Автор Тема: дети в БГ  (Прочитано 23091 раз)

Поляна

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
дети в БГ
« : 17.04.2007, 18:37:21 »
кто-нибудь участвовал в БГ с детьми. поделитесь пожайлуста впечатлениями. Хорошо ли малыш перенёс игру? удалось ли дойти с ребёнком до финиша?
Спасибо)))

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.04.2007, 19:31:00 »
Броневик №632 "Астероид". 14,5 часов на трассе (9.04-23.30). На момент соревнований самому младшему участнику команды исполнилось 2 месяца и 10 дней. В машине он, конечно, замечательно спит, но на все КП, к которым не удавалось подъехать вплотную, вынимали его и брали КП вместе. Во-первых, по правилам все участники команды должны присутствовать на каждом КП, а во-вторых, чтобы просто размять... На этапных КП кормили, иногда меняли памперс (параллельно с разгадыванием загадок и прокладкой маршрута)...
Впечатлений у сына, конечно, получился некоторый перебор, под конец стал немного хныкать, но в целом справился молодцом!
Фотка с финиша:
http://photofile.ru/users/hustlemouse/2603531/49330045
"Все, баста, больше никуда не поедем!"

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.04.2007, 00:28:49 »
Мы в прошлом году были в Ангелах. С ребенками 9 и неполных 2 лет. Младшая, правда, не была зарегистрирована как член команды, поэтому её мы, обнаружив, что один из этапов проходит рядом с домом, сплавили старшей сестре. А Вика, хоть и ныла немного под конец, но дошла успешно.

Lilsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.04.2007, 02:35:01 »
Мы с мужем и сыном 9 месяцев ходили во Львах, прошли 3 этапа и снялись с дистанции. Стратовали в 14.24, не планироапли быть на трассе после 10, поэтому в 9 снялись у этапного КП. Сын проездил все это время на мне в слинге, смотрел по сторонам, разговаривал о чем-то своем, часть времени кормился и спал:)


А вот наши знакомые в Ангелах с почти головалым ребенокм в рюкзаке прошли все:) Может они еще тут напишут.

Львы 4192

firelena

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.04.2007, 02:57:55 »
Команда 8106.
Ходила с сыном 10 лет. Если бы не он, и половину не прошла бы. А так ребенок меня поддерживал, а не я его. Приговаривал: "Да, ладно, мам, все нормально, как-нибудь докатимся". Правда, до финиша мы все-так и не дошли - сошли на третьем этапе у Симонова монастыря. К этому моменту на дистанции были уже 9,5 часов и ноги болели ужасно. Но уже по дороге домой ребенок начал активно строить планы на БГ-2008. Так что ждем следующего забега :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18.04.2007, 03:01:54 »
В львах выпускал 2 команды с дитятями, в ангелах видел одну минимум, две в брониках.

Lilsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18.04.2007, 03:09:51 »
Во львах были еще одни наши знакомые со стартом в 14.30 и теми же проблемами что и у нас:)

Судя по форуму, также была команда со стартом в 9.30 примерно - вот они все прошли и были на финише в 20 часов.

Так что все реально, главное выйти в приличное время. Что во Львах сложно:)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18.04.2007, 03:27:17 »

Iris

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.04.2007, 03:35:13 »
Команда 1169.
Ходим с сыном уже второй раз в Ангелах. В этом году ему 11, в прошлом, соответственно, 10 было.
Ну что сказать... наверное, не пошли бы второй раз, если бы в БГМ-2006 что-то не так было:)))

Lilsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.04.2007, 04:56:14 »
Цитата: MajorTom
Lilsla, они?
http://gallery.noker.ru/v/bgm-2007/IMG_8927.jpg.html


Да, это мои знакомые, команда Тайги:) Они в Ангелах бегали и дошли до финиша.

Lilsla

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.04.2007, 05:01:25 »
Добавлю еще - мой сын (9 месяцев) игру перенес нормально, что-то такое очень живо рассказвала:) Правда в оперделенный момент возмутился - чего-это мы его все носим и носим, поползать не даем:) Пришлось дать походить по скамеечке.

Только перед стартом устроил адскую истерику:( Но думаю что это не связано с БГ, а связано с какими-то малышковыми сложностями жизни.

lunohod1

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.04.2007, 05:08:45 »
Участвовали впервые с двумя детьми: год и семь. В категории Броневик. На трассе с 9:44 до 23:15. Старший ныл сперва, потом втянулся и живо интересовался всем, что происходит. Мы его, кстати, не регистрировали: на случай, если заноет совсем, решили бабушке сплавить. Но он, молодца, всю трассу выдержал. Младший спал, грыз бейдж, грыз мать и брата (до меня не дотянулся). В целом, как мне показалось, был доволен. Вообще, я ожидал худшего, но все прошло очень даже неплохо. Хотим еще!

Ольсашка

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.04.2007, 05:23:37 »
Учавствовали с дочкой в Ангелах уже второй раз. Ей 11 лет. Проходит трассу замечательно. Если бы не она, то я участвовала бы только Броневиком. Но Наташка решила, ещё в том году, попробовать в Ангелах и нам понравилось. Нашу команду регестрировала она, для чего встала в 5 утра.
До финиша дошли, но оба раза не считали это главным. Главное удовольствие. И дети тоже его хотят получить.

