Автор Тема: Лев-Про: впечатления и критика  (Прочитано 1767 раз)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Тут будет некоторая мешанина из мыслей, но я постараюсь более-менее их структурировать.

Вообще сам факт того, что БГ-ЕКБ проводится в эти непростые годы - это уже хорошо. Вдвойне хорошо, что успели вписаться до начала чемпионата, т.к. есть подозрение, что после его начала количество проблем с логистикой и безопасностью резко выросло бы.

Выходил в одиночку, поэтому Львом-Про. К районам города и общему направлению трассы, пожалуй, замечаний нет. Но есть замечания к реализации.

1) Вызвал массу противоречивых эмоций кп "Уральская ул. л. 66/2" (sic). Который на поверку оказался "Уральская ул., д.68 к.2". Для игры, которая славится своим педантизмом и в плане в том числе всего, что касается нумерации, а также регулярно удивляет игроков, показывая им курьезы по этому вопросу, кмк такая небрежность недопустима.

2) КП с Че Геварой. Хорошо, что я догадался заглянуть за припаркованную Газель. Там еще рядом были другие физиономии, и я сперва потерялся в догадках в духе "что это за юноша? Известный футболист?". Но основная проблема в другом: Че Гевару как бы знают все, это ожидается... но я не уверен, что такие задания допустимы.

3) КП с цветочками. Вот это вообще взрыв мозга! Только после телефонной консультации удалось убедиться в том, что это бархатцы, потому что вообще-то это знание сильно на любителя. Даже не знание, а скилл. Поверьте, если вам это кажется очевидным и общеизвестным - это далеко не так. Многие люди не отличат елку от пихты, мак от тюльпана, ноготок от бархатца и тд.

4) КП с любимой школой. Я видел, что у других категорий было более адекватное задание, но ЛП дали что-то очень странное. При том, что есть огромная надпись краской, загадывать полустертое нечто, написанное мелом... спасибо колл-центру, развеяли сомнения, но лучше так не делать.

5) Формулировка загадки про сосиски. Я пошел туда чисто по правилам, но у фразы "требуйте всюду" есть самое известное окончание. И даже если кто-то с плакатом незнаком, гугл в помощь =)

6) Загадки разочаровали. Берутся примерно все примерно на чтении. Тем более не стоит ставить на том же листе еще и незагадочный кп, паля таким образом название улицы и позволяя выстрелить ассоциации, если вдруг на чтении кто-то не взял.

А теперь о хорошем:
1) Провокационное слово из трех букв на березе. От души посмеялся формулировке, спасибо!

2) Отличные КП в районах с деревянными бараками (?) про столовую и остановку первого вагона.

3) Интересная задумка с пиалами. Я приветствую такие КП (внутримузейные), хотя лично мне современное искусство в основном безразлично. А вот производство фарфора и клейма фабрик - это интересно.

А в целом, спасибо за игру! Высказанная критика преследует цель указать на ошибки (если они не очевидны) и помочь в следующий раз сделать лучше.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Лев-Про: впечатления и критика
« Ответ #1 : 11.06.2018, 23:50:46 »
Я ещё один Лев-Про.
Точно соглашусь про загадки - их мало и они ни разу не загадки: некоторые адресные КП вызывают больше вопросов, чем такие загадки.
Дистанция целиком - на 6 часов максимум, что тоже совсем не густо.
И да, мелкие недочёты и неотшлифованные задания бросаются в глаза - белая голубая надпись, например, вдобавок к вышеперечисленному.

В целом - отлично. Повезло с погодой, обошлось без маразма в загадках/заданиях, районы выбраны удачные, маршрут толково составлен.
Бесплатный вход на выставку, на которую я и так планировал пойти за деньги - вообще шик. Ещё и экскурсовод нами позанималась.

Издёвка в виде цирка без башни на медальке - даже немножко обидно.

И да, первый раз за последние годы уже полтора суток от закрытия финиша нет предварительных результатов. С таким количеством команд я рассчитывал их увидеть одновременно с маршрутами.
« Последнее редактирование: 11.06.2018, 23:52:59 от Aell »

Andrei Pajero

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Про: впечатления и критика
« Ответ #2 : 16.06.2018, 10:36:33 »
2) КП с Че Геварой.

14 июня 2018 года, исполнилось 90 лет со дня рождения Эрнесто Че Гевары

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Лев-Про: впечатления и критика
« Ответ #3 : 16.06.2018, 17:14:13 »
14 июня 2018 года, исполнилось 90 лет со дня рождения Эрнесто Че Гевары
Так вот в честь кого наши разгромили арабов...