Автор Тема: Лев Лайт 106 КП (почему квартира с максимальным номером на первом этаже)?  (Прочитано 3267 раз)

feya_light

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
18 линия В.О., д. 23
Лестница №1. Этаж, на котором находится квартира с максимальным номером, согласно данным таблички у входа
Были уже ночью, нашли лестницу номер 1. Там было 2 таблички, насколько помню, максимальный номер квартиры 32 на 6ом этаже. Кто взял КП, поделитесь почему ответ Первый этаж?

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
А на второй табличке, озаглвленной как раз "лестница 1", этажам приписаны совсем другие квартиры. И квартира с макс.номером - 82, кажется, именно на первом.
Если никто раньше не, то я вечером фото выложу

feya_light

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Natalia_kouz

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Не фотографировали, но там одна табличка "лестница №1", а вторая – вроде, "парадная №1". И номера квартир другие. Увидев 2 таблички, с разными данными, в одной из которых подвох (81,82 на 1 этаже) разумеется сверили формулировку

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Там помимо другой таблички с парадной вместо лестниц, нехронологичности расположения квартир в нужной табличке, ещё была подстава. На адресной табличке дома 25 указано неправильное направление нумерации домов: она указывает что 23-й дом слева (в сторону Среднего пр.), а 27-й справа (в сторону Большого). Мы поверили этой табличке, нашли на "псевдо-двадцать третьем" доме табличку лестница No 1, но потом засомневались и стали проверять.

maria_alex

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спасибо! Ждем фото.
Задания такого рода на БГ никогда не бывают просто так. :) Всегда какой-то подвох. Постоянные участники об этом точно знают ))
https://vk.com/photo3674174_456241237
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 08:44:13 от maria_alex »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Мне после взятия этого КП местные провели лекцию, чем отличаются между собой подъезды, лестницы и парадные :)

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Мне после взятия этого КП местные провели лекцию, чем отличаются между собой подъезды, лестницы и парадные :)

Ого, это любопытно, расскажите, чем же они отличаются? :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
N/A "Лестница" - это то, что ведёт к квартирам в доме. Попасть на лестницу можно из "парадной" и "черного хода" (со двора). "Парадные" имеют богатый декор, черный ход чисто функционален, им чаще пользовалась прислуга, в т.ч. в "технических" целях - дрова, еда, мусор и т.п. "Подъезд" - это современное понятие, является единственным входом на лестницу в многоквартирном доме. При этом даже в многоквартирном доме "лестница" в сочетании с номером этажа продолжает являться идентификатором месторасположения конкретной квартиры в доме - неважно, через какой из входов ты попал на нужную лестницу, до нужной квартиры уже доберешься. При этом в некоторые квартиры есть входы с разных лестниц!

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мне после взятия этого КП местные провели лекцию, чем отличаются между собой подъезды, лестницы и парадные :)
А чем булка от батона и пр.?
Надеюсь, разъяснения проходили в мирном ключе, соответствующем духу культурной столицы? ))

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Bulawka Да, ведь я имел в виду сокомандниц из Санкт-Петербурга ;)