Автор Тема: БГМ - 2 раза в год. Возможно?  (Прочитано 10846 раз)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Может ли такое случиться, что БГМ будет проводиться 2 раза в год.

Участники, а главное, организаторы, давайте пофантазируем - что должно произойти для этого?

Организаторы, вопрос к вам - что участники должны сделать, чтобы БГМ был 2 раза в год?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.04.2007, 13:36:32 »
может. для этого надо отменить БГ (который в Питере) :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.04.2007, 13:49:17 »
Цитата: GQ
отменить БГ (который в Питере) :)

Я те так отменю!!! :)=

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.04.2007, 13:53:57 »
лучше оставить как есть.
в питерском БГ тоже хочется поучаствовать :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.04.2007, 13:58:31 »
Дима
А я че, я сам к вам хочу :)

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.04.2007, 14:01:14 »
подумалось.
а может что-нить по области?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.04.2007, 14:14:56 »
Организаторы физически не могут подготовить два БГМ в одном году.
Желающие организовать что-нибудь в области - welcome в ПоБеГи.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.04.2007, 14:26:23 »
я бы с радостью, но организаторской жилы во мне не очень

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2007, 14:54:12 »
ПоБеГи в Москве -  это, однако, странно.

Улундо

  • Флудер
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.04.2007, 15:00:39 »
ПоБеГи в области не настолько странно, мне кажется

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.04.2007, 15:05:11 »
Цитата: Дима
Я те так отменю!!! :)=

+1
Да и корни БГ здесь )))))))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.04.2007, 15:05:17 »
Я вечер субботы - воскресенье провел у родственников под Москвой. Ехали мимо Балашихи. Так вот наслушавшись моих рассказов о ориентировании посоветовали привести соревнования туда. Говорят там так наплутать можно...
Так что вроде Москва, а вроде и нет. Соревнования по Городскому Ориентированию везде интересны.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.04.2007, 00:27:27 »
не, невозможно

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.04.2007, 03:09:30 »
А мне кажется физически вполне возможно организовать дважды.. Два раза в год - это ведь не два раза в месяц:)
Да и притом задания и чеки ориентированы в основном на познавательный интерес, посещение новых необычных мест и не всем известных уголков города..Как таковые сценарии испытаний, головоломки и шифры придумывать не нужно, не требуются специальные места для проведения, нужен просто наш замечательный город:) Поэтому мне кажется можно попробовать :)
Если желание есть, двумя руками ЗА и готова всячески помочь в организации!!!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.04.2007, 03:20:25 »
Maly, скажу по собственному опыту:
Цитата: Maly
Как таковые сценарии испытаний, головоломки и шифры придумывать не нужно

ошибаетесь. нужно. как минимум - загадки для сфинксов.
Цитата: Maly
не требуются специальные места для проведения

тоже не очень верно. нужны как минимум: место для старта/финиша (кое не так просто найти, как может казаться); места для размещения живых КП (чтобы уже не "банальные детские площадки" с одной песочницей, а что-то действительно достойное)
Цитата: Maly
нужен просто наш замечательный город:)

и в этом замечательном городе на территории одного-двух округов нужно найти больше сотни мест, которые будут играть роль КП в трассе. если не напрягаться - можно проложить маршрут, используя одни только трансформаторные будки. но это будет не интересно.
на сбор КП для прошедших соревнований минимум у десяти людей ушло порядка пяти месяцев. да, можно сделать быстрее - если не ходить на работу, и не заниматься ничем, кроме БГ.
на составление трасс из этих КП тож уходит заметное количество времени. несколько дней на тестирование, а потом - еще вал времени на перекройку трасс - они то слишком длинные, то слишком короткие, то слишком линейные.

а помощь - она всегда нужна. про это где только наш Комманданте Шестиперов не пишет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.04.2007, 03:22:54 »
Цитата: Maly
А мне кажется физически вполне возможно организовать дважды.

А приходите к нам, попробуйте ;)

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.04.2007, 03:41:28 »
На самом деле день рожденья хорош тем, что раз в году. Отмечайте чаще -- приестся. Праздник должен быть долгожданным.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18.04.2007, 04:22:30 »
Цитата: Varis
а самом деле день рожденья хорош тем, что раз в году. Отмечайте чаще -- приестся. Праздник должен быть долгожданным.


