Автор Тема: Немного впечатлений (А почему нет обсуждений?)  (Прочитано 1477 раз)

nnn

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А точно нет другого форума, где лондонцы, которых большинство, обсуждают прошедшее соревнование?

Немного впечатлений от не очень опытного нелондонца. Жаль, что в этом году не было более подходящей категории Ангел, поэтому пришлось участвовать в Сфинкс. Было непросто.
Понравилось то, что практически вся трасса была в центральной части, по красивым местам. Да, все время шел дождь. Но долгие светофоры заставляли поднимать глаза и говорить Оу, как красиво. (Если бы в прошлом году шел дождь, было бы хуже, так как места были более далекие.)
Удобные старт и финиш, концы этапов в барах – удобно, к тому же загадки для концов этапов были несложными. Правда, боюсь, что тем, кто там все время сидел, пришлось непросто из-за шума. Утром решила разгадывать загадки в большом баре The Angel, хорошо, пусто. Но вскоре он заполнился шумными компаниями, т.е. прямо вот с утра - лучше было пойти в кафе.

Про пункты. Из-за дождя все примерно поставленные точки создали много проблем, так как на местности было проблематично их уточнять. В Postal Museum помогли местные обитатели - даже окно открыли, чтобы показать, куда надо было бежать. А вот вокруг неправильного садика у корги местные были недружелюбны и шарахались. Подвох с третьим львенком у Liberty был прекрасен, специально в воскресенье еще раз туда съездила. Хотя представляю, какие могли бы быть споры на тему того, является ли львенок львом =). Про табличку у входа (а вход ли это?) в галерею искусств у Russell square можно было бы написать еще, что она каменная, тогда сомнения бы разрешились. Загадка про Симпсонов – не было 100% уверенности в том, что Homer. Привязкой были разные Margaret. Добавляло уверенности то, что если там где-то есть уже один пункт, то логично, что туда поведут не из-за одного пункта). Может, кто подскажет, как надо было отгадывать.

В общем, написала больше для того, чтобы сказать организаторам большое спасибо на нашем молчаливом форуме.)