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.04.2007, 05:45:33 »
Львы 4126

Ходили вдвоем с дочкой 8 лет. Прошли всю дистанцию (без бонусных КП). Ребенок - счастлив, ждет следующего БГМ.

Мой глубочайший респект всем малолетним участникам и их родителям :)

SHIHAN

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.04.2007, 05:57:03 »
Привет всем! Участвовали всей семьей уже второй раз. Сыну 8 лет. Прошли всё, кроме бонусных КП. Время в пути 8,5 часов. Прогулка удалась. Спрашивает, поедем ли мы в Питер осенью.

Команда 4170. (Фотки есть в соответствующей ветке)

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.04.2007, 06:04:54 »
Такими темпами скоро появится категория "бегуны с колясками" :)))

Тайг

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.04.2007, 06:31:47 »
Ангелы, команда 1142

Да, были, каемся. Сыну год исполнится в эту пятницу.
Стартовали в двенадцать сорок четыре, если не изменяет память. Финишировали около десяти вечера. Маршрут пройден полностью.
Ребенок не буйствовал, вел себя на удивление тихо, хотя мы заранее психологически готовились сойти с дистанции в случае его явного недовольства. В целом прохождение дистанции с ребенком оцениваю очень позитивно. Хотя определенный элемент соревновательности утрачивается — довольно часто были задержки на кормление, еще пару раз гуляли ножками, от чего скорость падала почти до нуля.В результате со многими командами шли то сильно их обгоняя, то катастрофически отставая. Иногда спасало лучшее планирование, иногда — удачно подошедший транспорт.
Первоначально планировали идти с коляской, но остановились в выборе на рюкзаке из-за мобильности и возможности быстрого перекидывания на сокомандника, плюс жена шла в слинге. Впрочем, практически все время  ребенок ехал на мне. Под финиш, конечно, устал.
Очень радовала реакция и команд и судей на этапах, все улыбались, довольно часто фотографировали. Кстати, в Ангелах мы были не единственной командой с детьми, на КП у Табуретки видели еще как минимум одну команду (там была девочка год и четыре месяца), попадались команды с детьми и на прохождении этапов.
Ребенок устал, но не особо критично. Правда, на середине  последнего этапа уже крепко заснул. По-моему ему более-менее понравилось.

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18.04.2007, 08:28:46 »
Мы были Грифонами. Мелкому 3,5 месяца. Большую часть ехал в коляске,часть в слинге и на руках. На трассе были около 10 часов,до финиша дошли,правда без бонусов и двух совсем уж дальних КП на 3-ем этапе. На эти кп не пошли,потому как в этот момент ребенок устроил истерику и мы хотели уже сняться,но пока добирались до этапного КП он уснул и мы решили продолжить. На финише наши усилия были вознаграждены аплодисментами и щелчками фотоаппаратов:) Вообщем остались довольны,ребенок после финиша даже улыбался,хотя конечно устал.

amk

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.04.2007, 08:34:45 »
Я не знаю, можно ли засчитывать девушку 13 лет в категорию детей... Ей очень понравилось, до финиша мы добрались, ногу стерла до волдырей, в понедельник в школу не пошла. Она сама проявила инициативу, заставила меня принять участие, зарегилась на "Атлантов", контролировала весь процесс. Без нее я так бы не узнал ничего о прелестях Курьяново и Капотни :)

Команда 2121.

Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.04.2007, 09:14:56 »
Команда Львы 4198

Младшей участнице 8,5 мес. Почти всю трассу шла на папе в слинге. Особых проблем не было, но девушка так увлеклась видами города, что отказывалась есть (около 7 часов без еды) и не обращала внимания на замерзшие конечности.

Если б старт был не в 14:36, может и осилили бы трассу целиком :)) хотя я и с половины устала.

Галерея детских фото:
http://zok-myasoezhka.gallery.ru/photoalbums/57084_film.html

Отмечайтесь кто есть кто, за пару дней прикручу подписи :))


Zok-Myasoezhka

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.04.2007, 09:30:23 »
Тайг

Лильслу я и сама отсеку, спасибо :)))

Тайг

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18.04.2007, 10:20:12 »
Zok-Myasoezhka
Мое дело подсказать, вдруг не знаете. =)
Своеобразная "мстя": на нас же она сслылалась в этом топике.

Yoshi_Stan

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18.04.2007, 10:51:48 »
Команды 1173 "Сфинксы" и 198 "Ангелы". Я бегал в сфинксах вместе с сыном 10 лет, все отлично, Данила старался разгадывать загадки (хоть и не всегда получалось), сошли после 2-го этапа, около восьми вечера, поняв что на два оставшихся времени просто не хватит. Дочь, 12-ти лет, бежала в "Ангелах", прошла все (финишировали в 23:28). Все ужасно довольны, на следующий год улучшим результат :)

Поляна

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18.04.2007, 16:44:01 »
я надеюсь, никто не будет против,е сли я использую пару цитат для написания материалов?