Точно. Между БГМ и БГ проходят Город-М, ОТрывы, теперь вот ПоБеГи. Вообще ориентирование (особенно транспортное - велоориентирование в любом городе примерно одинаково - главное хорошая карта и глаза:) в незнакомом городе гораздо интереснее чем в родном - эффект неожиданности и новизны.

))

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.04.2007, 04:57:44 »
MajorTom,
ты шутишь?.. :) Уж кому как не тебе знать, что по крайней мере на одну игру я в течение нескольких дней и мест интересных, и загадок хороших наберу :) Возможно даже загадки будут очень интересными и содержательными, не хуже тех, которые были у Броневичков в этот раз.. :) Места именно интересные, а не те, о которых ты наверное сразу подумал:)) Мы реально много ездим по городу, смотрим и ищем, поэтому много знаем удивительных уголков.
Вот про тестирование и переделывание трассы - здесь соглашусь, ожидаю, что это кропотливый труд. Но наверно все ж не несколько месяцев, даже если и работать :) Ну это так - вольные рассуждения..

Цитата: axis
А приходите к нам, попробуйте ;)

У нас была мысль... но ведь если мы сделаем подобную игру, вы наверно ж обидетесь... Ваше ноу-хау:)
А про раз в году - праздник... согласна конечно.. Эх... не насладилась я в этот раз в полной мере, вот и хочется еще повторить:)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.04.2007, 05:01:45 »
Цитата: Maly
Но наверно все ж не несколько месяцев, даже если и работать :)

Но ведь мы делимся с вами реальным (уже произошедшим) своим опытом. У вас, впрочем, ещё есть шанс убедить нас, что работали мы бездарно и спустя рукава, и что вы смогли бы во сто тысяч раз лучше и за неделю-две максимум :)))

Цитата: Maly
У нас была мысль... но ведь если мы сделаем подобную игру, вы наверно ж обидетесь...

Это обсуждаемо ;)
Я, в своём приглашении, имел ввиду конечно же приглашение вас в команду организаторов БГ - вместе сделать одну большую и классную штуку намного интереснее, точно вам говорю :)

Но возможны и иные варианты - наши координаты для связи мы не скрываем, обращайтесь ;)

Maly

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.04.2007, 05:20:05 »
По поводу организовать - пообсуждаю с нашим капитаном, мне бы было очень интересно на самом деле.. Сейчас мы вот только с нашей игрой разберемся, доведем ее до ума, доделаем и подумаем про БГМ.
В любом случае, я всегда рада помочь, вот только мне и самой тоже играть очень хочется, а не только организовывать:) В общем, мысли есть, варианты есть, координаты есть:)))
Да, спасибо вам большое за ту субботу 14 апреля:)

[axis:  Сообщение разбито на две части, и офтоп удалён, обсуждение о том почему жители домов на Хавской не вызвали милицию вынесено в отдельную тему.    ]
 

Digy

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18.04.2007, 09:26:14 »
В Москве в 2006 году в качестве соревнований по городскому ориентированию прошли
2 этапа Города М ( веллеры и роллеры, оффсайт: http://www.gorod-m-game.ru ),
4 этапа Асфальтового Кашмара ( веллеры, http://events-pm.ru/index.php?mod=pages&page=aka )

Насколько мне известно, 2007 год будет не менее насыщен.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 18.04.2007, 11:37:04 »
Digy, а также проводится "Формула ОТ". 4-й тур намечен на 13 мая (пока не точно), 27 мая, вероятно, будет бонусный тур.

А идея ПоБеГов по области весьма интересна. Только вот когда? К маю уже ничего не организуют, июнь - сессия, июль-август - многие разъедутся. Тогда остается сентябрь, как раз будет разминка перед БГ-2007 (если найдутся организаторы).

Варианты в духе "Люберцы + Жуковский + Раменское" (для Транспортной категории и категории "без ограничений") или, например, "Щербинка + Подольск" для пешеходной, "Щербинка+Подольск+Троицк" для велосипедистов, "Щербинка+Подольск+Климовск+Троицк" для транспортников (ну а для категории "без ограничений" и еще захватить что-нибудь окрестное) были бы неплохи...

А можно вообще совместить транспортное ориентирование с традиционным спортивным (в лесу), это тогда уже будет совсем новое нечто...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18.04.2007, 12:17:35 »
Digy, Metalian - давайте больше не оффтопить, ок? :)
Т.е. я не буду удалять ваши сообщения пока, но они вообще говоря - к теме не относятся :)