Автор Тема: БГ в Сочи и Крыму  (Прочитано 13978 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #25 : 27.10.2018, 01:00:54 »
Интересно, неужели зарубежом (в частности в США) проще согласовать всю игру (все КП) целиком?

achekh, судя по тому, что заявки на Нью-Йорк закрывались дней за 10 до игры и посылались какие-то списки - вообще ни разу не проще.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #26 : 12.11.2018, 11:47:28 »
Ижевск к примеру не заигран.А ещё есть и милионники:Самара и Волгоград,а также Челябинск.
А если в сторону юга взглянуть,то реальными кандидатами на проведение игр являются Краснодар,Ставрополь,Кисловодск.
Ну и вполне интересным городом на западе может являться Калининград(пусть и с оговоркой на транспортные вопросы).
Ижевск и Калининград, думаю, интересны, как и Самара или Саратов.
Челябинск страшен жуткой экологической ситуацией.
Весь наш юг (в т.ч. Волгоград) неприятен досмотрами с особым пристрастием на каждом транспортном объекте, подозрительным отношением к любому человеку с фотоаппаратом за пределами "принятых" для фотографирования мест, а также потенциальной реакцией населения, полиции и властей на игру.

Интересно, неужели зарубежом (в частности в США) проще согласовать всю игру (все КП) целиком?
Или там типа "старт согласовали, какой-то типа поддержкой заручились и прокатит"?
Мне кажется, все очень сильно зависит от страны и ее законов. В Европе, по идее, все, что не запрещено, то разрешено, и подозреваю, что там согласуются только старт/финиш и ЖКП, да и те с самими владельцами помещений/площадок. Но это лучше знать тем, кто ставит. Про США, Китай, Японию и прочие страны ничего не знаю.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #27 : 01.12.2018, 18:00:40 »
Metalian в Челябинске вполне неплохо.могу это точно сказать.А что касается экологии,то надо район смотреть.(промышленность на северо-востоке в сторону аэропорта расположена и по розе ветров большинство выбросов от города,а не на город).

https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?l=sat%2Cstv%2Csta&ll=61.400916%2C55.168958&panorama%5Bdirection%5D=133.774358%2C5.319557&panorama%5Bpoint%5D=61.393794%2C55.170883&panorama%5Bspan%5D=90.697914%2C37.646098&z=16
« Последнее редактирование: 01.12.2018, 18:04:51 от Димас из Зелика »

haskile

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • her majesty's бегущий лондон
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #28 : 17.05.2019, 14:34:50 »
Опять же, согласовать игру будет очень сложно, а без согласования всей игры (а не только старта/финиша) я бы (на месте организаторов) проводить не рискнул.
Интересно, неужели зарубежом (в частности в США) проще согласовать всю игру (все КП) целиком?
Или там типа "старт согласовали, какой-то типа поддержкой заручились и прокатит"?

Для лондонской игры мы договаривались только с стартом, финишем и ЖКП. Но у нас и масштаб - меньше сотни команд, если с нами когда-нибудь случится хотя бы 200 команд, я думаю что придется не то что договариваться, но хотя бы предупреждать кого-то, что будут скопления людей.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #29 : 17.05.2019, 14:43:02 »
Но у нас и масштаб - меньше сотни команд, если с нами когда-нибудь случится хотя бы 200 команд, я думаю что придется не то что договариваться, но хотя бы предупреждать кого-то, что будут скопления людей.
Нееее, сильно вряд ли.

Мне в своё время в такой же ситуации сказали: "мы не ограничиваем туристов в праве гулять по улицам нашего города, хоть по одному, хоть группами".

А вот если старт/финиш/ЖКП на муниципальной земле, да еще музыка или торговля - тогда да, согласования, полиция, вся любовь.