Автор Тема: БГ в Сочи и Крыму  (Прочитано 13989 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
БГ в Сочи и Крыму
« : 15.10.2018, 21:43:27 »
Добрый день! Вопрос к организаторам: планируете ли (хотя бы думали ли над этим?) в ближайшее время провести БГ в Сочи и городах Крыма?
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 06:46:42 от Олеся Вежина »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #1 : 15.10.2018, 21:45:52 »
Ещё как минимум лет десять Крым будет очень тонким льдом.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #2 : 15.10.2018, 22:56:52 »
Сказано деликатно, одобряю...

Я вот посмотрел, а куда еще можно было воткнуть сейчас заданный вопрос.
Бегущий Город - сезон 2о18 ?  Нет.
А на 2019 еще разделов нет. Даже Братиславу-2019 маэстро воткнул в сезон 2018.
Как правило такие запросы обсуждаются в Общих Вопросах.
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29464.0;all
https://www.runcity.org/forum/index.php?topic=39992.0

Может быть, выделить отдельный раздел на форуме для такого? Тогда разные города (в прожекте) не будут валиться в кучу, а каждый запрос займет отдельно озаглавленную тему.
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 23:21:09 от M_R »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #3 : 16.10.2018, 11:39:26 »
Будут местные постановщики - будет разговор. А делать выездную игру бессмысленно - и Крым и Сочи весьма далеко от Москвы/Питера, а чего-то такого сильно примечательного именно в городах ни там, ни там нет.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #4 : 16.10.2018, 11:45:36 »
делать выездную игру бессмысленно - и Крым и Сочи весьма далеко от Москвы/Питера, а чего-то такого сильно примечательного именно в городах ни там, ни там нет
:0 Чо, правда?! )

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #5 : 16.10.2018, 13:29:59 »
именно в городах ни там, ни там нет.
из городов в Крыму - наверно только Севастополь. В остальном - достопримечательностей и красот МНОГО! Но они сильно раскиданы по полуострову

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #6 : 16.10.2018, 15:07:30 »
Сережа, вы просто не знаете Севастополь! Это замечательный город и там таки есть что посмотреть! Пока я не стала невыездной у меня была мечта поставить Севастополь. Надеюсь, что она сбудется когда-нибудь!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #7 : 16.10.2018, 15:15:00 »
На счет Сочи могу точно сказать, что с достопримечательностями там плоховато. Многие интересные здания не в свободном доступе. Да и в целом за пределами Курортного проспекта в Центральном районе реально грустно, да и с самого проспекта многое не увидишь. В избытке, впрочем, забавное оформление магазинов и шалманов, всякие надписи и таблички и т.д.
Олимпийский парк - думаю, весьма интересно, но одним им сыт не будешь, и за проведение игры в нем от Оргкомитета могут потребовать запредельную сумму.
Опять же, согласовать игру будет очень сложно, а без согласования всей игры (а не только старта/финиша) я бы (на месте организаторов) проводить не рискнул. Ну и, зная местных, можно ожидать чего угодно (забудут про договоренности, потребуют в день накануне еще столько же, но "налом и прямщаз", просто не предоставят всего договоренного). Так что я лично БГ Сочи себе не представляю.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #8 : 16.10.2018, 18:07:10 »
:0 Чо, правда?! )
Правда. Про Сочи см. пост Metalianа. А про Крым... На полноценный БГ не хватит. Одноразовый можно было бы замутить в Евпатории, наверно, Симферополе и Севастополе (тем более, что после Павлово-Посада понятно, что в принципе можно поставить соревнования в любом городе), на тематичку потянут Феодосия (там миниатюрный интересный центр и большая деревня вокруг) и Ялта (достопримечательностей много, но перемещаться по городу не пешком невозможно: весь город - одна большая пробка). Про Керчь ничего не скажу, не был.
Ну и про добор: из Москвы 3 часа лететь, из Питера четыре, при этом цены на авиабилеты многократно вырастают даже на непраздничные выходные. В итоге получается, что за те же деньги можно в тот же Дрезден слетать. Ну и нафиг тогда с Крымом заморачиваться? Плюс не забываем про то, что от аэропорта Симферополя до той же Ялты ещё три часа на маршрутке.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #9 : 16.10.2018, 22:06:34 »
Всё верно, Сочи не лучший город для БГ. Несмотря на очень яркие впечатления от города, могу сказать, что достопримечательностей в плане объектов культурного наследия там практически нет. На олимпийском стадионе не удалось попасть даже на гоночную трассу, а без посещения трассы вообще не стоит соваться в эту часть города: как говорится, что мы там не видели?
« Последнее редактирование: 16.10.2018, 22:08:45 от Korion »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #10 : 16.10.2018, 22:09:24 »
Про Керчь ничего не скажу, не был
Вот-вот. Как раз походив-побродив по разным уголкам Керчи и возник вопрос "А будет ли Крым когда-нибудь бегать?"
Ну и про добор
Конечно пока в Керчь дорога весьма утомительна. М.б.когда восстановят всё ж таки керченский аэропорт, тогда. А пока - это Симферополь, Севастополь, Евпатория, Бахчисарай, Феодосия.
цены на авиабилеты многократно вырастают
900+900 руб.в феврале

