Автор Тема: КП 164 Двойные стандарты в трактовке ответов  (Прочитано 14013 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
размерностью
Размерностью - неправильно, а единицей измерения - нормально

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
По логике организаторов это правильный ответ?

Зависит от формулировки задания

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Если вы не знайте как выглядит или что такое ядро, то вы не сможете правильно ответить на задание "Количество ядер". А потом будете доказывать оргам, что "В ВОПРОСАХ НАДО КОНКРЕТНО ПИСАТЬ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ ЧЕЛОВЕКАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕБОЛЬШИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ШАРОВ!

Ну, так это же классика! "балясины", "эркеры", "маскароны", можно продолжать :)
« Последнее редактирование: 26.04.2018, 10:33:58 от litophage »

smoke_b

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
НЕТ ТАКОЙ РАЗМЕРНОСТИ
Единицы измерения, согласился уже, ваша правда!

"‘Number of entities can be regarded as a base quantity in any system of quantities" (https://www.bipm.org/utils/common/documents/jcgm/JCGM_200_2012.pdf). Имхо, это "количество (счетных) (сущностей)" - как раз та величина, вокруг которой мы и ходим.
Так значит, получается, таки "штуки"?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Если вы не знайте как выглядит или что такое ядро, то вы не сможете правильно ответить на задание "Количество ядер". А потом будете доказывать оргам, что "В ВОПРОСАХ НАДО КОНКРЕТНО ПИСАТЬ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕПОНЯТНЫЕ ЧЕЛОВЕКАМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕБОЛЬШИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ШАРОВ!!!!111"
Да, безусловно. Именно поэтому я несколько лет назад звонил с вопросом, что считать вазоном из шамота. Потому что с вазонами было две клумбы, но написано, что это вазоны из шамота только на одной. А на второй я не знаю, может это не вазоны. Или не из шамота. Или это муляж вазона.
А в темате по модерну целая куча людей звонила от дома с букетами чертополоха с просьбой указать, что считается чертополохом, а что считается букетом.

Не надо ни о чем догадываться. Надо знать и все) Когда я путешествовал по северной ирландии на дорогах стояли знаки "speed limit 70" и я ехал с ограничением скорость 70 миль в час. Когда переехал границу и оказался в ирландии, то на дорогах стояли знаки "speed limit 90". Угадайте с какой скоростью я ехал?
Без понятия, мне лень смотреть ПДД Ирландии.
В отечественном ПДД указано, что ограничение в км/ч. Но я, как не автомобилист, не обязан знать эти знаки, и в чем там измеряется скорость. И самое главное, этого самого ПДД нет на местности, зато на местности есть безразмерная скорость.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
В отечественном ПДД указано, что ограничение в км/ч. Но я, как не автомобилист, не обязан знать эти знаки, и в чем там измеряется скорость. И самое главное, этого самого ПДД нет на местности, зато на местности есть безразмерная скорость.
А где на местности было указано, что этот знак относится к ПДД РФ? Может быть кто-то привез знак в качестве сувенира из какой-нибудь другой страны, где эти самые знаки ограничивают скорость в м/с, например. Какой тогда будет правильный ответ? :)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
А где на местности было указано, что этот знак относится к ПДД РФ? Может быть кто-то привез знак в качестве сувенира из какой-нибудь другой страны, где эти самые знаки ограничивают скорость в м/с, например. Какой тогда будет правильный ответ? :)
Без понятия. Можно оговорить такие вещи в задании или легенде этапа ОО

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Просто, вам, например, очевидны одни вещи, мне другие. Кому-то еще третьи. Какая из наших очевидностей более правильная? :)

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Не надо ни о чем догадываться. Надо знать и все) Когда я путешествовал по северной ирландии на дорогах стояли знаки "speed limit 70" и я ехал с ограничением скорость 70 миль в час. Когда переехал границу и оказался в ирландии, то на дорогах стояли знаки "speed limit 90". Угадайте с какой скоростью я ехал?

Для ответа, просьба уточнить - машина из РФ или арендована/куплена/украдена там?

Если РФ - то скорее всего "тупили" на трассе.

Если арендована/куплена/украдена там - то ехали со скоростью, когда стрелка не переваливала 90.

Иными словами не превышали на "Знать!" сколько будет штраф Q, $  и други валюты.


red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Информация на местности (то, что штраф исчисляется в Q) превалирует над информацией из справочников о каких-либо видах штрафов в РФ, где никакие Q  не предусмотрены


а может Q - это 0 (ноль)

и ответ тогда 500Q рублей

размерность же надо писать всегда исходя из  опыта, госта и т.д.