Автор Тема: Чехарда с организацией соревнований  (Прочитано 11312 раз)

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
[Moderator: тема перенесена в другой раздел ]

После чтения сообщений форума "подряд" в течение часа, хочу сказать, что в любом явлении есть "содержание" и "упаковка".

С "упаковкой" авторы БГМ-2007 постарались и это получилось хорошо: красивый сайт, автоматическая регистрация, сбор взносов, четкий порядок старта, аккуратная полиграфия, памятные финтифлюшки и прочая ерунда. Это все банальная реклама, почерпнутая из традиционных медиа-проектов.

А вот когда разворачиваешь "обертку", начинается фигня какая-то. А после публикации резальтатов на сайте она превращается еще и в неприятное, устойчивое послевкусие. ... Разочарование.

Очень бы хотелось, чтобы в следующем году уважаемые организваторы поменьше внимания направляли бы на коммерческую окупаемость проекта - привлечение участников, спонсоров и, вообще, всю эту коммерческую лабуду, а побольше - на увлечение самой сущностью соревнований, которые они придумывают (или, точнее, стараются придумать).

Пока я вижу "бизнес"..... Плохо прикрытый "бизнес", в котором продается подделка, наивно слепленная по чужим образцам.

Fall out

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.04.2007, 17:33:11 »
Цитата: nikp

Пока я вижу "бизнес"..... Плохо прикрытый "бизнес", в котором продается подделка, наивно слепленная по чужим образцам.

Каждый видит то, что он хочет видеть! ;) смешно...

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.04.2007, 17:49:58 »
Цитата: nikp
слепленная по чужим образцам.

примеры образцов можно?

Aliny

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.04.2007, 18:41:20 »
nikp, ну Вы и ворчун!!!;-))
Вам результаты что ли не понравились?;-))

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.04.2007, 18:53:12 »
А еще и представиться было бы неплохо :)))

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.04.2007, 19:02:51 »
Цитата: nikp
А вот когда разворачиваешь "обертку", начинается фигня какая-то. А после публикации резальтатов на сайте она превращается еще и в неприятное, устойчивое послевкусие. ... Разочарование.

А вот с этого момента поподробнее? А то что-то я никак послевкусия не расчухаю.

И вот ещё интересно бы узнать кто как на этом всём нажился. Интересно же! А то в чём бизнес если прибыли нет?

doctor

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.04.2007, 20:18:14 »
Цитата: nikp
С "упаковкой" авторы БГМ-2007 постарались и это получилось хорошо: красивый сайт, автоматическая регистрация, сбор взносов, четкий порядок старта, аккуратная полиграфия, памятные финтифлюшки и прочая ерунда. Это все банальная реклама, почерпнутая из традиционных медиа-проектов.
...
А вот когда разворачиваешь "обертку", начинается фигня какая-то. А после публикации резальтатов на сайте она превращается еще и в неприятное, устойчивое послевкусие. ... Разочарование.
...
Пока я вижу "бизнес"..... Плохо прикрытый "бизнес", в котором продается подделка, наивно слепленная по чужим образцам.


Извините, но imho жесть как она есть.
Оригинальные, живые, интереснейшие, абсолютно некоммерческие состязания (без спонсоров не обойтись, но не уверен, что кто-то имеет с БГ хоть какую-то прибыль) назвать "бизнесом", "подделкой по чужим образцам (каким?!)", где хорошо получилось только "банальная реклама почерпнутая из традиционных медиа-проектов"...

Наверное, мы участвовали в разных соревнованиях.

У меня самого единственное неприятное "послевкусие" после публикации результатов это незачет КП, на котором наша команда была и который считаю спорным. Но это технический момент, обижаться и расстраиваться из-за этого глупо. Это всегда будет и от этого никуда не деться. Если, действительно, причина вашего сообщения - результат, который оказался ниже ожидаемого, то... даже не знаю что сказать. Take it easy :)

Георгий

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 20.04.2007, 01:10:45 »
nikp интересно а откуда тут коммерция.
... Куда подевались стартовые взносы или возможные деньги спосоров?
Вы когда нить сами проводили соревнования в своей жизни? Почему то складывается впечатление что нет.
А вот все возможные деньги ушли на нас, участников: Бэйджики, маршутные книжки, легенды - все это нужно напечатать на бумаге и повесить участнику на шею ))) Кстати и судьи не должны вкладывать свои деньги, хотя в проведениях такого рода соревнований они к сожалению неизбежны.

Так, что дорогой товарищ, грешно организаторов обвинять в коммерции и извлечении выгоды. Я представляю какой это был большой труд организовать соревнования для 3 тыс. участников и все вроде как прошло удачно.

С полным удовлетворением могу сказать огромное спасибо и низкий поклон ОРГАМ:)

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 20.04.2007, 02:38:27 »
народ, расслабьтесь :) случай клинический, пластырем не лечиццо :)

налицо весеннее обострение в особо острой форме :)

походу, аффтар топега участвовал в каких-то других воображаемых соревнованиях: "БГ-бизнес" :)))))))))))))))) , занавес, уносите...

ОРГАНИЗАТОРАМ - ещё раз СПАСИБО за отличный праздник, не обращайте внимание на неадекватов...

