Автор Тема: Стиль формирования маршрута  (Прочитано 14088 раз)

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18.04.2007, 07:33:54 »
Цитата: Smile
да и с большими тоже :-D


Ха! А если у них номер больше на 5 пунктов и вы и они уже взяли все бонусы? Ведь помощь означает, что они пройдут КП быстрее твоей команды.

А вот если у них номер на 50 больше и вы в равных бонусных условиях, то это конечно уже не повлияет ни на что:)))

Цитата: Smile
не было - нет

А они ведь скорее всего ждали, надеялись. И в результате опоздали к финишу, наверняка!)))

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18.04.2007, 07:35:01 »
Не запалить КП пару раз было просто невозможно (Роллер). Конечно, с ростом массовости надо что-то делать с маршрутами, потому что оптимальное прохождение читается сразу. И получалось так: перегнал между КП команду соперников, доехал до КП. Поискал пару минут точное место, а тут как раз та команда подъезжает и ей ничего искать не надо. И опять стартуем с КП вместе. Отрывались только при переходе через дорогу (не все смело переезжают перед транспортом на красный) или на длинных переездах с КП на КП.

Или можно поднять вступительный взнос и снова ограничить число человек в команде тремя ))) Это, так сказать, экстенсивное развитие ))

mph

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18.04.2007, 07:42:31 »
Цитата: Docent
прикольно! а у всадников в этом году на многих этапах (на первых двух - точно) кп в порядке оптимального взятия располагались в маршрутнике! :)))

правда что ли? не просек...), наверно потому что легенда у тебя была

от себя скажу что если порядок взятия КП сразу не очевиден, становится значительно интереснее...надо блин думать :)

насчет того чтоб совсем убрать этапные КП... хм..
мне кажется лучше их число сократить раза в 2(а то и 3), на таких этапных КП интересно будет узнать как ты идешь.

бонусы лучше сразу обозначать (ну или на этапном КП), а вот если все КП вывалить в кучу, и где-то спрятать информацию о бонусных КП, будет элемент везения/невезения. Т.е. взяв 80% КП ты понимаешь что бонус находить в 20 км от того места где ты сейчас, но в 1 км от того места где ты был 2-3 часа назад.

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18.04.2007, 07:45:01 »
Цитата: Stasyara
Ха! А если у них номер больше на 5 пунктов и вы и они уже взяли все бонусы? Ведь помощь означает, что они пройдут КП быстрее твоей команды.

А вот если у них номер на 50 больше и вы в равных бонусных условиях, то это конечно уже не повлияет ни на что:)))


да ну как-то совсем не думалось про это :-))))))
просто общались :-) или не общались :-)
какая нафиг разница 175 или 176 место :-) про корову я уже где-то говорила :-)))

Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18.04.2007, 07:54:11 »
Цитата: Gonza
Или можно поднять вступительный взнос и снова ограничить число человек в команде тремя ))) Это, так сказать, экстенсивное развитие ))


Вступительный взнос поднять можно, но ограничивать команду 3 участниками, по-моему, бессмысленно. Не приведет ни к каким существенным изменениям. Самое популярное количество все-равно 2 человека, дальше - 3 (если я правильно помню статистику :)). В то же время, 4 - это, действительно, оптимальное число участников.

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18.04.2007, 07:55:30 »
Цитата: Smile
да ну как-то совсем не думалось про это :-))))))
просто общались :-) или не общались :-)
какая нафиг разница 175 или 176 место :-) про корову я уже где-то говорила :-)))


Зато 176 или 178 - разница огромная)
А выиграть корову было бы забавно, даже всаднику.
Хотя броневикам было бы полезнее:))

Цитата: Gonza
Или можно поднять вступительный взнос и снова ограничить число человек в команде тремя )))

Меньше народу не будет. Если б регистрация была резиновая, участвовало бы команд 300 в категории. А вот ценами отрежется определенная часть БГ. Причем, возможно, не самая плохая)

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18.04.2007, 07:57:29 »
Цитата: Stasyara
А выиграть корову было бы забавно, даже всаднику.

мне некуда, у меня кот, кошка и двое котят :-)
Вам кстати котенок не нужен?

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18.04.2007, 08:03:30 »
Идея поднять цены - хреновая изначально.
Насколько я понимаю, они определяются
не "спросом" на эти "услуги", а реальными
затратами организаторов на проведение
мероприятия. И сделать "отсекательный
барьер" по этому принципу - не в духе
Бегущего Города.

А вот поставить "параллельную" трассу
вполне можно. Это увеличит кол-во мест
ровно вдвое! :)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18.04.2007, 08:06:07 »
2Smile
Цитата: Smile
про корову я уже где-то говорила :-)))


Оля, про корову ты говорила уже ООООчень много раз (в том числе еще и до старта).
возможно, ты сама себя запрограммировала...
возможно, это одна из причин твоей нынешней раздражительности...
возможно...

Подпись - Д-р Дымов-курпатов

(-:

ЗЫ:  я тя тож очч лублу!

Smile

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18.04.2007, 08:12:06 »
Цитата: Д-р Дымов
Оля, про корову ты говорила уже ООООчень много раз (в том числе еще и до старта).
возможно, ты сама себя запрограммировала...
возможно, это одна из причин твоей нынешней раздражительности...
возможно...

Подпись - Д-р Дымов-курпатов

(-:

ЗЫ: я тя тож очч лублу!


Герман, тебе котенок не нужен?
корову я думаю и тебе не дадут (но если вдруг дадут мне, я тебе обязательно подарю)
и любовь твоя более чем взаимна :-))))))))))

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 18.04.2007, 08:13:24 »
Цитата: Docent
прикольно! а у всадников в этом году на многих этапах  (на первых двух - точно) кп в порядке оптимального взятия располагались в маршрутнике! :)))


В маршрутке - точно не.  Я ее заполнял, помню, что писал вразбивку.  В легенде - может быть...

Stasyara

  • Флудер
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 18.04.2007, 08:13:55 »
Цитата: Smile
мне некуда, у меня кот, кошка и двое котят :-)
Вам кстати котенок не нужен?


На балкон можно поставить, или в ракушку)
Держать дома кошку и кота - настоящий экстрим, имхо

Цитата: WolfRAM
"параллельную" трассу

Не совсем то (точнее совсем не то), что имелось ввиду в топике))

ran

  • Флудер
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 18.04.2007, 08:17:37 »
Цитата: GQ
Там палили, когда ты сворачивал :)


Ну, там, с одной стороны, деваться некуда (можно было пытаться выезжать с КП в другую сторону, но невыгодно по времени), а с другой - там, в общем, вариантов немного.  Это не питерская система дворов, других отвороток поблизости не было, а то, что остановка на проезде, в легенде было написано достаточно четко.

А вот сам знак на остановке не запалить уже было реально.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 18.04.2007, 08:18:16 »
Цитата: ran
...
В маршрутке - точно не.  Я ее заполнял, помню, что писал вразбивку.  В легенде - может быть...


хм, маршрутки под рукой нет, но у нас заполняющим был я :) и первые несколько этапов как раз шокировали тем, что не надо было писать в разбивку :)

о! критерий оптимальности у всех м.б. разный ;) и может отсюда ноги и растут у нашего времени на трассе :)

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 18.04.2007, 08:33:25 »
Цитата: ran

...можно было пытаться выезжать с КП в другую сторону, но невыгодно по времени...


я так делал в прошлом году на Асфальтовом кашмаре от Веломании...
Но там маршрут был однозначно-кольцевой, так что ничего не терялось...