Автор Тема: Хорошая опция от Мегафона  (Прочитано 3127 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
На время поиска местной Лайки или в одно-двухдневной поездке...

https://spb.megafon.ru/roaming/world/roaming_goodbye.html

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #1 : 15.05.2018, 13:03:18 »
Всего триста в день, халява.

Впрочем, если дома выгодный интернет через МегаФон, то на одни сутки можно, да чтоб не забыть отключить, да учесть часовые пояса. Когда эти сутки закончатся, в 00:00 или в час, а то и в 10 вечера, и с тебя ещё триста...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #2 : 15.05.2018, 13:25:30 »
M_R Я всегда "вручную" звоню в КЦ Мегафона накануне поездки (день XX) и прошу подключить опцию роуминга с 0 часов ХХ+1 числа по 23:59 YY числа. Работает.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #3 : 15.05.2018, 13:40:14 »
Всего триста в день, халява.
Да, несомненно.

Напомню: с опцией "Весь мир" за 99 рублей имеем 40 входящих минут, а 41-я или исходящая стоит от 49 рублей в Финляндии до 249 рублей в Саудовской Аравии. А еще и интернет с СМСками.

Короче говоря, если я куда-то уехал, а на работе внезапный шухер - я эту опцию с огромным удовольствием включу.

Впрочем, если дома выгодный интернет через МегаФон, то на одни сутки можно, да чтоб не забыть отключить, да учесть часовые пояса. Когда эти сутки закончатся, в 00:00 или в час, а то и в 10 вечера, и с тебя ещё триста...
Конечно, нужно контролировать. Как и любую опцию.

Кстати, та же Лайка никак не спасает от входящих. Опцию за 99 рублей я все равно держу включенной, так что уже еще 200, а не 300.

Я всегда "вручную" звоню в КЦ Мегафона накануне поездки (день XX) и прошу подключить опцию роуминга с 0 часов ХХ+1 числа по 23:59 YY числа. Работает.
Именно роуминг? Который у Мегафона включен всегда и бесплатен? А зачем такой изврат?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #4 : 15.05.2018, 13:45:56 »
MegaManiac ключевое слово - "опция":) Не сам роуминг. а то, что ты рекламируешь, и на чем Марк боится погореть на 300 р, если забудет отключить вовремя. Допустим, самолет у тебя в 5:30 утром "туда" - забудешь включить. Обратно вылетаешь "оттуда" в 23:30 - забудешь выключить. А при моем подходе оно включится и выключится, когда надо

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #5 : 15.05.2018, 13:48:12 »
гм. Я наоборот, при выезде вообще отключаю "передачу данных". Входные звонки на теле2 ущемляю до 5 руб/мин, а сам стараюсь без нужды не звонить.
В парижском хостеле не повезло. (или с установками смартфона не то.) У всех вайфай нормально поодключался, а у меня с сороковой попытки...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #6 : 15.05.2018, 13:59:30 »
Я наоборот, при выезде вообще отключаю "передачу данных".
Это разумно.

Входные звонки на теле2 ущемляю до 5 руб/мин, а сам стараюсь без нужды не звонить.
И за 99 рублей выйдет принять 19 минут. А с опцией Мегафона - 40. Мне их хватает не всегда...

В парижском хостеле не повезло. (или с установками смартфона не то.) У всех вайфай нормально поодключался, а у меня с сороковой попытки...
Так то в хостеле. Да, если сидеть в гостинице и всё разруливать - то, вроде, ничего и не нужно. Я так в Париже полдня просидел. А здесь за 300 рублей покупаешь свободу: на Эйфелевой башне развернул ноут - и спасай мир.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #7 : 15.05.2018, 14:20:48 »
...и мир проснулся цел и невредим,
Снег на заре уже спокойно падал.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #8 : 15.05.2018, 15:01:57 »
...и мир проснулся цел и невредим
Угу. Если облажаться или забить - во-первых, директор вызвонит намного больше, чем 40 минут, а во-вторых, можно и подорвать свою способность ездить делать и проводить игры...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #9 : 15.05.2018, 20:45:20 »
... и пусть весь мир подождёт)))

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #10 : 15.05.2018, 21:01:45 »
У меня МТС, значит мне это не актуально, а вообще-то уезжая за границу я отключаю телефон, в том числе, "чтобы не доставали" ))

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #11 : 16.05.2018, 10:11:07 »
300 - очень круто. МТСу из Германии платил 450 ₽ год назад.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #12 : 28.05.2018, 09:52:09 »
Не забывайте про часовые пояса в роуминге. Например, если вы включили опцию в роуминге в полдень по московскому времени, дождитесь полудня по месту роуминга. СМС, что услуга подключена - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #13 : 28.05.2018, 09:56:12 »
Не забывайте про часовые пояса в роуминге. Например, если вы включили опцию в роуминге в полдень по московскому времени, дождитесь полудня по месту роуминга. СМС, что услуга подключена - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
С 0:00 МСК все считается же, нет? Допустим, в Европе новые сутки действия начнутся в 23:00 по местному

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #14 : 19.09.2018, 20:54:31 »
Не забывайте про часовые пояса в роуминге. Например, если вы включили опцию в роуминге в полдень по московскому времени, дождитесь полудня по месту роуминга. СМС, что услуга подключена - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
С 0:00 МСК все считается же, нет? Допустим, в Европе новые сутки действия начнутся в 23:00 по местному
Если бы было так, я бы об этом не писал

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #15 : 19.09.2018, 21:01:27 »
XYZ прикольно. А с востоком как? Включил в 15 по Москве, в "Петропавловске-Камчатском - полночь". Чего ждем?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Хорошая опция от Мегафона
« Ответ #16 : 21.09.2018, 21:42:11 »
Как в эту сторону работает - не знаю. Наверно ждём полночи по Москве. Хотя кто их знает, может и следующих суток.
Вероятно это связано с тем, что гостевая сеть присылает отчёт из биллинга в местном времени. А домашняя семь его не пересчитывает.
« Последнее редактирование: 21.09.2018, 21:44:32 от XYZ »