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.04.2007, 02:45:33 »
Цитата: nikp
Пока я вижу "бизнес"..... Плохо прикрытый "бизнес", в котором продается подделка, наивно слепленная по чужим образцам.


Во первых считать деньги в чужом кармане...это неприлично, а во вторых - Бегущий Город это прежде всего Праздник, а потом уже Соревнование. Во всяком случае для меня это так. Бегущий Город это возможность поучаствовать в чем-то, о чем потом приятно вспомнить и то, что с нетерпением ждешь вновь.

Цитата: Георгий
С полным удовлетворением могу сказать огромное спасибо и низкий поклон ОРГАМ:)


+1. огромное СПАСИБО тем, кто делал, делает и будет делать этот Праздник для нас - участников!

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.04.2007, 02:45:39 »
Docent
Цитировать
"БГ-бизнес"

Появилась идея новой категории. Называется "Олигарх" или не, лучше "Фараон". Стартовый взнос пару (или сразу 5?) тысяч уёв, на каждом КП специальные люди, которые помогают найти КП, дают историческую справку и помогают записать в маршрутник. А на финише, всех участников этой категории встречают с шампанским.
Глядишь, БГ на полную самоокупаемость выйдет...

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 20.04.2007, 03:01:21 »
Цитата: GQ

Появилась идея новой категории. Называется "Олигарх" или не, лучше "Фараон". Стартовый взнос пару (или сразу 5?) тысяч уёв, на каждом КП специальные люди, которые помогают найти КП, дают историческую справку и помогают записать в маршрутник. А на финише, всех участников этой категории встречают с шампанским.

Глядишь, БГ на полную самоокупаемость выйдет...



ИМХО меньше 100 килобакинских для "Олигарха" взнос это ваще несеръезно ;))) историческая справка - фтопку, незачем мозк напрягать. Маршрут проезжаеццо на лимузине с сопровождением мигалочников, на КП (по желанию учаснега, и конечно за дополнительную плату), организовыается пит стоп с VIP-cауной и продолжительным застольем ;))))) победитель определяется на финишном аукционе толщиной кошелька:)))

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.04.2007, 03:25:15 »
Расшалились)))))

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.04.2007, 03:34:43 »
Цитата: nikp
После чтения сообщений форума "подряд" в течение часа.

nikp, а Вы, простите, в соревнованиях участвовали или только форум читали?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.04.2007, 03:45:43 »
Цитата: nikp
Плохо прикрытый "бизнес", в котором продается подделка, наивно слепленная по чужим образцам.
Расскажите про "образцы", пожалуйста :)=

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2007, 03:55:21 »
Злые вы, спугнули товарища... Может, он как раз проверял, насколько рентабельно вкладывать деньги в БГ, а вы - "бескорыстно, да на своих...." Кто ж поверит, что бескорыстно? Есть, есть тайный интерес...;)

Есть предложение - организовать после БГшную категорию - "Обиженные " - кто больше обиделся - тот на первом месте. а чтобы в следующий раз они могли удержаться на лидирующих позициях обиженных, регистрировать на самые поздние старты и самые корявые маршруты. и чтобы для них у татар вообще ничего не было... И будет им счастье - дуться на мир обоснованно.

А участников уже давно никак не привлекают, они сами откуда то привлекаются. Их уже скоро отвлекать придется, наверное

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.04.2007, 03:57:44 »
GQ
Добавление
"специальные люди" на КП обязательно должны быть в национальных костюмах, а на финише должно быть не шампанское, а водка, девочки и баня!

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.04.2007, 04:05:15 »
Цитировать
А участников уже давно никак не привлекают, они сами откуда то привлекаются. Их уже скоро отвлекать придется, наверное


вот это точно... я сам просил своих друзей-владельцев интернет-ресурсов не выкладывать никакой рекламы на заглавные и прочие странички.... даже на своем форуме тему не стал закреплять. чтобы никто зря не понадеялся... мест на всех всеравно не хватит.

а про чехарду поподробнее пожалуйста... ну развернутее что-ли?
что не так? я не понял... с чем боротся-то?

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.04.2007, 04:26:50 »
Цитата: Георгий
... Куда подевались стартовые взносы или возможные деньги спонсоров?

Элементарно, Ватсон. На дань Татарам!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.04.2007, 04:45:42 »
Автор, как обычно, погорячился с формой подачи сообщения, от того и суть недостаточно ясна оказалась.

Я лично в сообщении рациональное зерно увидел и прочитал, на реальную ситуацию прекрасно наложил.

И на самом деле очень непросто осознавать, что даже пусть для одного человека (а на самом деле конечно для более чем одного) всё выглядит так, как изложил nikp.

И мы должны (и будем) прилагать усилия, чтобы так никому не казалось.

Спасибо всем за поддержку - это очень ценно для нас. И только поэтому мы всем этим занимаемся.

Я закрываю эту тему, потому что добавить к ней кроме эмоций нечего.

Если у nikp (либо у кого-то ещё) есть какие-то конкретные пожелания, конкретные указания на ошибки или что-то подобное - с нами всегда можно связаться.
Сейчас автору темы наверняка кажется, что толпа фанатов "запинала" единственное рациональное зерно на этом форуме. Может быть да, так и нужно к этому отнестись - это было неизбежно, изза некорректной формы заявления. Но и такое (в такой форме) оно ценно для нас - показывает, что ещё уйма работы.

Спасибо.