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #11 : 17.10.2018, 04:48:18 »
Сережа, вы просто не знаете Севастополь!
Ольга, это я не знаю??? Я там жил 6 лет! И я же и написал выше - там можно поставить игру!
« Последнее редактирование: 17.10.2018, 04:51:18 от SergK »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #12 : 17.10.2018, 07:02:36 »
после Павлово-Посада понятно, что в принципе можно поставить соревнования в любом городе
Напомню, что я проводил игру в посёлке Листвянка на Байкале (2 тыс. жителей), причём дважды. И ещё в музее деревянного зодчества Тальцы (но это часа на 4 было).

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #13 : 17.10.2018, 11:50:55 »
Набрать КП - можно. Сделать саму игру можно только при условии, что местные власти дадут добро. А это уже бооольшой вопрос. Ну и вот будет ли игра интересной для участников, а также не доставит ли больше отрицательных эмоций, чем положительных - тоже вопрос.

Пока есть еще немало городов на Европейской территории России, где игр или не было или если и была игра, то одна лет 5 и более назад, то соваться в Крым или Сочи, имхо, не стоит. Опять же, бОльшая часть аудитории БГ живет в Мск и СПб, и поэтому чем доступнее в плане транспорта из Москвы и СПб город, тем больше будет желающих поехать.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #14 : 17.10.2018, 11:54:41 »
бОльшая часть аудитории БГ живет в Мск и СПб, и поэтому чем доступнее в плане транспорта из Москвы и СПб город, тем больше будет желающих поехать
И в первую очередь это, конечно же, относится к городам дальнего зарубежья, особенно к США))

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #15 : 17.10.2018, 12:48:45 »
а че ни Китай? и Японию вон просят
и вообще сто лет просим Вильнюс (хоть доехать реально) - но "постановщиков нет" :)

даешь тему "пожелания на 2019"

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #16 : 17.10.2018, 12:53:48 »
именно в городах ни там, ни там нет.
из городов в Крыму - наверно только Севастополь. В остальном - достопримечательностей и красот МНОГО! Но они сильно раскиданы по полуострову
Приношу глубочайшие извинения, но так как было прокомментировано, создавалось впечатление, что только в Севастополе нельзя, а в остальных можно)
Бум вместе ставить Севастополь, когда я перестану быть невыездной!) У меня есть там друг, который занимался организацией небольших мероприятий, думаю, он подскажет, как на администрацию выйти.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #17 : 17.10.2018, 12:58:14 »
Бум вместе ставить Севастополь, когда я перестану быть невыездной!)

Эм-м-м ) Сорри за любопытство, но невыездная в Крым (и при этом выездная в Европу) -- это как? :) Или имеется ввиду "невыездная по личным причинам"?

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #18 : 19.10.2018, 17:08:59 »
а че ни Китай? и Японию вон просят

Можно и Китай. Будет 100 желающих поехать?

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #19 : 21.10.2018, 22:01:00 »
Metalian Ижевск к примеру не заигран.А ещё есть и милионники:Самара и Волгоград,а также Челябинск.
А если в сторону юга взглянуть,то реальными кандидатами на проведение игр являются Краснодар,Ставрополь,Кисловодск.
Ну и вполне интересным городом на западе может являться Калининград(пусть и с оговоркой на транспортные вопросы).

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #20 : 22.10.2018, 04:54:53 »
Игрик, сделай нам наконец подраздел "Бегущий город - сезон 2019" )))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #21 : 23.10.2018, 00:19:39 »
Российский юг - уг. Я бы не поехал на такую игру

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #22 : 23.10.2018, 09:11:51 »
Или имеется ввиду "невыездная по личным причинам"?
Именно это имеется в виду(

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #23 : 26.10.2018, 18:43:05 »
SergK угу. Разве что в Ростов'н'Д всё-таки доехал бы - в тот раз не срослось

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БГ в Сочи и Крыму
« Ответ #24 : 26.10.2018, 21:28:12 »
Опять же, согласовать игру будет очень сложно, а без согласования всей игры (а не только старта/финиша) я бы (на месте организаторов) проводить не рискнул.
Интересно, неужели зарубежом (в частности в США) проще согласовать всю игру (все КП) целиком?
Или там типа "старт согласовали, какой-то типа поддержкой заручились и прокатит"?