Автор Тема: БГ в Японии  (Прочитано 4739 раз)

translatordude

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
БГ в Японии
« : 17.10.2018, 10:26:38 »
В принципе понятно, что это скорее из области фантазий, но всё же - уже полтора года живу на западе Японии в последнее время часто когда гуляю, думаю о том, как же здорово было бы провести где-нибудь здесь БГ. Осака - идеальный для этого город - очень много достопримечательностей и просто интересных мест, но при этом нет гигантских толп туристов, как в Токио или Киото например.  И вообще, не зря же Осака и Питер - города-побратимы.
Или даже Кобе (где я живу) - город поменьше, но тоже богатый интересными местами.

Понятно, что такое мероприятие от стандартных БГ будет очень сильно отличаться, и что группу людей, у которых хватит навыков и ресурсов для организации, в Японии скорее всего фиг наберёшь. Но всё таки очень надеюсь, что когда-нибудь оно станет реальностью, и я в каком-нибудь качестве поучаствую. А то не бегал уже чёрти знает сколько :)

Lesva

  • Гость
Re: БГ в Японии
« Ответ #1 : 17.10.2018, 10:40:38 »
Проще уж вам в Россию выбраться, чем нам в Японию :) Хотя писали, что получение визы недавно облегчили

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #2 : 19.10.2018, 17:00:56 »
Проще уж вам в Россию выбраться, чем нам в Японию :) Хотя писали, что получение визы недавно облегчили

Виза бесплатная, делается за 3 дня. В декабре покупали билеты на апрель туда-обратно — 25 000 р. на человека.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #3 : 20.10.2018, 07:36:21 »
В декабре покупали билеты на апрель туда-обратно — 25 000 р. на человека.
...из Америки? :) оттуда может быть дешевле, да. Из Москвы 25000 туда-обратно - это только до Владика, Хабаровска, или Южного. А так, самое дешевое, что есть из Москвы в Токио - эйр чайна с пересадкой в Пекине за 33 с копейками. А беспересадочные -  JAL 45 штук, нацпер - 48.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #4 : 20.10.2018, 08:12:34 »
Ну вот, абстрактно введенные даты в ноябре показывают 38 000 туда-обратно из Питера через Рим. При этом важно понимать, что на поездки в такие страны вообще по барабану, сколько стоит билет, на месте просадите в разы больше.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #5 : 20.10.2018, 08:15:14 »
Как пример, я тут третьего дня с американскими друзьями в стейк-хаузе посидел - небольшой стейк и два пива встали в честный стольник.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #6 : 20.10.2018, 08:30:18 »
...из Америки? :)

из СПб)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Японии
« Ответ #7 : 03.11.2018, 00:08:16 »
А если уж кого всё-таки занесёт в Токио, один из их метрополитенов каждый год устраивает весьма интересный квест: http://realdgame.jp/chikanazo/5/en/index.html