Автор Тема: Предложение: закрывать финиш попозже и давать опаздавшим штрафные минуты  (Прочитано 20076 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 03.10.2007, 06:40:51 »
Цитата: maf
Тем более, на 1-2 минуту просто могут не совпадать часы у выпускающих на старт и закрывающих финиш


Это как? Перед стартом синхронизируются мои часы, ноутбуки и часы старта. А участники сами живут своим временем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 03.10.2007, 06:42:21 »
Храмов Александр
Цитата: maf
На Дне в городе выставляли свои часы по часам запускающего, и на финише получили пару минут расхождения.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 03.10.2007, 06:48:23 »
Дима, тут может быть что угодно, мне кажется. например, несовпадение точности хода часов.

Гарри-сон

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 11.10.2007, 09:47:36 »
Уважаемые!

Я не сильно много выступал в соревнованиях (в БГ - ни разу, только - в мультигонках). Но могу точно сказать, что жесткий финиш (в 23-00 и не минутой позже) хуже, чем штраф за опоздание.

Это действительно бывает очень обидно гнать к финишу со всей дури с другого конца карты, взяв там сложный (потому как последний КП), выложиться как лось, но опоздать на 5 минут.

Вообщем, все это естесственно на совесть оргов, но я голосую за штрафное время после финиша, не важно сколько это будет - 10 минут или 30.

Главное, что Вы даете участнику надежду дотянуть. Это реально очень помогает.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 11.10.2007, 09:53:21 »
Тем не менее будет именно так.
Аргументация была приведена выше в этой теме.

Хотите рисковать - рискуйте. Не хотите - забивайте себе полчаса на форс-мажоры и рассчитывайте на 23:00.