Автор Тема: КП 20 (Москва, поэты)  (Прочитано 2441 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
КП 20 (Москва, поэты)
« : 03.06.2018, 10:19:38 »
Брали жесточайшим брутфорсом, в итоге со скрипом натянули сову на глобус. Многие ли взяли загадку прямо?
И, на наш взгляд, "поэты" здесь только смущают, без этого слова было бы проще.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #1 : 03.06.2018, 10:58:02 »
Мы брали гуглом. Как и практически всё, кроме Машкова. Чемпионат по гуглежу) Вообще, меня очень "радуют" задания, когда даётся фотка, по которой нужно определить место. Если в том районе не был, то и надежда только на поиск по фото в интернете.
« Последнее редактирование: 03.06.2018, 10:59:40 от Hippo »

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #2 : 03.06.2018, 11:01:04 »
Тоже не поняли и до сих пор не пониманием, при чем здесь поэты. Интересно узнать логику автора загадки. Взяли перебором переулков, которые ложились в трассу.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #3 : 03.06.2018, 11:12:56 »
Мне кажется, здесь вообще просто для красоты поэты. Мол, поэтически можно назвать было бы этот пререулок вот так. Мы не цеплялись за поэтому, цеплялись именно за Выживших. Причем муж уже по дороге дошёл до этой гениальной идеи, до сих пор я под впечатлением))

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #4 : 03.06.2018, 11:21:29 »
Мне кажется, здесь вообще просто для красоты поэты.
А мы как раз привыкли, что просто слов на БГ не бывает. Если написано "поэты", значит, имеется связь)))

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 586
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #5 : 03.06.2018, 11:38:46 »
Ушли на маршрут без этой загадки. Тупо по дороге встретили переулок, вокруг заводы, подошли к дому 16 и, вуаля, есть табличка и толпа бэгэшников при ней. Вообще, поскольку все ходили толпой, многие брали КП ориентируясь на толпу коллег. Сам видел пару команд, которые явно шли мимо, а потом возвращались, видя, что другие свернули в переулок.

SkyHawk

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #6 : 03.06.2018, 12:21:26 »
Тоже брали брутфорсом по переулкам, но вообще загаданный переулок ложится на загадку весьма хорошо, отсутствие отсылки к поэтам нас не смутило.

Вообще, меня очень "радуют" задания, когда даётся фотка, по которой нужно определить место. Если в том районе не был, то и надежда только на поиск по фото в интернете.

Вот да, каждую игру встречается загадка, которая берётся за 5 минут поиском по картинке.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #7 : 03.06.2018, 12:24:13 »
Сам видел пару команд, которые явно шли мимо, а потом возвращались, видя, что другие свернули в переулок.

Ага, именно так. И вообще всю игру команды ходили паровозами.

Касаемо поэтов - я тоже подумала, что тут никакие конкретно поэты не имелись в виду, просто для обозначения поэтичности названия, так что мы мыслили только в сторону того, кто и после чего там мог выжить.

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #8 : 03.06.2018, 12:26:41 »
Согласен, логики в загадке нет. Поэты не при чём, дойти до названия отталкиваясь от возвращенцев и выживших нереально, только гугл - скучно. Хотя сама история переулка очень интересна.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: КП 20 (Москва, поэты)
« Ответ #9 : 03.06.2018, 13:45:55 »
Взяли в процессе разметки. Проложились, увидели дырку в линейном маршруте, исследовали названия переулков, погуглили. На КП шли целенаправленно, вот только ССЗБ, списать без ошибки не смогли. В итоге - один невзятый КП
« Последнее редактирование: 03.06.2018, 20:13:44 от Larik »