть несколько штук. Если хотите, могу отправить на почту.
хотим! tashka@runcity.org
Cпасибо!