Автор Тема: Нам отметили финиш дважды, что делать?  (Прочитано 3898 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Цитата: Tatyana
Не очень понятно, почему ребятам, которые пришли на Хавскую в 23:25, сказали, что их результаты будут рассматриваться только вне конкурса. Надеюсь, что все будет справедливо.

У нас был другой инцидент. Нам защитали финиш в 22:45, но пришли мы раньше и баркод на моём бейдже сканировали повторно. Хотя я спросил, могу ли подредактировать марштрутную книжку и сдать через пару минут. Девушка сказала, что можно, но парень потом снял баркод ещё раз и записал 22:45. Вопрос, конечно, не в количестве, а в некоторой рассогласованности оргов.

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 11:34:09 »
Frank, а вы, сдавая маршрутник, сказали, что вас уже "считывали"?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16.04.2007, 09:07:57 »
Frank
Такое возможно. Всё-таки вам стоило во второй раз уточнить с какой целью вы подошли... Понятное дело - финишная бригада работает "с потоком" (и с потоком немалым) и любые исключения из него требуют отдельных и внятных уточнений.

Если в конечном итоге результат окажется несправедливым - напишите об этом судьям, указав все сведения, какие возможно (например номера команд-свидетелей, финишировавших всесте с вами - чтобы можно было хотябы примерно восстановить реальное время финиша или знать где искать верную информацию).

Думаю, что вопрос разрешим - просто опишите всё обстоятельно (после опубликования результатов) и не забывайте, что даже сейчас - стоит при подобных вопросах указывать номер своей команды, так мы сможем уже предметнее отвечать на ваш вопрос ;)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.04.2007, 09:17:16 »
(тема вынесена в отдельную, т.к. она потенциально интересна широкому кругу участников)

prost

  • Флудер
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.04.2007, 10:42:15 »
это случаем не всадники??? и поезд у одного из вас не уезжал через час???

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.04.2007, 10:48:38 »
axis
Кстати, я правильно понимаю, что электронное сканирование бейджа - это основная система регистрации финиша команды? Дело в том, что когда я финишировал, парень меня отсканировал, забрал маршрутник (и - точно увидел - положил его на какую-то поверхность), после чего хотел заставить меня идти пить чай, но я резко отказался, повернулся и пошёл брать КП "Ленинградский вокзал". Соответственно, я не уверен, что маршрутник был как-то обработан. Но скан финиша был!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16.04.2007, 11:01:08 »
Дима, отказ от чая будет трактован как сход с дистанции, совершенно точно.
Так организаторов БГ ещё никто не оскорблял!

Если серьёзно - всё конечно же будет нормально, если ты финишировал и сдал маршрутный лист в палатке финиша - то финиш был засчитан :)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16.04.2007, 11:08:25 »
Цитата: Frank
Хотя я спросил, могу ли подредактировать марштрутную книжку и сдать через пару минут.
Девушка сказала, что можно, но парень потом снял баркод ещё раз и записал 22:45.

Вопрос, конечно, не в количестве, а в некоторой рассогласованности оргов.
Frank, в данном случае как раз оба принимающих финиш поступили совершенно верно и вполне согласовано.

С момента финиша команды изменений в маршрутную книжку вноситься не должно.

Попросить внести изменения - то же самое, что попросить отсрочить финиш на время внесения изменений. Что, фактически, и было сделано в вашем случае.