Автор Тема: Питер. Впечатления.  (Прочитано 2271 раз)

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Питер. Впечатления.
« : 11.06.2018, 11:39:13 »
Очередная ночная игра состоялась. Начитавшись довольных Москвичей - радостно предвкушали игру. И как-то .. неоднозначно.

Спасибо.
Спасибо за чудесное место старта, номерочки для фото, спасибо за улыбчивых волонтеров на финале, удивительные живые кп. Музыкант отлично отыгрывал, прикидывался дурачком и играл в ночи. Девушка-статуя была прекрасна, но как же было ее жаль. Ее просто колотило от холода.
Приятный маршрут, не убивающий километраж, интересные легенды, годные задания на точках.  И зебра и табличка у дерева и кафе  плакат с баней.... не одни подъезды-квартиры, как обычно. И даже то, что мы вляпались в традиционно бг-шное цифры/числа не испортило ощущения.

Ну и дождь, который ливанул в семь утра, лишний раз доказал, что у бг свои разговоры с канцелярией погоды)

Но, куда же без "но".
Плохая невнятная навигация на старте. Бегать по залу туда-сюда, не понимая что и где. В одном углу зарегиться, потом обратно фоткаться, потом опять вглубь за легендой...
Трудно в ночи читать легенды таким плотным и мелким шрифтом.
Сам маршрут - почти полная чуть облегченная копия ночной игры несколько лет назад, по кино-местам.  Что, конечно, создавало ощущение, что все это где то было. Но тут можно сделать скидку на то, что центр не такой большой и нечего ворчать ( хотя ворчать хочется, не так и давно была эта игра).
Ну и самое печальное - загадки. Их совсем не хватило. Маршрут вышел совершенно львино-лайтовым, и ощущения под конец были грустными - будто недодали чего-то, чего давно ждали.

И хоть мы и говорили себе, что ночная игра по формату все-таки скорее прогулка, но как-то в этом году она вышла совсем прогулочной.
Но, это была прекрасная прогулка. Спасибо!.

 

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #1 : 11.06.2018, 13:05:36 »
Во-первых, огромное спасибо за игру. Маршрут прекрасен. КП отличные, а два ЖКП - это вообще что-то невообразимое.

Теперь о том, что показалось "не очень":
- Загадки: если в Москве они были какие-то излишне брутфорсные, но в Питере - приятные, но слишком уж простые. И мало их слишком было
- Закрытие финиша: мы стартовали в конце, и нам пришлось на определенных участках ломить, что несколько помешало насладиться ночным городом. В Москве, с закрытием в 8, было гуманнее
- Прогоны(в смысле, ложные утверждения, выдаваемые за правду): в то время, когда в питерской игре все прогоны были достаточно прямолинейны, то москвичам, на мой взгляд, удалось несколько тоньше переплести правду и ложь, получив такую полуправду - прекрасный материал для новой городской легенды
- Цветовое решение: выше уже обращали внимание, что раздатки с низкой контрастностью - не лучшее решение для ночной игры

Но общее впечатление - отличное. Спасибо.

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #2 : 11.06.2018, 18:03:47 »
Нам понравилась игра.  Получили большое удовольствие от красивого маршрута, симпатичных  загадок. Для внучки,  которая усердно участвовала в мозговом штурме и еще одного дебютанта - просто отлично.
Оформление легенды и маршрутного листа красивое и стильное. Но - присоединюсь к тем,  кто жаловался на трудности чтения в темное время.  Я больше всего боялась вписать ответ не в ту строчку.
Прикольный "ложный след" на Почтамтской. Моих друзей совершенно сбил с толку кот.  Внучка сказала,  что собаки не может быть,  потому что собаки не лазают по крышам,  карнизам и заборам. Но,  учитывая опыт,  мы дали двойной ответ.
Необычные "живые" КП у Астории и на Малой Конюшенной. Ведь был же риск,  что "Иж" уедет"?
В общем,  замечательная игра.
И погода в Питере не так уж плоха. В дни проведения БГ)))

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #3 : 11.06.2018, 18:11:48 »
Ведь был же риск,  что "Иж" уедет"?

Я так понял, что оба живых КП - это волонтеры. Или нет?

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #4 : 11.06.2018, 18:19:33 »
Ведь был же риск,  что "Иж" уедет"?

Я так понял, что оба живых КП - это волонтеры. Или нет?
Про венецианские мотивы судить не берусь - не знаю.
А вот музыкант - настоящий уличный музыкант,  как оказалось играет на улицах Питера уже много лет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #5 : 11.06.2018, 18:21:30 »
SergeSPb Это проштрафившиеся на предыдущих играх Орги.
По теме: аккордеонист - это лучший ЖКП из виденных мной на играх с 2оо6. А может, и вообще лучший.
ИСы в Москве прикольнее были. Сами игры сравнивать нельзя, потому что они разные. Как эти оба города. Спасибо!

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #6 : 11.06.2018, 22:54:34 »
Я больше всего боялась вписать ответ не в ту строчку.
Я именно так и отличилась в Москве. Спасло, что увидели это буквально на следующем же КП, а то беды не избежали бы.

Linkka

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #7 : 12.06.2018, 08:11:34 »
Нам игра очень понравилась, ночной Петербург великолепен. Мы даже немного отклонились от маршрута и посмотрели развод мостов. Единственное но, финиш в 6 рановато, т.к маршрут располагал к неспешной прогулке.

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Питер. Впечатления.
« Ответ #8 : 12.06.2018, 10:45:39 »
Нам очень понравилось! Оба жкп -огонь! Чуть не попались на венецианском, но нашли таки нужную скульптуру), огромное ей спасибо за терпение! Маршрут показался сбалансированным, ходили неспешно, успели посмотреть на мосты и финишировать не впритык.